Doro Primo 368 Red Seniorenhandy
- Das 2,3-Zoll-Display mit 320 x 240 Pixeln Auflösung bietet eine klare und gut lesbare Darstellung für ältere Nutzer.
- Eine dedizierte Notruftaste ermöglicht schnellen Zugriff auf Hilfe in Notsituationen, was zusätzliche Sicherheit vermittelt.
- Die physikalische Tastatur mit großen, gut fühlbaren Tasten erleichtert die präzise Eingabe von Texten und Telefonnummern.
- Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 5 Stunden Gesprächszeit und 10 Tagen Standby bleibt das Gerät lange einsatzbereit.
- Die 3-Megapixel-Kamera ermöglicht das Aufnehmen von Erinnerungen, während GPS die Orientierung unterwegs unterstützt.
-
Günstigster Preis
Doro 360086, Doro Primo 368 rot
2-4 Tage
52,55 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 59,45 €
→ zum Angebot
-
Primo 368 by Doro - rot
1-3 Werktage
53,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 59,99 €
→ zum Angebot
-
Doro Primo 368 Seniorenhandy (5,8 cm/2.3 Zoll, 3 MP Kamera, Großtastenhandy) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
-
Primo 368 by Doro GSM Mobiltelefon mit froßem Farbdisplay, Fallsensor,...
Auf Lager
57,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Doro Primo 368 Red: Das ideale Seniorenhandy
Das Doro Primo 368 Red ist ein speziell für Senioren entwickeltes Tastenhandy. Mit seiner auffälligen roten Farbe und der einfachen Bedienung ist es perfekt für ältere Menschen geeignet. das Handy bietet eine physikalische Tastatur, die das Tippen erleichtert, und eine Notruf-Taste für zusätzliche Sicherheit.
Benutzerfreundliches Design und praktische Funktionen
Das Doro Primo 368 Red verfügt über ein 2,3 Zoll großes Display mit einer Auflösung von 320 x 240 Pixeln. Die physikalischen Tasten, einschließlich Ein/Aus-Taste und Lautstärke-Regler, sind leicht zu bedienen. Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff, was das Handy langlebig und widerstandsfähig macht.
Doro Primo 368 Red Test
Auf der Suche nach einem einfachen Handgerät mit Notruffunktion stieß ich auf dieses Modell. Mein altes Primo hatte nach jahrelangem Gebrauch endlich den Geist aufgegeben. Doch dieser Notruftaster gibt mir ein beruhigendes Gefühl während meiner Garten- und Hofarbeit. Sehr zufrieden damit!.
Der Primo 368 von Doro hat mich positiv überrascht. Besser als die Vorgängermodelle 365 und 366, kann ich dieses Handy nur empfehlen. Die Hör- und Sprachqualität sind ausgezeichnet. Keine negativen Punkte konnte ich feststellen.
Unsere 97-jährige Oma wollte keinen Festnetzanschluss mehr und wir haben ihr dieses Handy gekauft. Nach einem enttäuschenden Versuch mit einem günstigeren Modell eines anderen Herstellers, sind wir begeistert von der Qualität dieses Handys. Die Bedienung ist einfach, die Sprachqualität ausgezeichnet und es hakt nicht. Nach nur einem Tag Eingewöhnungszeit kommt Oma bestens damit zurecht.
Besonders praktisch sind die beiden Schnellwahltasten für ihre wichtigsten Rufnummern. Für den niedrigen Preis macht das Handy einen hochwertigen Eindruck. Absolute Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige und benutzerfreundliche Handyoption suchen.
Ich behalte das defekte Handy, da es bereits gebraucht ankam und Teile fehlten. Der Karton war beschädigt und mit Klebeband versiegelt. Da auch noch Porto für die Rücksendung anfallen würde, habe ich es entschieden es zu entsorgen. Dies ist inakzeptabel.
Die Ortungsfunktion dieses Handys ist unzuverlässig und unbrauchbar. In 95% der Fälle gibt es Fehlermeldungen und die angezeigte Position entspricht nicht der Realität. Keine Empfehlung für die Suche nach älteren Familienmitgliedern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen