Dunhill Icon Racing Blue Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

• Das Parfum enthält 100 ml und bietet somit eine langanhaltende Nutzung.
• Die Duftkonzentration als Eau de Parfum (EdP) sorgt für eine intensive und langanhaltende Wirkung.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Limette und Ambroxan, die für eine belebende Frische sorgen.
• Die Basisnoten von Patchouli, Sandelholz, Treibholz und Ambergris verleihen dem Duft eine tiefe, erdige Note.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,11 €
Ø 31 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,80 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,11 €
Ø 31 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,80 €
ab 34,11 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunhill - Icon Racing Blue EDP 100ml Kaufland Dunhill - Icon Racing Blue EDP 100ml 3-5 Werktage 34,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
• Dunhill Eau de Parfum Icon Racing Blue Otto Dunhill Eau de Parfum Icon Racing Blue lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• DUNHILL LONDON Dunhill Alfred Icon Racing Blue Eau De Parfum 100 ml Herren, Parfuem365 DUNHILL LONDON Dunhill Alfred Icon Racing Blue Eau De Parfum 100 ml Herren, 3-8 Werktage 36,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.11 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Dunhill - Icon Racing Blue EDP 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,11 € 341,10 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Dunhill Eau de Parfum Icon Racing Blue Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
DUNHILL LONDON Dunhill Alfred Icon Racing Blue Eau De Parfum 100 ml Herren, Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 36,80 € 368 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Dunhill Icon Racing Blue Eau de Parfum (100ml)

Dunhill Icon Racing Blue Eau de Parfum (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Dunhill Icon Racing Blue Eau de Parfum (100ml) ist ein aromatischer und holziger Duft, der 2021 auf den Markt kam. Es richtet sich an Männer, die einen eleganten und zugleich dynamischen Duft suchen. Die Kopfnote besticht durch frische Bergamotte, Limette und Ambroxan, die sofort eine belebende Wirkung entfalten.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

In der Herznote vereinen sich Kardamom, Koriander, Meersalz und Neroli zu einer harmonischen Mischung, die sowohl würzig als auch frisch wirkt. Diese Kombination macht das Parfum vielseitig einsetzbar, sei es im Büro, bei einem Abendessen oder einem besonderen Anlass. Die Duftkomposition ist so gestaltet, dass sie den ganzen Tag über anhält.

Dunhill Icon Racing Blue Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunhill Icon Racing Blue Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ambergris, Patchouli, Sandelholz, Treibholz
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2021
Kardamom, Koriander, Meersalz, Neroli
100 ml
Ambroxan, Bergamotte, Limette
Duftneuheiten für Männer 2021
aromatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram