Kahla Kindergeschirr-Set Magic Grip Schatzpirat Kinder Geschirrset

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 36 Monate Lieferumfang: Kindertasse 220 ml - flacher Teller 21,5 cm - tiefer Teller 18 cm Material: Porzellan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,13 €
Ø 38 €
38,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,13 €
Ø 38 €
38,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 38,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kahla Kinder-geschirrset Schatzpirat Porzellan 3teilig ManoMano Kahla Kinder-geschirrset Schatzpirat Porzellan 3teilig 2 bis 5 Werktage 38,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,03 € → zum Angebot
• KAHLA Kinder-Geschirrset Schatzpirat Porzellan 3teilig 1 St DocMorris KAHLA Kinder-Geschirrset Schatzpirat Porzellan 3teilig 1 St sofort lieferbar 38,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,03 € → zum Angebot
• Kahla 32D200O76644C Kids Schatzpirat Porzellan Kindergeschirr-Set für Jungen Amazon Marketplace Kahla 32D200O76644C Kids Schatzpirat Porzellan Kindergeschirr-Set für Jungen Auf Lager 38,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• KAHLA Kindergeschirr-Set Kids (3-tlg), 1 Personen, Porzellan, Made in Germany Otto KAHLA Kindergeschirr-Set Kids (3-tlg), 1 Personen, Porzellan, Made in Germany lieferbar in 3 Wochen 38,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.13 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
KAHLA Kinder-Geschirrset Schatzpirat Porzellan 3teilig 1 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 38,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,03 € → zum Angebot
Kahla Kinder-geschirrset Schatzpirat Porzellan 3teilig ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 38,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,03 € → zum Angebot
KAHLA Kindergeschirr-Set Kids (3-tlg), 1 Personen, Porzellan, Made in Germany Otto Porzellanmanufaktur Kahla (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 38,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Kahla 32D200O76644C Kids Schatzpirat Porzellan Kindergeschirr-Set für Jungen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Kahla Kindergeschirr-Set Magic Grip Schatzpirat Test

5/5
★★★★★ Süßes Set
Me Dezember 2016

Ich habe das Set für mein Kind gekauft. Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Die Qualität ist hochwertig und das Design sehr süß. Leider konnte mein Kind es noch nicht verwenden, da es noch zu klein ist.

5/5
★★★★★ MarkenQualität zum fairen Preis
Anja Juni 2016

Dieses KinderGeschirr hat mich positiv überrascht! Mein Sohn ist begeistert vom Motiv und die Farben bleiben auch nach dem Spülen in der Geschirrspülmaschine frisch wie am ersten Tag. Die Markenqualität dieses Produkts übertrifft definitiv die von billigen Alternativen.

5/5
★★★★★ Nicht immer nur Plastik....
muc Juli 2015

Dank diesem Kinderset habe ich den Sohn meiner Kollegin unterhalten. Als Pirat liebt er das Porzellan und ich schätze die Zustimmung seiner Eltern und Kollegen. Die Lieferung war schnell und der Preis angemessen. Ein tolles Set für kleine Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Süßes Motiv und tolle Qualität!
Martin Januar 2013

Die Qualität dieses Porzellans hat mich bisher positiv überrascht. Hoffentlich bleibt es so. Ich habe mich für den Kauf entschieden, da ich nach einem Kinder-Porzellan-Set ohne die üblichen Motive (Janosch, Tabaluga, Bob der Baumeister) gesucht habe. Dieses Set hat mich überzeugt und unser Sohn findet es super!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
ab 36 Monate
Kindertasse 220 ml, flacher Teller 21,5 cm, tiefer Teller 18 cm
Porzellan
Kinder Geschirrset
Weitere Daten
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram