Doppler Expert Ø 350 cm anthrazit Ampelschirm

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Ampelschirm Bezugsfarbe: anthrazit Gestellfarbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
944,91 €
Ø 1.006 €
944,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
944,91 €
Ø 1.006 €
944,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,00 €
ab 944,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 944,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonnenschirm / Ampelschirm 'expert 350 Pendel' Ø 3,50 M, Anthrazit, Bezug Aus... ManoMano Sonnenschirm / Ampelschirm 'expert 350 Pendel' Ø 3,50 M, Anthrazit, Bezug Aus... 3 bis 5 Werktage 944,91 € Versand kostenfrei Gesamt 944,91 € → zum Angebot
• Doppler Expert Ampelschirm Ø350 axial schwenkbar Dunkelgrau 438247T840 Garten-und-Freizeit Doppler Expert Ampelschirm Ø350 axial schwenkbar Dunkelgrau 438247T840 999,90 € Versand kostenfrei Gesamt 999,90 € → zum Angebot
• doppler® Sonnenschirm Doppler Expert Pendelschirm Ø 350 cm, 1 Otto doppler® Sonnenschirm Doppler Expert Pendelschirm Ø 350 cm, 1 lieferbar in 5 Wochen 1.447,00 € + 69,90 € Versand Gesamt 1.516,90 € → zum Angebot
• Doppler Pendelschirm EXPERT 350 cm - Runder Sonnenschirm für Garten/Terrasse - Amazon Marketplace Doppler Pendelschirm EXPERT 350 cm - Runder Sonnenschirm für Garten/Terrasse - Auf Lager 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
Varianten: Doppler Expert Ø 350 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
944.91 €
Ø 1 Mon.
1.006 €
Tiefstpreis
945 €
Preisalarm aktivieren
Sonnenschirm / Ampelschirm 'expert 350 Pendel' Ø 3,50 M, Anthrazit, Bezug Aus 100% ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 944,91 € Versand kostenfrei Gesamt 944,91 € → zum Angebot
Doppler Expert Ampelschirm Ø350 axial schwenkbar Dunkelgrau 438247T840 Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 999,90 € Versand kostenfrei Gesamt 999,90 € → zum Angebot
Doppler Expert Sonnenschirm 350 cm - Silber Beckhuis Angebotsinfo 8-12 Werktage 1.119,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,27 € → zum Angebot
doppler 438247T840, Doppler Expert Sonnenschirm 350 cm Grau Kaufland BeckhuisLiving Angebotsinfo 9-13 Werktage 1.175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.175,00 € → zum Angebot
Doppler Pendelschirm Expert, rund, ca. Ø350 cm, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 1.175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.175,00 € → zum Angebot
doppler® Sonnenschirm Doppler Expert Pendelschirm Ø 350 cm, 1 Otto Beckhuis Living GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 1.447,00 € + 69,90 € Versand Gesamt 1.516,90 € → zum Angebot
Doppler Pendelschirm EXPERT 350 cm - Runder Sonnenschirm für Garten/Terrasse - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
DOPPLER Pendelschirm »Expert«, Ø: 350 cm - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:34 Uhr.

Doppler Expert Ø 350 cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sensationeller Sonnenschirm
Amazon Kunde Mai 2022

Wir nutzen unseren Sonnenschirm nun seit einem Jahr und sind äußerst zufrieden. Anstelle eines Schirmständers haben wir den doppler Universal Bodenanker gewählt, den wir mit Beton im Boden fixiert haben. Zwar benötigt das etwas Zeit, aber das Ergebnis ist ein Schirm, der direkt im Garten steht. Das Öffnen des Schirms erfolgt mühelos, ebenso die Handhabung.

Er lässt sich in alle Richtungen drehen und sorgt somit für perfekten Schatten über einem größeren Tisch. Wir haben uns für die 4 Meter-Version in Rot entschieden. Die mitgelieferte Schirmhülle ist so stabil, dass der Schirm das ganze Jahr über draußen bleiben kann und immer noch hervorragend aussieht. Der Preis mag zunächst hoch erscheinen, doch sobald der Schirm in Ihrem Garten steht, werden Sie keinen anderen mehr wollen.

Ich hoffe, dass er uns noch lange Freude bereitet. Sein robustes Design spricht definitiv dafür.

1/5
★☆☆☆☆ Haltbarkeit mangelhaft
Thomas à Juli 2021

Ich habe den Schirm vor einem Jahr gekauft und bereits nach zwei Monaten ließ er sich nicht mehr öffnen. Zwei Schrauben fielen heraus, konnten aber nicht wieder eingesetzt werden, da der Schirm geschlossen blieb. Auch den Schirmsockel Expert habe ich erworben, doch nach ein paar Monaten begannen alle vier Räder zu rosten, was unschöne Flecken auf der Pflasterung rund um den Pool hinterließ. Zwar wurden die Räder kostenlos ersetzt, doch insgesamt hatte ich nur Ärger mit diesem Schirm. Daher kann ich ihn absolut NICHT empfehlen!.

Allgemeine Daten
Ampelschirm
Bezug
anthrazit
Gestell
silber
Aluminium
Maße & Gewicht
350 cm
Technische Eigenschaften
360° schwenkbar, mit verstellbarem Neigungswinkel
Weitere Eigenschaften
mit Plattenständer (ohne Platten)
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram