Dockers by Gerli Damen Slipper allblack Damen-Slipper

★★★★ (177 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlenmaterial: Textil Obermaterial: Textil Produkttyp: Damen-Slipper
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
44,95 €
Ø 42 €
37,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
44,95 €
Ø 42 €
37,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 44,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger Otto Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger BAUR Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger 2-3 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Damen Slipper, Frauen Slip On,College Amazon Marketplace Dockers by Gerli Damen Slipper, Frauen Slip On,College 44,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Barfußschuh DOCKERS BY GERLI, Damen, Gr. 36, schwarz, Textil, Schuhe Barfußschuh, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Barfußschuh, Schlupfschuh, Sneaker, Sommerschuh in lässiger BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Damen Slipper, Frauen Slip On,College Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Dockers by Gerli 50BA203780101 (36/allblack) - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Dockers by Gerli Damen Slipper allblack Test

5/5
★★★★★ Leicht und bequem
von einer Kundin Mai 2025

Die Innensohle verursacht beim Ausziehen Probleme, da sie herausrutscht. Ich finde es erstaunlich, dass einige Benutzer behaupten, die Schuhe fallen groß aus. Ich schwanke zwischen den Größen 38 und 39, musste jedoch die Größe 40 bestellen, da die 39 zwar angenehm war, jedoch zu klein ausfiel. Hoffentlich passt mir die 40 besser.

5/5
★★★★★ 1A Barfußschuhe
von Elke W. April 2025

Schlüpfen Sie in diese fantastischen Barfußschuhe und genießen Sie den Tragekomfort! Habe sie erst vor einer Stunde erhalten und bereits den ersten Spaziergang absolviert. Einfach top! Werde sie definitiv erneut kaufen. Diese Schuhe sind die besten, die ich bisher ausprobiert habe!.

5/5
★★★★★ Bequem und leicht
von einer Kundin August 2023

Der Barfußschuh in Größe 39 überzeugt durch perfekten Sitz und Leichtigkeit. Käufer mit breiteren Füßen oder die eine Ledereinlage verwenden möchten, sollten jedoch eine Nummer größer wählen. Der Tragekomfort bleibt auch ohne Socken hoch, auch wenn die Einlage manchmal an den Füßen haftet. Kritiken über das spürbare Terrain sind zwar verständlich, doch für Barfußschuhe ist dies normal.

Es wird nicht jeder Stein gespürt, aber es ist klar, dass der Kontakt zum Boden intensiver ist als bei herkömmlichen Schuhen. Insgesamt sind diese Schuhe eine tolle Wahl für alle, die das Barfußgefühl schätzen, weshalb ich bereits ein weiteres Paar in einer anderen Farbe erstanden habe. Ideal für Naturliebhaber und solche, die den Komfort von leichten Schuhen suchen!.

5/5
★★★★★ Richtig angenehme Schuhe
von einer Kundin Juni 2023

Diese Barfußschuhe bieten hervorragenden Tragekomfort. Die flexible und weiche Sohle vermittelt ein echtes Barfußgefühl. Allerdings rutscht die Innensohle gelegentlich. Insgesamt sind sie jedoch sehr empfehlenswert für alle, die natürlichen Komfort suchen!.

5/5
★★★★★ Toller Snaeker
von Renate G. Juni 2023

Der Schuh überzeugt mit seinem ansprechenden Design. Er ist leicht und äußerst bequem. Seit zwei Tagen trage ich ihn täglich.

Leider kann ich die schwarze Variante nicht bestellen, da die Größe fehlt und ich den 20%-Rabatt nicht erhalte, weil es nicht über Otto läuft. Echt schade!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Schuhe
von einer Kundin Juni 2023

Diese Schuhe geben einem das Gefühl, auf Katzenpfoten zu gehen – dank ihrer Weichheit und Federung. Sie ermöglichen ein angenehmes Abrollen. Eine verbesserte Atmungsaktivität wäre wünschenswert, doch insgesamt bin ich sehr zufrieden. Ideal für alle, die Komfort und Leichtigkeit suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 177

Allgemeine Daten
Textil
Damen-Slipper
Synthetik
normal
Business, Elegant, stylish
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram