Faktu Lind Zäpfchen (10 Stk.) Hämorrhoidenzäpfchen

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zäpfchen enthalten Hamamelisblätter-Extrakt als Hauptwirkstoff.
• Die Verpackungsgröße beträgt 10 Stück.
• Die Zäpfchen sind ein pflanzliches Arzneimittel zur Behandlung von Hämorrhoiden.
• Die Zäpfchen enthalten Ethanol 60% (V/V) als Auszugsmittel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
6,45 €
Ø 8 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
6,45 €
Ø 8 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,96 €
ab 6,45 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17836441, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Faktu Lind... Apolux PZN-DE 17836441, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Faktu Lind... sofort lieferbar 6,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 17836441, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Faktu lind... DocMorris PZN-DE 17836441, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Faktu lind... sofort verfügbar 6,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• FAKTU lind Zäpfchen: Entzündungshemmende Hamamelis Zäpfchen gegen... Amazon Marketplace FAKTU lind Zäpfchen: Entzündungshemmende Hamamelis Zäpfchen gegen... Auf Lager 12,96 € Versand kostenfrei Gesamt 12,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.45 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17836441, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Faktu Lind Hämorrhoidenzäpfchen 10 ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 17836441, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Faktu lind Hämorrhoidenzäpfchen 10 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 6,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
PZN-DE 17836441, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik FAKTU lind Hämorrhoidenzäpfchen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,73 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
PZN-DE 17836441, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Faktu lind Hämorrhoidenzäpfchen, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
PZN-DE 17836441, FAKTU lind Hämorrhoidenzäpfchen mit Hamamelis Suppositorien APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
PZN-DE 17836441, Faktu lind Hämorrhoidenzäpfchen 10 St Suppositorien, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 17836441, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik FAKTU lind Hämorrhoidenzäpfchen 10 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
PZN-DE 17836441, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik FAKTU lind Hämorrhoidenzäpfchen 10 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
PZN-DE 17836441, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Faktu Lind Hämorrhoidenzäpfchen 10 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,02 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
PZN-DE 17836441, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Faktu lind Hämorrhoidenzäpfchen 10 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,04 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17836441, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Faktu Lind Hämorrhoidenzäpfchen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
PZN-DE 17836441, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik FAKTU lind Hämorrhoidenzäpfchen 10 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Faktu Lind Zäpfchen (10 Stk.)

Faktu Lind Zäpfchen (10 Stk.) – Effektive Hilfe bei Hämorrhoiden

Faktu Lind Zäpfchen (10 Stk.) sind speziell entwickelt, um die Symptome von Hämorrhoiden zu lindern. Diese pflanzlichen Arzneimittel enthalten Hamamelisblätter-Extrakt, der für seine beruhigenden und entzündungshemmenden Eigenschaften bekannt ist. Die Zäpfchenform ermöglicht eine gezielte Anwendung und schnelle Linderung der Beschwerden.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Faktu Lind Zäpfchen enthalten hochdisperse Wirkstoffe wie Hamamelisblätter-Extrakt, Ethanol 60% (V/V), alpha-Tocopherol, Glycerol monooleat, Hartfett, mikrokristalline Kohlenwasserstoffe (C40-C60), Polyglycerolpoly (12-hydroxystearat) und methyliertes Siliciumdioxid. Diese Kombination sorgt für eine effektive Linderung der Hämorrhoidenbeschwerden.

Faktu Lind Zäpfchen (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirken
Amazon Kunde September 2021

Ich bin wirklich zufrieden mit diesen Zäpfchen. Bei richtiger Anwendung zerbröseln sie nicht und zeigen schnell positive Effekte. Schon nach kurzer Zeit habe ich Verbesserungen bemerkt. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter, besonders wenn man sie morgens und abends verwendet.

5/5
★★★★★ Auch für die Schwangerschaft
MF September 2013

Niemals gedacht, dass ich Progesteroncreme brauchen würde, aber in der Schwangerschaft ab dem 7. Monat war es unerlässlich. Dank des Hamamelis-Inhaltsstoffs wurde das Problem gelöst, ohne Nebenwirkungen. Laut Ärztin ist die Anwendung unbedenklich. Keyword: Progesteroncreme, Schwangerschaft, Hamamelis-Inhaltsstoff, Nebenwirkungen, Anwendung.

5/5
★★★★★ Sehr gut in der Verwendung
Astralleib Mai 2013

Mit nur fünf Zäpfchen konnte dieses Produkt starke Blutungen effektiv stoppen. Die einfache Anwendung sorgt für eine schnelle Linderung. Dank des sicheren Verpackungsdesigns bleibt alles intakt.

4/5
★★★★☆ Sie schmelzen schnell
Manfred S November 2024

Bei diesen Zäpfchen ist die Handhabung umständlich: Man braucht eine Schere, um sie aus der Metallverpackung zu lösen. Nach dem Einführen schmelzen sie sehr schnell und können Flecken in der Hose hinterlassen – das empfinde ich als störend.

3/5
★★★☆☆ Hamamelis Zäpfchen
siggisiggi Dezember 2024

Ich nehme das Produkt seit längerer Zeit: es verschafft mir spürbare Linderung, eine vollständige Heilung trat bisher nicht ein. Ich werde die Anwendung fortsetzen und beobachten. Bis jetzt bin ich zufrieden — besser als nichts. Danke.

Meinungen 1 bis 5 von 58

Allgemeine Daten
Hämorrhoidenzäpfchen
Zäpfchen
10 Stück
10
Hamamelisblätter-Extrakt
N1
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Hämorrhoiden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram