Dr. Martens 1460 gaucho crazy horse Damenstiefel

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stiefel hat eine Schafthöhe von 16 cm und eine Schaftweite von 23 cm.
• Das Obermaterial besteht aus Glattleder und das Innenfutter aus Leder.
• Die Gummisohle ist abriebfest und rutschfest mit einem Profil.
• Der Herrenabsatz hat eine Höhe von 3 cm und die Plateauhöhe beträgt 1,5 cm.
• Der Stiefel ist wasserabweisend und hat eine Zuglasche für einfaches An- und Ausziehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
124,85 €
Ø 132 €
118,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
124,85 €
Ø 132 €
118,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 124,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schnürstiefel DR. MARTENS "8 Eyes Boot 1460 Crazy Horse", Herren, Gr. 39, braun BAUR Schnürstiefel DR. MARTENS "8 Eyes Boot 1460 Crazy Horse", Herren, Gr. 39, braun 2-3 Werktage 124,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
• Dr. Martens Herren 1460 Combat Boots, Braun Gaucho, 39 EU Amazon Dr. Martens Herren 1460 Combat Boots, Braun Gaucho, 39 EU Auf Lager 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
• Dr. Martens Damenstiefel 1460 GAUCHO CRAZY HORSE in Braun, 39 Spartoo Dr. Martens Damenstiefel 1460 GAUCHO CRAZY HORSE in Braun, 39 Innerhalb von 4 Werktagen 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
• DR. MARTENS 8 Eyes Boot 1460 Crazy Horse Schnürstiefel Boots, Stiefel mit Otto DR. MARTENS 8 Eyes Boot 1460 Crazy Horse Schnürstiefel Boots, Stiefel mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Martens 1460
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.85 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Schnürstiefel DR. MARTENS "8 Eyes Boot 1460 Crazy Horse", Herren, Gr. 39, braun ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,80 € → zum Angebot
Dr. Martens Herren 1460 Combat Boots, Braun Gaucho, 39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
Dr. Martens Herren 1460 Combat Boots, Braun Gaucho, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
Dr. Martens Damenstiefel 1460 GAUCHO CRAZY HORSE in Braun, 39 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
Dr Martens für Herren. 11822203 1460 Crazy Horse Lederstiefel braun (39), Wohnung, 1 Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Schnürstiefel DR. MARTENS "8 Eyes Boot 1460 Crazy Horse", Herren, Gr. 39, braun Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 156,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,01 € → zum Angebot
Dr. Martens 1460 Pascal Unisex Stiefel 11822203 Dark Brown Gaucho Crazy-Horse schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 198,90 € Versand kostenfrei Gesamt 198,90 € → zum Angebot
Dr Martens 1460 Stiefel Braun EU 39 Braun EU 39 - Braun - 39 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
DR. MARTENS 8 Eyes Boot 1460 Crazy Horse Schnürstiefel Boots, Stiefel mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Dr. Martens 1460 gaucho crazy horse

Dr. Martens 1460 gaucho crazy horse: Ein Klassiker für Damen

Der Dr. Martens 1460 gaucho crazy horse ist ein zeitloser Damen-Stiefel, der durch seine robuste Verarbeitung und sein stilvolles Design überzeugt. Mit einer Schafthöhe von 16 cm und einer Schaftweite von 23 cm bietet er optimalen Halt und Komfort. Das Obermaterial aus Glattleder und das Innenfutter aus Leder sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, während die runde Schuhspitze und die schlichte Dekoration den klassischen Look abrunden.

Komfort und Funktionalität vereint

Dieser Damen-Boots ist nicht nur stilvoll, sondern auch funktional. Die wasserabweisenden Eigenschaften des Materials machen ihn ideal für verschiedene Wetterbedingungen. Die Zuglasche erleichtert das An- und Ausziehen, während die Schnürung für eine individuelle Passform sorgt. Die abriebfeste und rutschfeste Gummisohle mit Profil bietet zusätzlichen Halt und Sicherheit auf unterschiedlichen Untergründen.

Dr. Martens 1460 gaucho crazy horse Test

5/5
★★★★★ Wer Martens kennt
Amazon Kunde Januar 2024

Dieses Produkt wird jetzt in Mailand hergestellt und die Qualität bleibt wie gewohnt hoch. Ich bin sehr zufrieden und habe den günstigsten Preis gefunden. Frau freut sich :) Einfach top!.

5/5
★★★★★ Alles TOP!
Amazon Kunde Januar 2024

Bestellte Größe 39 (meine Standardschuhgröße), erhalten & passt einwandfrei! Ausführung wie erwartet. Klare Kaufempfehlung! Im Originalshop kosten die gleichen Doc's 200,00 Euro. Noch Fragen? Ein super Deal!.

5/5
★★★★★ Really good
boujraine Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert! Die Lederqualität ist herausragend und verleiht den Stiefeln Strapazierfähigkeit und einen stilvollen Look. Sie sind nicht nur bequem, sondern strahlen auch eine zeitlose Coolness aus. Der Kaufprozess bei Amazon verlief reibungslos und die Lieferung war prompt. Insgesamt eine fantastische Investition in Mode und Funktion.

5/5
★★★★★ TOP!
Nina D Oktober 2017

Dieses Produkt ist wirklich toll! Der Versand war schnell und der Artikel entsprach genau dem Foto. Ich trage normalerweise Größe 39 und auch die Dr. Martens passen perfekt. Wirklich zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Alina G Januar 2016

Die Qualität ist top und nach dem Einlaufen sitzen die Docs perfekt. Mit regelmäßiger Pflegecreme werden mir diese Schuhe sicherlich noch lange Freude bereiten ;).

5/5
★★★★★ Super Ware zum fairen Preis
Mel Oktober 2015

Die Schuhe fallen etwas größer aus, passen jedoch mit Einlagen perfekt. Trotz anfänglicher Einlaufzeit bei echtem Leder, überzeugt die hochwertige Qualität zu einem günstigen Preis. Dr. Martens beweist erneut herausragende Verarbeitung. Sehr zufriedenstellender Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Herrenabsatz
3 cm
Zuglasche
Leder
schlicht
braun
Leder
wasserabweisend
Glattleder
1,5 cm
Damen-Boots
16 cm
23 cm
Gummi
rund
Profilsohle, abriebfest, rutschfest
Punk
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram