Dr. August Wolff Vagisan Schutz-Salbe (75 ml) Intimcreme

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe enthält pflegende Inhaltsstoffe, die die Haut beruhigen und regenerieren.
• Sie ist frei von Duftstoffen und daher besonders gut verträglich.
• Die Salbe bildet eine schützende Barriere auf der Haut.
• Sie ist einfach in der Anwendung und lässt sich leicht verteilen.
• Die Salbe ist dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,10 €
Ø 11 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,10 €
Ø 11 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,69 €
ab 11,10 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAGISAN Schutz-Salbe 75 ml ayvita VAGISAN Schutz-Salbe 75 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• PZN-DE 13753132, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan Schutz-Salbe 75 ml, Apolux PZN-DE 13753132, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan Schutz-Salbe 75 ml, sofort lieferbar 11,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• Vagisan Schutz-Salbe für Intimbereich, 75 ml Amazon Marketplace Vagisan Schutz-Salbe für Intimbereich, 75 ml Auf Lager 18,16 € Versand kostenfrei Gesamt 18,16 € → zum Angebot
• Vagisan Intimpflege VAGISAN Schutz-Salbe, 75 ml Otto Vagisan Intimpflege VAGISAN Schutz-Salbe, 75 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Varianten: Dr. August Wolff Vagisan Schutz-Salbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.1 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
VAGISAN Schutz-Salbe 75 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,10 € 138,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
PZN-DE 13753132, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan Schutz-Salbe 75 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Vagisan Schutz-Salbe 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,43 € 152,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
PZN-DE 13753132, Vagisan Schutz-Salbe 75 ml Salbe, Grundpreis: € 153,73 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
PZN-DE 13753132, Vagisan Schutz-Salbe Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € 154,13 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
PZN-DE 13753132, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan Schutz-Salbe, 75 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
PZN-DE 13753132, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan Schutz-Salbe 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,19 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
PZN-DE 13753132, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan Schutz-Salbe 75 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
VAGISAN Schutz-Salbe Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 12,86 € 171,47 €/l + 4,89 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
PZN-DE 13753132, Dr. August Wolff & . Arzneimittel VAGISAN Schutz-Salbe 75 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 13,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
PZN-DE 13753132, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan Schutz-Salbe 75 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,23 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Vagisan Schutz-Salbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,27 € 176,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. August Wolff Vagisan Schutz-Salbe (75 ml)

Dr. August Wolff Vagisan Schutz-Salbe (75 ml) für optimale Intimpflege

Die Dr. August Wolff Vagisan Schutz-Salbe (75 ml) ist speziell für die Intimpflege entwickelt worden. Diese Intimcreme bietet einen umfassenden Schutz und Pflege für den empfindlichen Intimbereich. Sie hilft, Hautirritationen zu lindern und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Die Salbe ist besonders geeignet für Frauen, die unter Trockenheit oder Reizungen im Intimbereich leiden.

Sanfte Pflege für empfindliche Haut

Die Schutz-Salbe enthält pflegende Inhaltsstoffe, die die Haut beruhigen und regenerieren. Sie ist frei von Duftstoffen und daher besonders gut verträglich. Die Anwendung der Salbe ist einfach und angenehm, sie lässt sich leicht verteilen und zieht schnell ein. So wird die Haut optimal mit Feuchtigkeit versorgt und bleibt geschmeidig.

Dr. August Wolff Vagisan Schutz-Salbe (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Schutzsalbe
Jutta Z Februar 2026

Die Schutzsalbe wirkt schnell: medikamentenbedingte Rötung und Brennen der Schamlippen beim Wasserlassen wurden schon nach zwei Anwendungen deutlich gelindert und heilten rasch.

5/5
★★★★★ Mega
Amazon Kunde August 2022

Durch diese Creme heilte meine wunde Stelle am Oberschenkel, nachdem andere Produkte versagten. Ein effektives und zuverlässiges Mittel, das hält, was es verspricht. Wirklich beeindruckend!.

5/5
★★★★★ Mega
Amazon Kunde August 2022

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Mawe Januar 2026

Ich habe die Schutz Salbe es erste mal gekauft und bin sehr begeistert davon. Macht was sie soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 50

Allgemeine Daten
Intimpflege
Intimcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram