Dolomite 54 Low Lt grau Wanderschuhe

• Die Vibram-Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Rutschfestigkeit, ideal für sicheres Gehen auf verschiedenen Untergründen.
• Hochwertige Kombination aus Textil und Wildleder als Obermaterial sorgt für Strapazierfähigkeit und natürliche Atmungsaktivität.
• Das Lederfußbett und -innenfutter gewährleisten optimalen Tragekomfort und passen sich der Fußform an.
• Wasserabweisende Eigenschaften und Low-Top-Design ermöglichen flexiblen Einsatz bei unterschiedlichen Wetterbedingungen und Aktivitäten.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
124,99 €
Ø 109 €
102,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
124,99 €
Ø 109 €
102,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,95 €
ab 124,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolomite 423965, DOLOMITE Damen Trekkingschuhe 54 Low Evo LT grau | 45 Herren gigasport DE Dolomite 423965, DOLOMITE Damen Trekkingschuhe 54 Low Evo LT grau | 45 Herren siehe Shop 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Dolomite 248734-1181-8UK, Dolomite Cinquantaquattro Low Lt Trainers Grau EU 42... Dress Inn Dolomite 248734-1181-8UK, Dolomite Cinquantaquattro Low Lt Trainers Grau EU 42... 2-4 Werktage 135,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,48 € → zum Angebot
• Dolomite Trekkingschuh Otto Dolomite Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 167,44 € → zum Angebot
• Dolomite 54 Low Lt Outdoorschuhe - 9 Amazon Marketplace Dolomite 54 Low Lt Outdoorschuhe - 9 Auf Lager 191,95 € Versand kostenfrei Gesamt 191,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 1/2
43
43 1/3
44
44 1/2
45
45 2/3
46 1/2
Dolomite 423965, DOLOMITE Damen Trekkingschuhe 54 Low Evo LT grau | 45 Herren ✓ Bester Preis Größe: 45 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Dolomite 248734-1181-8UK, Dolomite Cinquantaquattro Low Lt Trainers Grau EU 42 Pewter Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,48 € → zum Angebot
Dolomite 4239651181019, Dolomite Shoe 54 Low Evo Lt pewter grey (1181) 10.5 Herren Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
DOLOMITE 423965-1181, Dolomite 54 Low Evo LT Schuhe Sneaker pewter grey| 45 Größe: 45 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 144,99 € + 4,05 € Versand Gesamt 149,04 € → zum Angebot
Dolomite 4239651181019, Dolomite - 54 Low Evo Leather - Freizeitschuhe UK 10,5 | EU Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 149,36 € Versand kostenfrei Gesamt 149,36 € → zum Angebot
DOLOMITE 248734-1184-015, Dolomite 54 Low LT Schuhe Sneaker preter grey| 42.5 Größe: 42 1/2 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 153,00 € + 3,89 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
DOLOMITE 248734-1184-017, Dolomite 54 Low LT Schuhe Sneaker preter grey| 44 Größe: 44 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 153,00 € + 3,89 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
DOLOMITE 248734-1184-016, Dolomite 54 Low LT Schuhe Sneaker preter grey| 43 Größe: 43 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 153,00 € + 3,89 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
DOLOMITE 248734-1184-018, Dolomite 54 Low LT Schuhe Sneaker preter grey| 44.5 Größe: 44 1/2 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 153,00 € + 3,89 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
Dolomite - 54 Low Evo Lt Wanderschuhe Herren pewter grey grau Größe: 45 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Dolomite Trekkingschuh Otto sportboerse-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 167,44 € → zum Angebot
Dolomite 423965, Dolomite 54 Low Evo LT Herren Freizeitschuhe-Hell-Grau-10,5, Größe: 45 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolomite 54 Low Lt grau

Dolomite 54 Low Lt grau Wanderschuh für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Dieser hochwertige Wanderschuh vereint Komfort und Funktionalität auf einzigartige Weise. Entwickelt für anspruchsvolle Wanderer, bietet das Modell optimalen Halt und Schutz auf verschiedensten Terrains. Die Kombination aus robustem Wildleder und atmungsaktivem Textil gewährleistet ein angenehmes Fußklima, selbst bei längeren Touren.

Optimale Dämpfung und Griffigkeit für sicheres Wandern

Die innovative Vibram-Sohle des Schuhs sorgt für hervorragende Traktion auf unterschiedlichen Untergründen. Dank der rutschhemmenden Eigenschaften meistern Sie selbst anspruchsvolle Passagen mit Leichtigkeit. Die dämpfende Wirkung der Sohle reduziert zudem die Belastung für Ihre Gelenke, was besonders bei längeren Wanderungen von Vorteil ist. Das hochwertige Lederfußbett passt sich Ihrer Fußform an und bietet dadurch optimalen Tragekomfort.

Dolomite 54 Low Lt grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dolomite 54 Low Lt grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Eigenschaften
Leder
Textil, Wildleder
atmungsaktiv, wasserabweisend
dämpfend, rutschfest, rutschhemmend
Leder
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram