District70 Bamboo Napf dunkelgrau 180mL (5342) Katzennapf
-
Günstigster Preis
District 70 Bamboo Katzennapf - Dunkelgrau - Einheitsgröße - 12 x 12 x 2,8 cm... Auf Lager 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
-
District 70 Bamboo Katzennapf dunkelgrau 180ml
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
6,39 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 10,29 €
→ zum Angebot
-
District 70 Bambus Futternapf dunkelgrau für die Katze 12 cm
2-4 Werktage
6,79 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 11,78 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
District70 Bamboo Napf dunkelgrau 180mL (5342) Test
Unsere Suche nach rutschfesten und lackfreien Futternäpfen für unsere Katzen hat endlich ein Ende! Diese Bambus-Kunststoffmischung Näpfe sind genau das, was wir gesucht haben. Selbst als einer aus der Hand rutschte, blieb er unversehrt. Eine klare Weiterempfehlung für alle Tierliebhaber da draußen!.
Diese Schale ist einfach super! Perfekte Größe, robust und in toller Farbe. Top Qualität, könnte aber etwas günstiger sein. Werde definitiv eine weitere kaufen. Insgesamt sehr zufrieden.
In Kürze: Das Produkt ist ein Leichtgewicht mit 71,5g pro Schale und einem natürlichen Materialmix, der Flecken und Staub abweist. Die Schale ist stabil und der rutschfeste Fuß haftet sicher am Boden. Der kantige Rand sorgt für eine gute Griffigkeit.
Das Volumen sollte für die meisten Katzen ausreichend sein. Es gibt einen leichten Eigengeruch, der für Katzen unproblematisch sein sollte. Der Preis ist etwas hoch für ein Massenprodukt dieser Größe, aber die Qualität ist es wert. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle!.
Nach den früheren Bewertungen war ich skeptisch wegen der Reinigung. Doch der Hersteller hat reagiert. Der Aufkleber ist jetzt nur ein Papierkreis mit drei Klebestreifen. Er lässt sich leicht entfernen! Die Schalen sehen toll aus und der rutschfeste Boden wirkt solide.
Sie sind allerdings sehr leicht. Wir sind gespannt aufs Ausprobieren. Jetzt muss nur noch unser Haustier zufrieden sein.
Dieser Napf ist perfekt für Katzen, die gerne sauber fressen und keinen Chaos hinterlassen. Durch den Anti-Rutsch-Rand bleibt das Futter im Napf und nicht auf dem Boden. Zusätzlich bleibt der Napf durch seine stabile Basis immer an Ort und Stelle, ohne dass er durch die Gegend geschoben wird. Ein Muss für jeden Katzenbesitzer!.
Diese kleinen und leichten Schalen eignen sich perfekt für die Fütterung von Igeln. Sie sind einfach zu reinigen und halten einiges aus. Leider waren sie jedoch zu klein, um durch den Igelhausgang zu passen, und wurden daher fast alle vom Marder gestohlen. Offenbar findet auch der Marder sie sehr ansprechend! :-D.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.