Dunlop Qualifier Core 190/50 R17 73 W Sportreifen

• Der Reifen hat eine Größe von 190/50 R17, was ihn ideal für sportliche Motorräder macht.
• Mit einem Lastindex von 73 kann er ein Gewicht von bis zu 365 kg tragen.
• Die Geschwindigkeitsklasse W erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von 270 km/h.
• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragenden Grip und Langlebigkeit.
• Das fortschrittliche Profildesign minimiert Aquaplaning und verbessert die Wasserableitung.
• Die stabile Karkassenkonstruktion erhöht die Fahrdynamik und Präzision.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,37 €
Ø 121 €
120,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,37 €
Ø 121 €
120,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,92 €
ab 122,37 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Qualifier Core 190/50ZR17 73W ReifenSuche Dunlop Qualifier Core 190/50ZR17 73W sofort lieferbar 122,37 € Versand kostenfrei Gesamt 122,37 € → zum Angebot
• DUNLOP 190/50 ZR 17 TL (73W) QUALIFIER CORE BSW Sommerreifen Amazon Marketplace DUNLOP 190/50 ZR 17 TL (73W) QUALIFIER CORE BSW Sommerreifen Auf Lager 123,67 € Versand kostenfrei Gesamt 123,67 € → zum Angebot
• Qualifier Core reifen.de Qualifier Core 2-5 Werktage 125,31 € Versand kostenfrei Gesamt 125,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.37 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Qualifier Core 190/50ZR17 73W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,37 € Versand kostenfrei Gesamt 122,37 € → zum Angebot
DUNLOP 190/50 ZR 17 TL (73W) QUALIFIER CORE BSW Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,67 € Versand kostenfrei Gesamt 123,67 € → zum Angebot
Qualifier Core reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,31 € Versand kostenfrei Gesamt 125,31 € → zum Angebot
DUNLOP 637804, Dunlop - Qualifier Core Bsw - 190/50 Zr17 Tl 73(w) Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 127,23 € Versand kostenfrei Gesamt 127,23 € → zum Angebot
Dunlop Qualifier Core 190/50 R17 TL 73 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 128,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,31 € → zum Angebot
Dunlop 637804, Dunlop 190/50 ZR17 (73W) Qualifier Core Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 135,44 € Versand kostenfrei Gesamt 135,44 € → zum Angebot
Dunlop Qualifier Core ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 135,44 € Versand kostenfrei Gesamt 135,44 € → zum Angebot
Dunlop 4038526335036, Motorradreifen 190/50 R17 73W ZR Dunlop Qualifier Core hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,86 € Versand kostenfrei Gesamt 136,86 € → zum Angebot
Dunlop R-463752, Dunlop Qualifier Core ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
DUNLOP 190/50 ZR 17 TL (73W) QUALIFIER CORE BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,44 € Versand kostenfrei Gesamt 137,44 € → zum Angebot
Dunlop 637804, Dunlop QUALIFIER CORE REAR 190/50 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
190/50 ZR17 (73W) Qualifier Core Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,97 € Versand kostenfrei Gesamt 141,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Qualifier Core 190/50 R17 73 W

Warum der Dunlop Qualifier Core 190/50 R17 73 W die richtige Wahl ist

Der Dunlop Qualifier Core 190/50 R17 73 W bietet eine hervorragende Kombination aus Leistung und Langlebigkeit. Dieser Motorradreifen ist speziell für sportliche Fahrer entwickelt worden, die sowohl auf der Straße als auch auf der Rennstrecke unterwegs sind. Mit seiner innovativen Gummimischung und dem fortschrittlichen Profildesign sorgt er für optimalen Grip und Stabilität in jeder Fahrsituation.

Hervorragende Performance bei allen Wetterbedingungen

Dank der speziellen Gummimischung bietet der Reifen eine ausgezeichnete Haftung sowohl bei trockenen als auch bei nassen Bedingungen. Das Profildesign sorgt für eine effiziente Wasserableitung, was die Aquaplaning-Gefahr minimiert. So können Sie sich auf eine sichere Fahrt verlassen, egal bei welchem Wetter.

Dunlop Qualifier Core 190/50 R17 73 W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Qualifier Core 190/50 R17 73 W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
17 Zoll
W (bis 270 km/h)
Sportreifen
190
50
73 (bis 365 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram