Vidisic Augengel (3 x 10 g)

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augengel Anwendungsgebiete: Trockene Augen - Tränenfilmstörung Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,20 €
Ø 14 €
13,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,20 €
Ø 14 €
13,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
ab 14,20 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIDISIC Augengel Apotheker (Apotheker.com) VIDISIC Augengel sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,20 € + 4,89 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
• PZN-DE 03099559, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic Augengel 3X10 g, Apolux PZN-DE 03099559, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic Augengel 3X10 g, sofort lieferbar 14,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• Vidisic 3X10 g medpex Vidisic 3X10 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
• Vidisic Augengel Juvalis Vidisic Augengel 1-2 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.2 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
VIDISIC Augengel ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 14,20 € 473,33 €/kg + 4,89 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
PZN-DE 03099559, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic Augengel 3X10 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Vidisic 3X10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,71 € 490,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Vidisic Augengel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03099559, Vidisic Augengel Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 502,67 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,07 € → zum Angebot
PZN-DE 03099559, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic Augengel 30 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
PZN-DE 03099559, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic Augengel, 30 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
VIDISIC Augengel 30 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,90 € 530,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03099559, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Vidisic 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € + 5,48 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
VIDISIC Augengel 30 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,10 € 570,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
PZN-DE 03099559, Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik Vidisic 3x10 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,12 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
PZN-DE 03099559, Vidisic 3 x 10 g Augengel - Bei trockenen Augen, Grundpreis: € Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 17,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vidisic Augengel (3 x 10 g) Test

4/5
★★★★☆ Enthält Konservierungsmittel, trotzdem zufrieden
Mel T Juli 2020

Obwohl mein empfindliche Augen schnell reagieren, vertrage ich dieses Augengel mit Cetrimid gut. Die Haltbarkeit könnte jedoch länger sein. Trotzdem ist es einen Versuch wert.

4/5
★★★★☆ Eine Wohltat.
Dietmar Mai 2020

Es ist eine Wohltat für die Augen, wenn mann die Tropfen Abends nach einem anstrengenden Tag im Büro reintut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Geht so
claudia März 2020

Ende der Tube im Auge unangenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augengel
Beachten Sie den Beipackzettel
Gel
30 g
3X10
Carbomer
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht genannt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit., unterbrechen Sie bitte die Behandlung und suchen Sie Ihren Arzt auf.Hinweis: Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenbei Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Trockene Augen, Tränenfilmstörung
Zur Anwendung am Auge., auch bei bestimmungsgemäßen Gebrauch, kurzzeitig durch Schlierenbildung die Sehleistung und somit das Reaktionsvermögen beeinflusst, nicht ohne sicheren Halt arbeiten und keine Maschinen bedienen., sollten Sie in dieser Zeit nicht am Straßenverkehr teilnehmen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram