Duravit Universal Univavo WC-Sitz Eckig Weiß (0024390000) Toilettensitz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Absenkautomatik Eigenschaften: abnehmbar Form: eckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,74 €
Ø 53 €
52,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,74 €
Ø 53 €
52,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 52,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Univavo WC-Sitz Eckig 0024390000 Absenkautomatik, abnehmbar, Scharniere Skybad Duravit Univavo WC-Sitz Eckig 0024390000 Absenkautomatik, abnehmbar, Scharniere 10-28 Werktage 52,74 € + 9,79 € Versand Gesamt 62,53 € → zum Angebot
• Duravit 0024390000, Duravit Univavo WC-Sitz Eckig 0024390000 Absenkautomatik, Obadis Duravit 0024390000, Duravit Univavo WC-Sitz Eckig 0024390000 Absenkautomatik, siehe Shop 52,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,82 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz Univavo, WC-Sitz eckig, Klobrille mit doppelter Absenkautomatik, Amazon Duravit WC-Sitz Univavo, WC-Sitz eckig, Klobrille mit doppelter Absenkautomatik, Auf Lager 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.74 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Univavo WC-Sitz Eckig 0024390000 Absenkautomatik, abnehmbar, Scharniere ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 52,74 € + 9,79 € Versand Gesamt 62,53 € → zum Angebot
Duravit 0024390000, Duravit Univavo WC-Sitz Eckig 0024390000 Absenkautomatik, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 52,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,82 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz eckig m Abs, abn., 44,3cm, Uni, Scha. ES, we. contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 63,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,44 € → zum Angebot
Duravit Universal WC-Sitz Eckig Tief 443mm überlappend 0024390000 neuesbad Angebotsinfo 63,74 € + 7,70 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
Duravit 0024390000, Duravit Universal WC Sitz Sortiment WC-Sitz (0024390000) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 76,66 € Versand kostenfrei Gesamt 76,66 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Univavo, WC-Sitz eckig, Klobrille mit doppelter Absenkautomatik, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
Duravit 0024390000, Duravit Univ. WC-Sitz Eckig Tief 443mm Ülap. Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 79,90 € + 5,70 € Versand Gesamt 85,60 € → zum Angebot
Duravit Universal WC-Sitz eckig mit Absenkautomatik, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 94,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Duravit Universal Univavo WC-Sitz Eckig Weiß (0024390000) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter WC‑Sitz – hochwertig & durchdacht
Florian B Februar 2026

Moderner, hochwertiger WC‑Sitz mit angenehmer, stabiler und glatter Haptik. Positiv: Komplettes Montagematerial für alle Einbausituationen (Auf‑ oder Unterverschraubung) ist enthalten, sodass die Montage schnell und unkompliziert gelingt. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Einfach der Richtige ***** gerne wieder
Immer-Ehrlich Dezember 2025

Perfekte Passform: Dank exaktem Ausmessen fand ich den passenden Deckel. Die Bohrungen stimmen haargenau, einfache Montage mit nur zwei Schrauben, Deckel aufstecken — fertig. Hochwertiges Material und eine sanfte, geräuscharme Absenkautomatik machen das Produkt sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Duravit WC-Sitz Univavo
Wolfgang S Februar 2025

5 Sterne – Duravit WC-Sitz Univavo: Hochwertig, komfortabel und langlebig! Der Duravit WC-Sitz Univavo beeindruckt durch exzellente Verarbeitung und ein modernes Design, das sich harmonisch ins Bad einfügt. Der ergonomische Toilettensitz bietet sehr guten Sitzkomfort; die glatte, pflegeleichte Oberfläche ist hygienisch und leicht zu reinigen. Die Montage ist dank der praktischen Schnellbefestigung werkzeugfrei und schnell erledigt. Material und Verarbeitung wirken robust und langlebig, ohne Komfortverlust. Ein durchdachter, stabiler WC-Sitz, der Qualität und Funktionalität vereint – klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort, Design und Pflegeleichtigkeit suchen.

4/5
★★★★☆ Es passt aber zu teuer
Kemal D Januar 2025

Der Toilettensitz passt zu etwa 90 % auf meine Toilette, ist pflegeleicht und lässt sich problemlos reinigen. Passform und Funktion überzeugen, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis erscheint mir etwas zu hoch.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Absenkautomatik
abnehmbar
eckig
Deckel
Duroplast
Wasser
Toilettensitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram