DURABLE Treteimer rund 20 L silber Küchen-Mülleimer

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Treteimer hat ein Volumen von 20 Litern.
• Er besteht aus robustem Edelstahl.
• Der Einsatzbehälter ist aus Kunststoff und hat einen Tragegriff.
• Der Deckel öffnet sich durch eine Trittmechanik und schließt leise dank Soft Close.
• Die Maße betragen 29,2 cm Durchmesser, 45,5 cm Höhe und 36 cm Tiefe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,96 €
Ø 54 €
53,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,43 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,96 €
Ø 54 €
53,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,43 €
ab 53,96 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durable 340223, DURABLE Slow Motion Mülleimer 20,0 l edelstahl Mindfactory Durable 340223, DURABLE Slow Motion Mülleimer 20,0 l edelstahl Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 53,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,86 € → zum Angebot
• DURABLE Slow Motion Mülleimer 20,0 l edelstahl, 1 St. bueroshop24 DURABLE Slow Motion Mülleimer 20,0 l edelstahl, 1 St. Sofort lieferbar 53,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,96 € → zum Angebot
• Durable Treteimer Edelstahl rund 20, mit Absenkautomatik und herausnehmbaren Amazon Durable Treteimer Edelstahl rund 20, mit Absenkautomatik und herausnehmbaren Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• DURABLE Papierkorb Durable 340223 340223 Papierkorb 20 l Silber 1 St. Otto DURABLE Papierkorb Durable 340223 340223 Papierkorb 20 l Silber 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,33 € → zum Angebot
Varianten: DURABLE Treteimer rund 20 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.96 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Durable 340223, DURABLE Slow Motion Mülleimer 20,0 l edelstahl ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 53,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,86 € → zum Angebot
DURABLE Slow Motion Mülleimer 20,0 l edelstahl, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,96 € → zum Angebot
Durable 3402 23, Durable Treteimer,Edelstahl,rund,455 x 360 mm x Ø 292 mm,20 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 57,89 € + 8,93 € Versand Gesamt 66,82 € → zum Angebot
DURABLE 3402 23, Durable Mülleimer rund Klappdeckel 20 L mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 57,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
DURABLE 340223, Durable 340223 340223 Papierkorb 20 l Edelstahl Silber 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
DURABLE Treteimer Edelstahl 20L rund 1 ST 340223 - 3 Stück Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Durable Treteimer Edelstahl rund 20, mit Absenkautomatik und herausnehmbaren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Durable Treteimer Edelstahl rund 20, mit Absenkautomatik und herausnehmbaren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Durable 340223, Durable Treteimer (20 l) (340223) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Durable 340223, Durable 340223 340223 Papierkorb 20l Silber 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 60,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,53 € → zum Angebot
DURABLE Papierkorb Durable 340223 340223 Papierkorb 20 l Silber 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,33 € → zum Angebot
DURABLE Treteimer Edelstahl 20L rund, 340223 silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,48 € Versand kostenfrei Gesamt 65,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DURABLE Treteimer rund 20 L silber

Eleganter Küchenhelfer: DURABLE Treteimer rund 20 L silber

Der DURABLE Treteimer rund 20 L silber ist die perfekte Ergänzung für jede Küche. Mit seinem klassischen Design und der hochwertigen Verarbeitung aus Edelstahl fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Der Treteimer bietet ein großzügiges Volumen von 20 Litern und ist somit ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Praktische Trittmechanik für einfache Handhabung

Dank der integrierten Trittmechanik lässt sich der Treteimer mühelos öffnen, ohne dass Sie die Hände benutzen müssen. Dies ist besonders praktisch, wenn Sie gerade beim Kochen sind und beide Hände voll haben. Der Klappdeckel aus Edelstahl öffnet sich sanft und schließt leise dank der Soft Close Funktion.

DURABLE Treteimer rund 20 L silber Test

5/5
★★★★★ Mülleimer
Laura B Dezember 2023

Dieser Mülleimer mit Fußbedienung und soft close ist ideal für Windeln. Der Deckel schließt gut und hält Gerüche drinnen. Die schwarze Farbe ist ansprechend. Die Lieferung war sicher verpackt und der Eimer kam unbeschädigt an. Ich würde ihn definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Mülleimer von Durable 12l
Landgraf51 September 2022

Ich bin mit dem Durable Tretmülleimer 12l bisher zufrieden. Der Preis erscheint etwas hoch, aber die Qualität ist gut. Die Haltbarkeit wird sich im Langzeittest zeigen. Das Gummi zur Befestigung der Mülltüte ist in Ordnung.

5/5
★★★★★ Schöner Mülleimer
Petra K Juli 2021

Ich habe diesen Mülleimer über Warehouse Deals zu einem Schnäppchenpreis von unter 10 Euro erworben und bin äußerst zufrieden damit. Er wirkt sehr robust und unempfindlich, hat bisher alles problemlos überstanden. Zudem lässt er sich einfach reinigen und sieht stilvoll aus. Mein Kauf war definitiv ein Erfolg und ich kann den Mülleimer nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Er ist einfach klasse
Ramona B Januar 2021

Dieser elegante Treteimer besticht nicht nur durch sein attraktives Design, sondern auch durch seine optimale Größe für den Haushalt. Dank des langsamen Schließmechanismus ist er geruchsdicht und auslaufsicher. Der mitgelieferte Gummi zur Befestigung der Müllbeutel ist eine praktische Ergänzung. Ich würde diesen Treteimer jederzeit wieder kaufen und der Service war ausgezeichnet.

Die genannte Dicke könnte sich auf das Material beziehen, das äußerst hochwertig und formschön verarbeitet ist. Alles in allem ist dieser Treteimer perfekt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Angabe der Farbe stimmt nicht
DDHH Dezember 2020

Der Eimer wirkt sehr stabil und langlebig. Die Ausstattung ist praktisch und es gibt keinen unangenehmen Geruch. Allerdings sollte man bei der Bestellung aufpassen, da die Farbe des Eimers tatsächlich schwarz ist, obwohl es in der Artikelbeschreibung als grau oder anthrazit angegeben ist. In Wirklichkeit ist er jedoch ein tiefes Schwarz.

5/5
★★★★★ Robuster Mülleimer
Gabriela A Dezember 2019

Ich habe diesen stilvollen Mülleimer für meine Küche bestellt und bin sehr zufrieden. Er überzeugt nicht nur mit seinem ansprechenden Design, sondern auch durch seine geräuscharme Schließfunktion und gute Abdichtung. Dank des mitgelieferten Gummibands lassen sich Müllbeutel leicht fixieren.

Trotz meines 6 Kilo schweren Katers, der manchmal darauf springt, bleibt der Mülleimer standfest und robust. Ein wahres Qualitätsprodukt!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
silber
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Küche
Ausstattung
1
Einsatz mit Tragegriff, Soft Close Deckel, Tragegriff, Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
Klappdeckel
silber
Edelstahl
klassisch
rund
Kunststoff
Maße & Gewicht
20 Liter
45,5 cm
29,2 cm
36 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram