DURABLE Papierkorb Trend (17017) weiß

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Papierkorb Farbe: weiß Raum: Büro - Innenbereich - Kinderzimmer - Schlafzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,09 €
Ø 8 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,09 €
Ø 8 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,46 €
ab 8,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DURABLE Papierkorb opak, 16 Liter, mit Tragegriffen Otto DURABLE Papierkorb opak, 16 Liter, mit Tragegriffen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• Durable Papierkorb »opak« 16 L weiß, 33x33 cm Otto Office Durable Papierkorb »opak« 16 L weiß, 33x33 cm Auf Lager 8,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
• Durable Papierkorb Trend 16 Liter weiß METRO Durable Papierkorb Trend 16 Liter weiß 8-10 Werktage 12,55 € Versand kostenfrei Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• Durable Papierkorb Trend, mit Tragegriffen, 16 l, weiß, 1701710010 Amazon Marketplace Durable Papierkorb Trend, mit Tragegriffen, 16 l, weiß, 1701710010 Auf Lager 13,66 € Versand kostenfrei Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Varianten: DURABLE Papierkorb Trend (17017)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.09 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
DURABLE Papierkorb opak, 16 Liter, mit Tragegriffen ✓ Bester Preis Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Durable Papierkorb »opak« 16 L weiß, 33x33 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
Durable Papierkorb Trend 16 Liter weiß METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 12,55 € Versand kostenfrei Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Durable Papierkorb Trend, mit Tragegriffen, 16 l, weiß, 1701710010 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,66 € Versand kostenfrei Gesamt 13,66 € → zum Angebot
6 x Durable Papierkorb Trend 16 Liter weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4... 50,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:43 Uhr.

DURABLE Papierkorb Trend (17017) weiß Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Papierkorb
C&M Februar 2021

Der gelieferte Papierkorb kam makellos an, entspricht genau der Produktbeschreibung und wirkt hochwertig statt billig. Tolles Design und stabile Verarbeitung – ideal für mein neues Büro. Sehr zufrieden mit Passform und Qualität.

5/5
★★★★★ Günstig und gut
MD Februar 2021

Papierkorb mit großzügigem Fassungsvermögen und vielen Farbvarianten – genau mein Geschmack. Die zwei Trageaussparungen oben erleichtern das Heben. Für den günstigen Preis sehr empfehlenswert: geruchsneutral, keine scharfen Kanten und ausgesprochen stabil. Meiner überstand sogar einen Treppensturz ohne Kratzer. Ideal als robuster, preiswerter Abfalleimer für Büro oder Haushalt.

5/5
★★★★★ Farbenfroher Papierkorb
Patty2010 Dezember 2020

Die Vorgabe "nicht mehr als 0 Wörter" ist widersprüchlich. Wie viele Wörter darf die überarbeitete Bewertung maximal haben?.

5/5
★★★★★ Schöner Papierkorb
DanielDaniel Januar 2018

Ich habe zwei lila Mülleimer bestellt — einen fürs Kinderzimmer, einen fürs Arbeitszimmer. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Attraktives Design und schöne Farbe, stabiler Stand, kippt nicht um.

Praktische seitliche Griffe zum Tragen und Entleeren. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ sehr guter Papierkorb
Hui B Dezember 2012

Farbe und Form entsprechen den Bildern: ein kräftig leuchtendes Grün. Robust und gut verarbeitet, ohne scharfe Grate. Praktische, stabile Griffe.

Passgenaue Verpackung, ideal für Paketstationen. Insgesamt hochwertig verarbeitet und alltagstauglich.

4/5
★★★★☆ schöner Papierkob
Maria C Januar 2019

Unsere Nichte wohnt etwa ein Jahr bei uns, daher suchten wir einen roten Papierkorb fürs Zimmer. In Natura ist die Farbe kräftig und ansprechend. Verarbeitung und Abkantungen wirken sauber und hochwertig; das Material hat keinen Plastikgeruch. Einziger Nachteil: Der Einwurfrand ist so geformt, dass sich kein Müllbeutel darüber ziehen bzw. befestigen lässt, was die Nutzung mit Beutel unpraktisch macht.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Papierkorb
Büro, Innenbereich, Kinderzimmer, Schlafzimmer
Ausstattung
1
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Maße & Gewicht
16 Liter
31,5 cm
33 cm
31,5 cm
Weitere Daten
mit Tragegriffen für einfachen Transport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram