Dr. Hauschka Calm & Balance Ampoules 56 ml Gesichtskur
Produkttyp: Gesichtskur - Gesichtsserum
Wirkung: beruhigend - entspannend - erfrischend - kühlend
Anwendungsgebiete: Couperose - Hautrötungen
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dr. Hauschka Calm and Balance Ampoules 28x2ml Ampullen
1-2 Tage
59,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,20 €
→ zum Angebot
-
DR. HAUSCHKA Calm and Balance Ampoules 2-3 Tage 61,60 € Versand kostenfrei Gesamt 61,60 € → zum Angebot
-
Calm & Balance Ampullen 28x2ml
Lieferbar Tage
77,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.
Dr. Hauschka Calm & Balance Ampoules 56 ml Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dr. Hauschka Calm & Balance Ampoules 56 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Couperose, Hautrötungen
Hauttyp
alle Hauttypen, für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Produkttyp
Gesichtskur, Gesichtsserum
Zielgruppe
für Damen
Hautpartien
Gesicht
Pflegetyp
Reinigung, Tagespflege
Eigenschaften
Textur
Öl
Verpackungsart
Ampulle
Wirkung
beruhigend, entspannend, erfrischend, kühlend, lindernd, stärkend
Zusatzinformationen
Naturkosmetik, parabenfrei
Inhaltsstoffe
ätherische Öle
Maße & Gewicht
Menge in ml
56 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Gesichtspflege für empfindliche Haut solltest du kennen
Topmodelle: Gesichtsseren
Unsere Favoriten: Gesichtskuren
Kaufberatung zu Straffende Gesichtscreme
Gesichtscreme für trockene Haut Empfehlungen für 2026
Unsere Top-Auswahl: Anti Age Gesichtscreme
Faktencheck: Gesichtspflegeprodukte für Damen
Unsere Top-Auswahl: Gesichtspflege parabenfrei
Beliebte Themen