Dometic CAM 45 NAV Einparkhilfe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kameraauflösung beträgt 250000 Pixel und bietet ein klares Bild.
• Mit einem horizontalen Blickwinkel von 80° und einem vertikalen Blickwinkel von 65° haben Sie eine umfassende Sicht.
• Die Kamera ist wasserdicht und somit für alle Wetterbedingungen geeignet.
• Die Aktivierung erfolgt automatisch durch den Rückwärtsgang, was die Bedienung erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
218,99 €
Ø 213 €
202,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
218,99 €
Ø 213 €
202,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,72 €
ab 218,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dometic Group 9600000525, Dometic Group PerfectView CAM 45 NAV... Voelkner Dometic Group 9600000525, Dometic Group PerfectView CAM 45 NAV... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
• Dometic Rückfahrkamera CAM 45 NAV für Navigationssysteme, weiß Amazon Dometic Rückfahrkamera CAM 45 NAV für Navigationssysteme, weiß Auf Lager 236,67 € Versand kostenfrei Gesamt 236,67 € → zum Angebot
• Dometic Group Dometic Group PerfectView CAM 45 NAV Kabel-Rückfahrkamera... Otto Dometic Group Dometic Group PerfectView CAM 45 NAV Kabel-Rückfahrkamera... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 256,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
218.99 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Dometic Group 9600000525, Dometic Group PerfectView CAM 45 NAV Kabel-Rückfahrkamera ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Dometic PerfectView CAM 45 NAV Farbkamera mit Nachtsicht - Rückfahrkameras & Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
DOMETIC 9600000526, Dometic Dometic PerfectView CAM 45W NAV 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 224,08 € + -1,12 € Versand Gesamt 222,96 € → zum Angebot
Dometic Rückfahrkamera CAM 45 NAV für Navigationssysteme, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 236,67 € Versand kostenfrei Gesamt 236,67 € → zum Angebot
Dometic Rückfahrkamera CAM 45 NAV für Navigationssysteme, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 236,67 € Versand kostenfrei Gesamt 236,67 € → zum Angebot
Dometic Group Dometic Group PerfectView CAM 45 NAV Kabel-Rückfahrkamera Spiegelfunkt Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 256,50 € → zum Angebot
Dometic PerfectView CAM45 NAV 410525M MVM MobileVisionMedia Angebotsinfo 269,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 273,00 € → zum Angebot
Dometic 9600000525, Dometic FarbKamera PerfectView CAM 45 NAV (9600000525) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
DOMETIC GROUP 9600000525, Dometic Group PerfectView CAM 45 NAV Kabel-Rückfahrkamera Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Dometic Group Kabel-Rückfahrkamera PerfectView CAM 45 NAV Spiegelfunktion, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 290,72 € Versand kostenfrei Gesamt 290,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:19 Uhr.

Testbericht Dometic CAM 45 NAV

Dometic CAM 45 NAV: Ihre zuverlässige Einparkhilfe

Die Dometic CAM 45 NAV ist eine hochwertige Rückfahrkamera, die Ihnen das Einparken erheblich erleichtert. Mit einer Kameraauflösung von 250000 Pixeln und einem horizontalen Blickwinkel von 80° bietet sie eine klare und breite Sicht auf den Bereich hinter Ihrem Fahrzeug. Diese Einparkhilfe ist ideal für den Einsatz an Front und Heck geeignet.

Robuste Bauweise und einfache Installation

Die Dometic CAM 45 NAV ist wasserdicht und kann somit auch bei widrigen Wetterbedingungen eingesetzt werden. Die Kamera wird durch den Rückwärtsgang aktiviert, was die Bedienung besonders komfortabel macht. Mit einem Gewicht von nur 400 g und einer Betriebsspannung von 12 V ist die Installation unkompliziert und schnell erledigt.

Dometic CAM 45 NAV Test

3/5
★★★☆☆ Nicht Spritzwasserfest?!
G. M Juli 2022

Die Rückfahrkamera, die standardmäßig in unserem Wohnmobil war, funktionierte 4 Jahre lang einwandfrei, bis das Bild plötzlich trüb und unscharf wurde. Trotz Reinigung blieb das Problem bestehen - wahrscheinlich aufgrund von Wasser oder Regen. Nach dem Einbau einer neuen Cam45 ist das Bild jetzt wieder klar und hoffentlich für eine längere Zeit stabil. Es ist wichtig, dass eine Kamera für ein Wohnmobil auch widrigen Bedingungen standhält, wie z.

B. beim Waschen des Fahrzeugs. Die Cam45 hat ihre Zuverlässigkeit bewiesen und erfüllt meine Erwartungen.

2/5
★★☆☆☆ Domestic Kamera
Colling August 2022

Die Kamera sollte IP69 sein, aber nach nur 1-2 Jahren war das Bild trüb und Feuchtigkeit im Gehäuse, was für den Preis inakzeptabel ist. Domestic ist ansonsten sehr gut. Leider ein NoGo.

Allgemeine Daten
Anschlusskabel, Bedienungsanleitung
Rückfahrkamera
Weitere Eigenschaften
ja
Aufbau
12 V
-20 - 70 °C
Front, Heck
400 g
250000 Pixel
80 °
65 °
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram