Dr. Wolz Darmflora Plus Select Kapseln (80 Stk.) Probiotikum

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält probiotische Kulturen, die gezielt die natürliche Darmflora unterstützen und stärken können.
• Praktische Kapselform ermöglicht eine einfache und präzise Einnahme des Nahrungsergänzungsmittels.
• Großzügige Packungsgröße von 80 Kapseln bietet eine langfristige Versorgung für eine anhaltende Anwendung.
• Speziell entwickelt zur Förderung der Darmgesundheit, kann bei verschiedenen Verdauungsbeschwerden unterstützend wirken.
• Hochwertiges Produkt mit sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffen, das auf die Bedürfnisse der Darmflora abgestimmt ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,21 €
Ø 23 €
21,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Menge in g
15 g24 g7,5 g
Stückzahl
20 Stück40 Stück80 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,21 €
Ø 23 €
21,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 23,21 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06798312, Dr. Wolz Zell Darmflora plus select Kapseln, 80 St, Grundpreis: Claras Apotheke PZN-DE 06798312, Dr. Wolz Zell Darmflora plus select Kapseln, 80 St, Grundpreis: sofort lieferbar 23,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
• Darmflora plus Select Kapseln 80 St medpex Darmflora plus Select Kapseln 80 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,39 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 06798312, Dr. Wolz Zell Darmflora plus select Kapseln 24 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 06798312, Dr. Wolz Zell Darmflora plus select Kapseln 24 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 23,48 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
• Dr. Wolz Darmflora plus select* - 80 Kapseln hochdosiert - 8 Amazon Dr. Wolz Darmflora plus select* - 80 Kapseln hochdosiert - 8 Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Wolz Darmflora Plus Select
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.21 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06798312, Dr. Wolz Zell Darmflora plus select Kapseln, 80 St, Grundpreis: ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
Darmflora plus Select Kapseln 80 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,39 € 0,29 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
PZN-DE 06798312, Dr. Wolz Zell Darmflora plus select Kapseln 24 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,48 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
DARMFLORA plus select Kapseln 80 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,56 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
PZN-DE 06798312, Darmflora plus select Kapseln Inhalt: 24 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 23,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
Darmflora plus select Kapseln 80 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,78 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,78 € → zum Angebot
PZN-DE 06798312, Dr. Wolz Zell Darmflora plus Select Kapseln 80 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,84 € Versand kostenfrei Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Dr. Wolz Zell GmbH Darmflora plus select Kapseln 80 St 06798312_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 25,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
PZN-DE 06798312, Dr. Wolz Zell Darmflora Plus Select 80 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,16 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
DARMFLORA plus select Kapseln 80 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,19 € 0,34 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Dr. Wolz Darmflora plus select Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,66 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Dr. Wolz Darmflora plus select* - 80 Kapseln hochdosiert - 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € 999.67 / kg Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Wolz Darmflora Plus Select Kapseln (80 Stk.)

Dr. Wolz Darmflora Plus Select Kapseln (80 Stk.) – Ihre Unterstützung für eine gesunde Darmflora

Die Dr. Wolz Darmflora Plus Select Kapseln (80 Stk.) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung einer gesunden Darmflora entwickelt wurde. Mit einer Menge von 24 g und einer Verpackungsgröße von 80 Kapseln bieten sie eine praktische und effektive Möglichkeit, Ihre Darmgesundheit zu fördern.

Probiotische Kulturen für eine ausgewogene Darmflora

Dieses Produkt enthält probiotische Kulturen, die dazu beitragen können, das Gleichgewicht der Darmflora zu unterstützen. Probiotika sind lebende Mikroorganismen, die positive Effekte auf die Gesundheit haben können, insbesondere im Verdauungstrakt.

Dr. Wolz Darmflora Plus Select Kapseln (80 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Immunstärkung vor Allem im Winter
kübra Januar 2022

Seit acht Jahren unterstütze ich mein Immunsystem mit Probiotika. Nach einigen Versuchen, bin ich seit drei Jahren zufrieden mit den Kapseln von Dr. Wolz.

Auch meine Familie ist überzeugt. Besonders nach einer Antibiotika-Therapie sind diese Kapseln unverzichtbar. Seit Jahren haben wir keine längeren Krankheitsausfälle mehr.

Ich empfehle eine Darmsanierung mit Flohsamen etc. vor der Einnahme. Die Gesundheit des Darms ist entscheidend und sollte nicht vernachlässigt werden.

5/5
★★★★★ hilft immer
birgit.mathieu November 2021

Die Darmflora braucht Zeit, um sich zu regenerieren, aber dieses Produkt hat meine Verdauungsbeschwerden sofort gelindert. Seit ich es empfohlen habe, haben alle eine Verbesserung bemerkt.

5/5
★★★★★ Absolut begeistert
Dennise Juli 2021

Seit Jahren litt ich unter Reizdarm, bis ich dieses Produkt empfohlen bekam. Nun endlich eine deutliche Besserung! Jahrelang war Loperamid mein ständiger Begleiter, doch diese Kapseln haben mein Leben verändert. Absolute Begeisterung! Wer auch mit Reiz-Darm kämpft, sollte sie unbedingt ausprobieren. Meine Lebensqualität hat sich enorm verbessert.

Danke an meine Freundin für den Tipp! Probieren Sie es aus, Sie werden es nicht bereuen. Nun schreibe ich tatsächlich meine erste Rezension, denn dieses Produkt verdient es, weiterempfohlen zu werden. Ein absoluter Lebensretter für alle mit Reiz-Darm-Symptomen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Kolera Juli 2021

Dr. Wolz Produkt hilft gegen Verstopfung und Wassereinlagerungen, besonders nach einer Cortisonkur. Ideal für Diäten, da es Wassereinlagerungen verhindert und die Verdauung fördert. Sehr zufrieden und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Mir hilft es eindeutig
Myiagi Juni 2021

Selten schreibe ich Rezensionen, aber nachdem ich unter starken Bauchschmerzen und Druckgel führen litt, musste ich etwas tun. Die "Therapie" hat mir innerhalb von zwei Tagen geholfen und meine Beschwerden sind verschwunden. Seit einer Woche nehme ich täglich zwei Kapseln und bin wirklich zufrieden mit den Ergebnissen. Ich hoffe, dass es so bleibt und bleibe gesund!.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Amazon Kunde März 2021

Diese Darm Bakterien machen einen super Job! Endlich eine einfache Lösung für Colitis Schübe. Dank dieses Produkts konnte ich meine Beschwerden minimieren und schlimme Verläufe mit Krankenhausaufenthalten und Infusionen vermeiden. Ich bin rundum zufrieden und sehr dankbar. 👌❤️ #DarmBakterien #ColitisSchub #Erfahrungen #Produktbewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Probiotikum
Kapseln
24 g
80
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
probiotische Kulturen
nein
Anwendung
Darmflora
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram