Dreame Glory Mix Hair Dryer Golden Ionen Haartrockner

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.600 Watt trocknet dieses Gerät Haare schnell und effizient, was Zeit und Energie spart.
• Die integrierte Ionen-Technologie reduziert Frizz und statische Aufladung, für glänzendes und geschmeidiges Haar nach jeder Anwendung.
• Ein kompaktes Design mit nur 336 g Gewicht ermöglicht müheloses Styling und ist ideal für Reisen oder den täglichen Gebrauch.
• Das 2 Meter lange Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit beim Föhnen und ermöglicht flexibles Styling in jedem Raum.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
119,00 €
Ø 105 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
119,00 €
Ø 105 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 119,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dreame Glory Mix (1600 W) (6976233678023) Gold/Pink Galaxus Dreame Glory Mix (1600 W) (6976233678023) Gold/Pink Auf Lager, 1 Werktag 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Dreame Hair Glory Mix Hochgeschwindigkeits-Haartrockner, 3 magnetische Düsen, Joybuy (joybuy.de) Dreame Hair Glory Mix Hochgeschwindigkeits-Haartrockner, 3 magnetische Düsen, Lieferzeit 1-2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• DREAME Hair Glory Mix High-Speed-Haartrockner, 3 magnetische Düsen, Amazon Marketplace DREAME Hair Glory Mix High-Speed-Haartrockner, 3 magnetische Düsen, 170,65 € Versand kostenfrei Gesamt 170,65 € → zum Angebot
• Dreame Ionic-Haartrockner Dreame Glory Mix Otto Dreame Ionic-Haartrockner Dreame Glory Mix lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Dreame Glory Mix Hair Dryer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Dreame Glory Mix (1600 W) (6976233678023) Gold/Pink ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Dreame Hair Glory Mix Hochgeschwindigkeits-Haartrockner, 3 magnetische Düsen, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Dreame Glory Mix Haartrockner Mit Negativen Ionen,Aromatherapie-Haarpflege,3 Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 130,70 € 388,99 €/kg + 19,00 € Versand Gesamt 149,70 € → zum Angebot
Dreame Glory Mix - gold Robot World Robot World Angebotsinfo 2 Werktage 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
DREAME Hair Glory Mix High-Speed-Haartrockner, 3 magnetische Düsen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 170,65 € Versand kostenfrei Gesamt 170,65 € → zum Angebot
Dreame Ionic-Haartrockner Dreame Glory Mix Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Dreame Glory Mix Hair Dryer Golden

Dreame Glory Mix Hair Dryer Golden für luxuriöses Styling

Erleben Sie eine neue Dimension der Haarpflege mit diesem exquisiten Haartrockner. Das elegante Gerät in goldener Ausführung vereint erstklassige Technologie mit außergewöhnlicher Leistung. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf professionelle Ergebnisse legen, bietet dieser Ionen-Haartrockner eine perfekte Balance aus Effizienz und Schonung. Mit seiner kompakten Form und dem geringen Gewicht von nur 336 g liegt er angenehm in der Hand und ermöglicht müheloses Styling selbst bei längeren Anwendungen.

Schonende Pflege durch fortschrittliche Ionen-Technologie

Die integrierte Ionen-Technologie dieses Modells revolutioniert Ihre tägliche Haarpflege-Routine. Durch die Abgabe negativer Ionen reduziert das System statische Aufladung und schließt die Schuppenschicht der Haare. Das Resultat: seidig glattes, glänzendes Haar ohne Frizz. Die kraftvolle Leistung von 1.600 Watt sorgt für schnelles Trocknen, während die schonende Technologie gleichzeitig die Haarstruktur schützt und pflegt. Erleben Sie, wie Ihr Haar spürbar geschmeidiger und vitaler wird - für ein Styling-Ergebnis wie frisch vom Friseur.

Dreame Glory Mix Hair Dryer Golden Test

5/5
★★★★★ Klasse Fön sehr empfehlenswert
Amazon Kunde Juli 2025

Dieser Fön ist einfach hervorragend! Er erschien bereits gestern und ich war begeistert, ihn gleich am Morgen auszuprobieren. Die Handhabung ist unkompliziert, und durch sein leichtes Design lässt er sich mühelos bedienen. Mit beeindruckender Leistung trocknete er meine Haare blitzschnell.

Auch die unterschiedlichen Trocknungsstufen haben mich überzeugt. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein Fön, der Eindruck macht – im wahrsten Sinne des Wortes!
snapp2511 Dezember 2024

Der Dreame Hair Glory Combo ist ein stilvoller und leichter Haartrockner, der mit einem ausreichend langen Kabel überzeugt. Mit 4 vielseitigen Betriebsarten – inklusive eines angenehmen 57°C-Modus – bietet er alles für perfekte Ergebnisse. Besonders beeindruckend ist der kraftvolle Luftstrom, der das Föhnen schnell und effektiv macht.

Der empfindliche Sensor-Knopf zum Wechseln der Betriebsarten kann jedoch zu ungewollten Überraschungen führen. Trotz dieses kleinen Mankos überzeugt der Fön durch seine Leistung und macht das Haarstyling zum Vergnügen. Ideal für alle, die einen funktionalen und ansprechenden Fön suchen. Dieser Haartrockner ist eine absolute Empfehlung für alle, die mehr von ihrem Styling-Tool erwarten und bereit sind, eine kleine Herausforderung anzunehmen.

5/5
★★★★★ Von 12 auf 3 Minuten – absolut empfehlenswert
von einer Kundin Dezember 2025

Starker Haartrockner – ideal für sehr dichtes Haar. Meine Tochter und ich sind begeistert: statt 12 Minuten mit einem normalen Föhn trocknet dieser leistungsstarke Haartrockner unser dichtes Haar in nur 3–4 Minuten. Spart Zeit, liefert Profi-Ergebnisse und überzeugt durch Effizienz.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
von einem Kunden Juli 2025

Ich besitze inzwischen mehrere Produkte von Dreame und der Haartrockner überzeugt mich ebenso. Mit einem Preis von etwa 100€ ist er zwar nicht günstig, doch die Qualität rechtfertigt die Investition. Ich kann diesen Haartrockner uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Hochwertig verarbeiteter Haartrockner im Dyson Stil mit Detailschwächen
Checker Februar 2025

Der innovative Haartrockner im Dyson-Stil überzeugt durch hochqualitative Verarbeitung und ansprechendes Design in cremeweiß mit kupferfarbenen Akzenten. Der starke Luftstrom auf Stufe 1 ist beeindruckend, könnte jedoch für einige Nutzer zu intensiv sein; eine zusätzliche, schwächere Stufe wäre vorteilhaft. Besonders hervorzuheben ist die leise Betriebsweise, die den Turbinenmotor mit über 100. 000 Umdrehungen fast unhörbar macht.

Allerdings verursacht der Diffuser bei Nutzung ein unangenehmes, hochfrequentes Geräusch, das über der Lautstärke herkömmlicher Geräte liegt. Kritisch anzumerken sind die unglücklich platzierte Steuerung und die magnetische Abdeckung des Luftfilters, die leicht verrutscht. Insgesamt überzeugt der Dreame Haartrockner durch Design und Qualität, zeigt jedoch in der Handhabung kleinere Schwächen. Ideal für stylingbewusste Kunden, die Wert auf leise Technologie legen.

1/5
★☆☆☆☆ Nix für feines Haar!
von Wiebke P. Februar 2026

Ich kann den Hype um den Haartrockner (Föhn) nicht teilen: Er wird zu heiß und der zu starke Luftstrom erschwert das Styling. Die Einstellungen verstellen sich ständig, wenn man den Lufteinzug nicht blockiert.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
gold
Ausstattung
Ionen-Technologie
Maße & Gewicht
2 m
336 g
Technische Daten
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram