Done by Deer Happy Clouds First Meal Dinnerset- Powder Kinder Geschirrset

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kindgerechte Geschirrset besteht aus hochwertigen Materialien wie Polypropylen, Silikon und TPE für langlebigen Gebrauch und Sicherheit.
• Mit einer Füllmenge von 350 ml bietet der Teller ausreichend Platz für eine vollwertige Mahlzeit des Kindes.
• Der praktische Becher fasst 100 ml Flüssigkeit, ideal für kleine Schlucke und leichtes Handling durch Kinderhände.
• Die zarte Puderfarbe in Rosa verleiht dem Set eine ansprechende Optik und fördert die Freude am Essen.
• Dieses umfassende Dinnerset unterstützt die Entwicklung von Essfertigkeiten und macht Mahlzeiten zu einem angenehmen Erlebnis für Kinder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
12,50 €
Ø 14 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
12,50 €
Ø 14 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 12,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Done by Deer 1596571, Done by Deer - Foodie Geschirr-Set, Happy Clouds, rosa Connox Done by Deer 1596571, Done by Deer - Foodie Geschirr-Set, Happy Clouds, rosa 2-4 Werktage 12,50 € + 5,94 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• Done By Deer 3-tlg. Foodie Geschirr-Set Baby-markt Done By Deer 3-tlg. Foodie Geschirr-Set Lieferzeit 2-4 Tage 16,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Done by Deer 1596571, Done By Deer 3-tlg. Foodie Geschirr-Set rosa Babywalz Done by Deer 1596571, Done By Deer 3-tlg. Foodie Geschirr-Set rosa Lieferzeit 2-4 Tage 18,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Done by Deer Foodie first meal Geschirr-Set Happy clouds Rosa - Praktische Amazon Marketplace Done by Deer Foodie first meal Geschirr-Set Happy clouds Rosa - Praktische Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.5 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Done by Deer 1596571, Done by Deer - Foodie Geschirr-Set, Happy Clouds, rosa ✓ Bester Preis Connox connox.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,50 € + 5,94 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Done By Deer 3-tlg. Foodie Geschirr-Set Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 16,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Done by Deer 1596571, Done By Deer 3-tlg. Foodie Geschirr-Set rosa Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Done by Deer Foodie first meal Geschirr-Set Happy clouds Rosa - Praktische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Geschirr-Set Happy clouds Rosa buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Geschirr-Set Happy clouds Rosa thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Done by Deer Happy Clouds First Meal Dinnerset- Powder

Done by Deer Happy Clouds First Meal Dinnerset- Powder für glückliche Essensmomente

Entdecken Sie das perfekte Begleiter für die ersten Mahlzeiten Ihres Kindes. Dieses liebevoll gestaltete Geschirrset erleichtert den Übergang zur selbstständigen Nahrungsaufnahme und macht das Essen zu einem freudigen Erlebnis. Mit seinem kindgerechten Design und der durchdachten Funktionalität unterstützt es die Entwicklung Ihres Kleinkinds und fördert positive Essgewohnheiten von Anfang an.

Sicheres und komfortables Essvergnügen

Das Kindergeschirrset wurde mit Blick auf die Bedürfnisse der Kleinsten entwickelt. Die verwendeten Materialien sind frei von Schadstoffen und speziell für Babys und Kleinkinder geeignet. Die rutschfeste Unterseite sorgt für Stabilität auf dem Tisch, während die ergonomische Form das selbstständige Essen erleichtert. So können sich Eltern entspannen und Kinder ihre Mahlzeiten in vollen Zügen genießen, ohne dass ständig etwas umkippt oder verschüttet wird.

Done by Deer Happy Clouds First Meal Dinnerset- Powder Test

4/5
★★★★☆ doesnt live upto expectations
Michaela B Juni 2025

Super schön, aber… es ist anfällig für Flecken. Einmal Karottenpüree, und schon hatte ich gelbe Flecken, die sich nicht mehr entfernen lassen. Die Saugnapffunktion funktioniert nicht optimal.

Möglicherweise liegt ein Produktionsfehler vor, da der Saugboden von Anfang an einen kleinen Makel hatte. Mein Baby findet die Form des Löffels toll, und das Design gefällt mir auch sehr gut. Für diesen Preis erwarte ich jedoch keine der genannten Probleme.

Update 25. Juli: Ich habe meine Meinung geändert. Anscheinend funktioniert die Saugnapffunktion gut – nur nicht auf meinen Tischen. Es klebt seit drei Stunden an einem Schrank.

5/5
★★★★★ Alles top
Amazon Kunde Februar 2026

Alles super 👍 tolles Geschenk zum 1. Geburtstag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Design
begru Februar 2026

Mein Enkelkind liebt die Schale. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Doris L Januar 2026

Sieht toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rosa
100 ml, 350 ml
Kunststoff, Polypropylen, Silikon, TPE
Kinder Geschirrset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram