Dr. Pfleger BIO-H-TIN Glassicura Nagelfeile Glasnagelfeile

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Glasnagelfeile
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,43 €
Ø 9 €
8,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,43 €
Ø 9 €
8,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,62 €
ab 8,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bio-h-tin Glassicura Nagelfeile 1 St medpex Bio-h-tin Glassicura Nagelfeile 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,43 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
• Bio-H-Tin Glassicura Nagelfeile 1 ST Onfy.de Bio-H-Tin Glassicura Nagelfeile 1 ST 1-3 Werktage 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• BIO-H-TIN Glassicura Nagelfeile: Komfortable Nagelpflege für glatte und gesunde Amazon Marketplace BIO-H-TIN Glassicura Nagelfeile: Komfortable Nagelpflege für glatte und gesunde Auf Lager 15,18 € Versand kostenfrei Gesamt 15,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.43 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bio-h-tin Glassicura Nagelfeile 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,43 € 8,43 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Bio-H-Tin Glassicura Nagelfeile 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,90 € 8,90 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
BIO-H-TIN Glassicura Nagelfeile 1 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,09 € 9,09 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Bio-h-tin Glassicura Nagelfeile 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
BIO-H-TIN Glassicura Nagelfeile 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,07 € 11,07 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
BIO-H-TIN Glassicura Nagelfeile: Komfortable Nagelpflege für glatte und gesunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,18 € Versand kostenfrei Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Dr.R.PFLEGER GmbH Bio-H-Tin Glassicura Nagelfeile 1 St 09900395_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 37,62 € Versand kostenfrei Gesamt 37,62 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.

Dr. Pfleger BIO-H-TIN Glassicura Nagelfeile Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Joe Februar 2024

"Ein praktisches Geschenk für meine Partnerin! Sie liebt ihre neue Nagelfeile und findet sie super praktisch. Der Preis war auch kein Problem. Jetzt hat sie immer eine in ihrer Reisetasche. Sehr zufrieden damit!".

5/5
★★★★★ Leaves nails with rounded edge, very durable ling lasting.
LarsEN Juli 2019

Die Glassicura Nagelfeile ist meine zweite - die erste ist leider kaputt gegangen, als sie auf einen harten Untergrund fiel. Dank der abgerundeten Feilfläche hinterlässt sie die Nägel mit schön abgerundeten Kanten. Das gehärtete Glas sorgt für eine lange Haltbarkeit, ohne dabei an Abrieb zu verlieren.

5/5
★★★★★ Beste Nagelfeile
Romy A August 2014

Ich habe diese Nagelfeile für meine 85-jährige Mutter mit Sehbehinderung gekauft. Dank ihrer ergonomischen Form und der Rille rutscht sie nicht mehr ab. Meine Mutter kommt wunderbar damit zurecht. Eine klare Empfehlung! Ideal für ältere Menschen oder Menschen mit Sehbehinderungen.

4/5
★★★★☆ Im Prinzip toll
michael Januar 2022

Leider bereits meine dritte Glassicura, aber die Qualität ist unschlagbar. Bricht jedoch schnell, ein Viertel fehlt bereits. Trotzdem noch gut nutzbar. Griffleisten lösen sich. Würde 6 Sterne geben, wenn sie nicht so schnell kaputt ginge.

3/5
★★★☆☆ Handlich, aber das war es dann auch
BiHe August 2022

Ich habe diese abgerundete Glasnagelfeile bestellt und war enttäuscht. Das Feilen der Fingernägel war ungleichmäßig und nicht zufriedenstellend. Eine herkömmliche Glasfeile aus der Drogerie funktioniert besser. Daher keine Empfehlung. Trotzdem gibt es 3 Sterne für die schnelle Lieferung und die Schutzhülle, die im Lieferumfang enthalten war.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Glasnagelfeile

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram