Dr. Kade Kadefemin Intimpflegecreme (30ml) Intimcreme

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme ist hautfreundlich und somit ideal für empfindliche Haut geeignet.
• Sie enthält keine Duftstoffe, was sie besonders verträglich macht.
• Die Intimpflegecreme ist parabenfrei und somit schonend zur Haut.
• Mit einer Menge von 30 ml ist sie praktisch für unterwegs.
• Die Creme bietet effektive Linderung bei Juckreiz und anderen Irritationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 7,50 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15740990, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik KadeFemin Intimpflegecreme apodiscounter PZN-DE 15740990, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik KadeFemin Intimpflegecreme Versand innerhalb von 24h 7,50 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 15740990, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik KadeFemin Intimpflegecreme 30... Apolux PZN-DE 15740990, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik KadeFemin Intimpflegecreme 30... sofort lieferbar 7,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• KadeFemin Intimpflegecreme: Die beruhigende Intimhygiene für Frauen mit Amazon KadeFemin Intimpflegecreme: Die beruhigende Intimhygiene für Frauen mit Auf Lager 10,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15740990, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik KadeFemin Intimpflegecreme ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,50 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
PZN-DE 15740990, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik KadeFemin Intimpflegecreme 30 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
KadeFemin Intimpflegecreme 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,57 € 252,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
PZN-DE 15740990, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Kadefemin Intimpflegecreme 30 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
PZN-DE 15740990, Kadefemin Intimpflegecreme Creme Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
KADEFEMIN Intimpflegecreme 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,78 € 259,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
PZN-DE 15740990, Kadefemin Intimpflegecreme 30 ml Creme, Grundpreis: € 265,67 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
KadeFemin Intimpflegecreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,47 € 282,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
PZN-DE 15740990, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik KadeFemin Intimpflegecreme, 30 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
PZN-DE 15740990, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik KadeFemin Intimpflegecreme 30 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
KadeFemin Intimpflegecreme 30 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,86 € 295,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
PZN-DE 15740990, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik Kadefemin Intimpflegecreme 30 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Kade Kadefemin Intimpflegecreme (30ml)

Dr. Kade Kadefemin Intimpflegecreme (30ml) für Ihre tägliche Intimpflege

Die Dr. Kade Kadefemin Intimpflegecreme (30ml) ist speziell für die tägliche Intimpflege entwickelt worden. Sie bietet eine sanfte und effektive Pflege für den empfindlichen Intimbereich. Dank ihrer hautfreundlichen Formel ohne Duftstoffe und Parabene ist sie besonders gut verträglich und eignet sich ideal für die Anwendung bei Juckreiz und anderen Irritationen.

Hautfreundliche Formel für empfindliche Haut

Diese Intimcreme zeichnet sich durch ihre hautfreundliche Zusammensetzung aus. Sie enthält keine Duftstoffe und ist parabenfrei, was das Risiko von Hautirritationen minimiert. Die Creme ist somit perfekt für empfindliche Haut geeignet und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl im Intimbereich.

Dr. Kade Kadefemin Intimpflegecreme (30ml) Test

5/5
★★★★★ Pflegende Creme
Emma Juni 2021

Nicht irritierende After-Shave-Creme, die Haut fühlt sich gepflegt an. Reduziert Rasurbrand nicht komplett, aber beruhigt die Haut spürbar. Leichte Textur, einfach aufzutragen. Erfahren Sie mehr über die Feuchtigkeitswirkung in unserem Test. Keine Probleme mit Trockenheit nach der Rasur.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen!
Scha April 2021

Diese pflegende Creme ist vielseitig einsetzbar für Wundheilung, normale Pflege und Feuchtigkeitsversorgung. Sie ist angenehm im Gebrauch und wirksam, obwohl die Tube schnell leer wird. Alles in allem eine empfehlenswerte Alternative zur Vagisan Feuchtcreme.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Xandra Februar 2021

Nachdem ich die KadeFemin Intimpflegecreme ausprobiert habe, bin ich sehr zufrieden mit der Anwendung, dem Duft und dem Hautgefühl. Es hat meine leichten Juckreiz gelindert, besonders nach der Nassrasur. Ich empfehle es jedem und werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Beruhigende Pflege
Franzigold Februar 2021

Nach einer Woche täglicher Anwendung finde ich die Creme sowohl in der Anwendung als auch in der Wirkung sehr gut. Besonders nach der Rasur sehr angenehm. Ich werde sie definitiv weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Mels W Februar 2020

Ich hatte das Vergnügen, die Intimpflegecreme von KadeFemin im Rahmen eines kostenlosen Produkttests auszuprobieren und bin wirklich beeindruckt. Diese Creme hält, was sie verspricht: sie lässt sich angenehm und sparsam auftragen, hat kaum einen Duft und überzeugt mit ihrer Pflegewirkung. Nach der Intimrasur sind Irritationen mit dieser Creme deutlich reduziert und sie spendet auch Feuchtigkeit. Wenn Sie auf der Suche nach einem wirksamen Intimpflegeprodukt sind und unter Rasurbrand oder Scheidentrockenheit leiden, ist die Intimpflegecreme von KadeFemin definitiv eine gute Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ NIE WIEDER !
Gabriela W August 2022

Nicht wie beschrieben. Reizt Haut, im Müll gelandet. Unzufrieden mit Rückgabekonditionen bei Amazon. Keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Intimpflege, Juckreiz
hautfreundlich, ohne Duftstoffe, parabenfrei
30 ml
Intimcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram