Dude Wally Canvas Sneaker grau Herren-Schnürschuhe

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Freizeit Farbe: grau Produkttyp: Herren-Schnürschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 46,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hey Dude Wally Canvas Herren, Slip On, Sneaker, Textil, Hellgrau - Herrenschuhe Kaufland Hey Dude Wally Canvas Herren, Slip On, Sneaker, Textil, Hellgrau - Herrenschuhe 3-6 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Hey Dude Wally Canvas Herren - Slip on Schuhe - Mokassin Stil, Light Grey, 42 Amazon Hey Dude Wally Canvas Herren - Slip on Schuhe - Mokassin Stil, Light Grey, 42 Auf Lager 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Hey Dude Slipper Otto Hey Dude Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Hey Dude Wally Canvas Herren, Slip On, Sneaker, Textil, Hellgrau - Herrenschuhe ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Hey Dude Wally Canvas Herren - Slip on Schuhe - Mokassin Stil, Light Grey, 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Hey Dude Wally Canvas Herren - Slip on Schuhe - Mokassin Stil, Light Grey, 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
HEYDUDE Herrenschuhe Wally Stretch Canvas Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Hey Dude Slipper Otto H&D Schuhcompany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Dude Wally Canvas Sneaker grau Test

5/5
★★★★★ Als hätte man keine Schuhe an
Conny M Juli 2025

Unglaublich leicht und äußerst komfortabel – man spürt kaum, dass man Schuhe trägt! Ich empfehle, die HeyDudes eine halbe bis ganze Nummer größer zu wählen; ich trage normalerweise Größe 40-41 und benötige hier 42, was US 10 entspricht. In Schwarz wirken sie sehr elegant, trotz des Canvas-Materials. Ein praktischer Tipp: die herausnehmbare Sohle kann mit Socken überzogen werden, sodass keine Sockenränder sichtbar sind. Ich habe sie zu einem tollen Preis erworben. Es lohnt sich, auf Angebote zu achten!.

5/5
★★★★★ Super! Leicht und bequem.
Gomez Februar 2025

Letzten Sommer habe ich mein erstes Paar gekauft und im Herbst im Sale sofort ein weiteres ergattert. Diese Sommerschuhe sind einfach ideal! Ich trage sie stets barfuß, da sie extrem bequem und leicht sind, ohne Druckstellen zu verursachen. Ich plane, sie noch in anderen Farben zu kaufen. Meine reguläre Größe passt perfekt, dank des anpassungsfähigen Stoffmaterials. Wirklich empfehlenswert für den Sommer!.

4/5
★★★★☆ Richtig gut würd ich wieder bestellen!
czermak m November 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Diese Schuhe sind sehr leicht, sauber verarbeitet und perfekte Alltagsschuhe – sowohl für Business als auch lässig. Bei 40–43 € ein echtes Schnäppchen; 70 € wären mir zu viel. Größe 43 fühlte sich zunächst etwas eng an, wurde nach zwei Trageeinheiten aber ausgesprochen bequem. Wer Komfort und Stil wertschätzt, trifft hier eine gute Wahl. Absolute Kaufempfehlung! – Mario.

4/5
★★★★☆ Fällt extrem groß aus.
Holli H Juni 2025

Der Schuh überzeugt sowohl optisch als auch qualitativ, jedoch fällt er deutlich größer aus. Obwohl Amazon empfiehlt, Größe 47 zu wählen, da er kleiner ausfällt, trage ich normalerweise Größe 46 und habe entgegen der Empfehlung diese Größe bestellt. Leider sind die Schuhe immer noch viel zu groß. Tatsächlich wäre Größe 45 die passende Wahl gewesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Freizeit
grau
Herren-Schnürschuhe
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram