Dr. Martens Decayed Roses Lederstiefel schwarz Damen-Boots

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Innenfutter: Leder Obermaterialien: Leder - Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
116,99 €
Ø 127 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
116,99 €
Ø 127 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 116,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr Martens 3207-0001-040, Dr Martens 1460 Boots Schwarz EU 37 Frau Black Dress Inn Dr Martens 3207-0001-040, Dr Martens 1460 Boots Schwarz EU 37 Frau Black 2-4 Werktage 116,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
• Dr. Martens Damen 1460 Decayed Roses Classic Tumbled Nappa Boots, Schwarz, 37 EU Amazon Marketplace Dr. Martens Damen 1460 Decayed Roses Classic Tumbled Nappa Boots, Schwarz, 37 EU Auf Lager 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
• Dr. Martens Damenstiefel 1460 DECAYED ROSES CLASSIC TUMBLED NAPPA in... Spartoo Dr. Martens Damenstiefel 1460 DECAYED ROSES CLASSIC TUMBLED NAPPA in... Innerhalb von 4 Werktagen 156,75 € Versand kostenfrei Gesamt 156,75 € → zum Angebot
• DR. MARTENS 1460 Decayed Schnürstiefel Chunky Boots, Plateau Schuh, Boots mit Otto DR. MARTENS 1460 Decayed Schnürstiefel Chunky Boots, Plateau Schuh, Boots mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 166,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,84 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Martens 1460
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.99 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
Dr Martens 3207-0001-040, Dr Martens 1460 Boots Schwarz EU 37 Frau Black ✓ Bester Preis Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 116,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Dr. Martens Damen 1460 Decayed Roses Classic Tumbled Nappa Boots, Schwarz, 37 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
Dr. Martens Damenstiefel 1460 DECAYED ROSES CLASSIC TUMBLED NAPPA in Schwarz, 36 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 156,75 € Versand kostenfrei Gesamt 156,75 € → zum Angebot
DR. MARTENS 1460 Decayed Schnürstiefel Chunky Boots, Plateau Schuh, Boots mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 166,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,84 € → zum Angebot
DR. MARTENS Schnürstiefel "1460 Decayed" Chunky Boots, Plateau Schuh, Boots mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 166,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
Dr. Martens 1460 Decayed Roses DM32070001, Bovver Stiefel, Damen, Schwarz - Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
Dr. Martens 32070001, Dr. Martens 1460 - Decayed Roses Classic Tumbled Nappa Boot Größe: 36 EMP EMP Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 3-5... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Dr. Martens 32070001, Dr. Martens 1460 - Decayed Roses Classic Tumbled Nappa Boot Größe: 37 EMP EMP Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 3-5... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Dr. Martens Decayed Roses Lederstiefel schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequem und Stilvoll
Frühling Januar 2026

Das weitere Modell von Doc Martens. Trage die Schuhe gerne, sie drücken nicht und haben durch die Blumen was besonderes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Anja R November 2025

Sehr schöne und bequeme Schuhe. Bei Dr. Martens empfehle ich immer eine Nummer größer zu nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dr. Martens
Klaus September 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stil mit Vielseitigkeit, ideal für Alltag
Diercks September 2025

Ein zeitloser Boots-Klassiker, der durch die Blumen jeden Look aufwertet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Leder
Leder, Nubuk
Damen-Boots
Klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram