Dr. Scheffler ADDITIVA Heißer Holunder Pulver (10 x 12 g) Immunpräparat

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Immunpräparat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,83 €
ab 3,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10627579, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisser Holunder Pulver 100 g, Apolux PZN-DE 10627579, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisser Holunder Pulver 100 g, sofort lieferbar 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 10627579, Additiva Heißer Holunder Pulver Inhalt: 100 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 10627579, Additiva Heißer Holunder Pulver Inhalt: 100 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 4,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
• ADDITIVA heißer Holunder Pulver 100 g Amazon Marketplace ADDITIVA heißer Holunder Pulver 100 g Auf Lager 7,76 € Versand kostenfrei Gesamt 7,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10627579, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisser Holunder Pulver 100 g, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 10627579, Additiva Heißer Holunder Pulver Inhalt: 100 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
Additiva Heißer Holunder Pulver 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,44 € 44,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
PZN-DE 10627579, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heißer Holunder, 100 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
ADDITIVA heißer Holunder Pulver 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,68 € 46,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
ADDITIVA heißer Holunder Pulver 100 g Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,86 € 48,60 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
PZN-DE 10627579, Dr. B. Scheffler Nachf. ADDITIVA heißer Holunder Pulver 100 g SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
PZN-DE 10627579, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heisser Holunder Pulver apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
PZN-DE 10627579, Dr.B.Scheffler Nachf. ADDITIVA heißer Holunder Pulver 100 g, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 10627579, Dr.B.Scheffler Nachf. Additiva Heißer Holunder 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,14 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Additiva Heisser Holunder Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,16 € 51,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Additiva Heisser Holunder Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,17 € 51,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Scheffler ADDITIVA Heißer Holunder Pulver (10 x 12 g) Test

5/5
★★★★★ Angebote vergleichen!
hans-jürgen o Dezember 2019

Dieses wohltuende Heißgetränk wärmt von innen und mit Honig schmeckt es noch besser. Die Preise bei verschiedenen Anbietern sind jedoch schwankend, aber bei diesem Anbieter war alles top. Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig. Sehr gutes Produkt insgesamt. Beim Kauf sollte man die Preise vergleichen, um das beste Angebot zu finden.

5/5
★★★★★ super
frank Dezember 2025

Sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell und gut
Alexander C Dezember 2025

Danke schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super lecker
Marlene H September 2024

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Immunpräparat
Pulver
120 g
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Holunder, Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D3 (Colecalciferol), Zink
nein
freiverkäuflich
Anwendung
Erkältung, Immunsystem
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram