DURABLE Treteimer rund 20 L anthrazit Küchen-Mülleimer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Treteimer hat ein Volumen von 20 Litern, ideal für den täglichen Küchenabfall.
• Der Soft Close Deckel sorgt für ein leises und sanftes Schließen.
• Der Einsatzbehälter aus Kunststoff ist mit einem Tragegriff ausgestattet, was das Entleeren erleichtert.
• Das Gehäusematerial aus Edelstahl ist robust und pflegeleicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,28 €
Ø 50 €
50,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,24 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,28 €
Ø 50 €
50,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,24 €
ab 51,28 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durable 341258, DURABLE Slow Motion Mülleimer 20,0 l anthrazit Mindfactory Durable 341258, DURABLE Slow Motion Mülleimer 20,0 l anthrazit Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 51,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 60,18 € → zum Angebot
• DURABLE Slow Motion Mülleimer 20,0 l anthrazit, 1 St. bueroshop24 DURABLE Slow Motion Mülleimer 20,0 l anthrazit, 1 St. Sofort lieferbar 51,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,32 € → zum Angebot
• Durable Treteimer Metall rund 20, mit Absenkautomatik und herausnehmbaren... Amazon Durable Treteimer Metall rund 20, mit Absenkautomatik und herausnehmbaren... Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• DURABLE Papierkorb Treteimer Metall 20L rund anthrazit 341258 Otto DURABLE Papierkorb Treteimer Metall 20L rund anthrazit 341258 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Varianten: DURABLE Treteimer rund 20 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.28 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Durable 341258, DURABLE Slow Motion Mülleimer 20,0 l anthrazit ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 51,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 60,18 € → zum Angebot
DURABLE Slow Motion Mülleimer 20,0 l anthrazit, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,32 € → zum Angebot
DURABLE 3412-58, Durable Mülleimer rund Klappdeckel 20 L mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 53,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Durable Treteimer Metall rund 20, mit Absenkautomatik und herausnehmbaren Inneneimer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Durable Treteimer Metall rund 20, mit Absenkautomatik und herausnehmbaren Inneneimer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Durable 341258, Durable Treteimer Metall rund, Soft Close (20 l) (341258) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
DURABLE 341258, Durable DURABLE - Mülleimer - rund - Klappdeckel - 20 L 341258 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
DURABLE Treteimer Metall 20L rund 1 ST 341258 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
Durable 341258, Durable 341258 Abfalleimer 20l (Ø x H) 29.2cm x 45.5cm Metall, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 56,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,28 € → zum Angebot
DURABLE Papierkorb Treteimer Metall 20L rund anthrazit 341258 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
DURABLE Treteimer Metall 20L rund, 341258 anthrazit - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
DURABLE 341258 - Abfallbehälter mit Tritt, 20 l, metall, anthrazit Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DURABLE Treteimer rund 20 L anthrazit

Der DURABLE Treteimer rund 20 L anthrazit: Stilvoll und funktional

Der DURABLE Treteimer rund 20 L anthrazit ist die perfekte Wahl für Ihre Küche. Mit seinem eleganten Design in Anthrazit fügt er sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Der Treteimer bietet ein Fassungsvermögen von 20 Litern und ist somit ideal für den täglichen Gebrauch geeignet. Dank der runden Form und der kompakten Maße von 29,2 cm Durchmesser und 45,5 cm Höhe passt er auch in kleinere Küchen.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Dieser Küchen-Mülleimer überzeugt durch zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Der Einsatzbehälter aus Kunststoff ist mit einem Tragegriff ausgestattet, was das Entleeren und Reinigen erleichtert. Der Soft Close Deckel sorgt dafür, dass der Deckel leise und sanft schließt, während die Trittmechanik eine hygienische Bedienung ermöglicht. Der Klappdeckel aus Edelstahl verleiht dem Treteimer nicht nur eine hochwertige Optik, sondern ist auch besonders langlebig.

DURABLE Treteimer rund 20 L anthrazit Test

5/5
★★★★★ Eleganter Mülleimer mit perfekter Funktion
Amazon Kunde November 2025

Der Durable Treteimer (12 Liter) überzeugt durch elegantes Design und durchdachte Funktionalität. Die Absenkautomatik/Soft-Close sorgt für geräuschloses, sanftes Schließen – besonders praktisch im Bad. Die robuste Metallausführung bietet hohe Stabilität und Langlebigkeit, der Eimer steht sicher ohne zu wackeln. Der herausnehmbare Inneneimer erleichtert das Wechseln von Müllbeuteln und ist besonders hygienisch.

Mit 12 Litern Fassungsvermögen ist er ideal für Bad oder Büro. Insgesamt hochwertig verarbeitet, stilvoll und äußerst praktisch – die Investition lohnt sich. Klare 5 Sterne für diesen treuen, funktionalen Treteimer.

4/5
★★★★☆ Der Mülleimer, der einen kleinen Knick im Auftritt hat
ComDlgData April 2025

Solider Mülleimer mit guter Funktionalität, jedoch bei Lieferung eine auffällige Delle im Deckelrand. Optisch schade, beeinträchtigt die Nutzung oder die Qualität nicht. Insgesamt trotzdem akzeptabler Kauf, wenn die Optik nicht oberste Priorität hat.

4/5
★★★★☆ Der Vorteil
Biene Juni 2024

Die Absenkautomatik des Deckels schließt sanft, was jedoch dazu führt, dass er nicht vollständig dicht schließt, sondern nur locker aufliegt. Gerüche dringen kaum nach außen. Der Deckel kann nicht vollständig geöffnet und arretiert werden, was die Entnahme des Eimers etwas kompliziert macht. Platz für einen 20l Müllbeutel ist gegeben.

Insgesamt macht der Mülleimer aus lackiertem Metall einen hochwertigen Eindruck, jedoch entstand sofort eine kleine Delle durch einen Sturz. Ideal für den Alltag, aber mit kleineren Mängeln in der Handhabung.

1/5
★☆☆☆☆ Hilfsarbeiterdesign und keine Ingenieursnorm.
Cave C Juni 2025

Die Rezension beschreibt einen Eimer, dessen Qualität stark zu wünschen übrig lässt. Der Name "haltbar" ist irreführend, da Lack und Konstruktion schnell beschädigt sind. Der Eimer kam mit Fettabdrücken und selbst eine Reinigung hinterließ feine Kratzer. Nach mehrfacher Nutzung wird der Lack stumpf.

Ein zentrales Problem ist das obere Gelenk aus minderwertigem Plastik, das bei Belastung bricht, was dazu führt, dass der Deckel schief sitzt. Der Artikel eignet sich eher als Deko-Objekt als für den praktischen Einsatz. Käufer sollten besser in ein qualitativ hochwertiges Produkt investieren.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchen-Mülleimer, Treteimer
Küche
Ausstattung
1
Einsatz mit Tragegriff, Soft Close Deckel, Tragegriff, Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
Klappdeckel
Edelstahl
klassisch
rund
Kunststoff
Maße & Gewicht
20 Liter
45,5 cm
29,2 cm
36 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram