IB Laursen Hundenapf Ø17cm Höhe 8cm

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Hundenapf geeignet für: Hunde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,31 €
ab 8,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IB Laursen Fressnapf für Hunde Emaille, Ø17 x H8 cm, weiss, klein Skandeko IB Laursen Fressnapf für Hunde Emaille, Ø17 x H8 cm, weiss, klein 4 Tage 8,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Ib Laursen Futternapf Fressnapf Wassernapf weiß für Hunde Ø17cm Hundenapf Otto Ib Laursen Futternapf Fressnapf Wassernapf weiß für Hunde Ø17cm Hundenapf lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• IB Laursen - Fressnapf, Hundenapf, Futternapf - für Hunde - Emaille - Ø 17 cm Amazon Marketplace IB Laursen - Fressnapf, Hundenapf, Futternapf - für Hunde - Emaille - Ø 17 cm 12,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
Varianten: IB Laursen Hundenapf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
IB Laursen Fressnapf für Hunde Emaille, Ø17 x H8 cm, weiss, klein ✓ Bester Preis Skandeko Angebotsinfo 4 Tage 8,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Ib Laursen Futternapf Fressnapf Wassernapf weiß für Hunde Ø17cm Hundenapf Otto Schenken & Spielen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
IB Laursen - Fressnapf, Hundenapf, Futternapf - für Hunde - Emaille - Ø 17 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.

IB Laursen Hundenapf Ø17cm Höhe 8cm Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
B. B August 2023

Der Hundenapf ist sehr schön und groß, perfekt für mittlere und große Hunde. Die Lieferung erfolgte sofort am nächsten Tag. Leider war er zu groß für mein Minihündchen, deshalb habe ich ihn zurückgeschickt.

Die Erstattung verlief schnell und problemlos. Insgesamt eine positive Erfahrung mit diesem Verkäufer und Produkt. Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schönes Design
Astrid August 2023

Der hygienische und pflegeleichte Napf in groß für Wasser hat uns so überzeugt, dass wir nun auch den passenden Napf für Futter erworben haben. Das schöne Design hat uns sofort begeistert.

5/5
★★★★★ Emaille Trinknapf
Olaf S Dezember 2022

Unser Zwergdackel liebt seinen neuen Trinknapf, er trinkt nur noch daraus. Die Qualität und das Aussehen sind top! Ideal für kleine Hunde.

4/5
★★★★☆ Schön aber empfindlich
K Juni 2021

Dieser Napf ist optisch ansprechend, aber das Emaille ist sehr empfindlich. Nach kurzer Zeit bröckelt es ab, wie bei meinem ersten Napf, der bereits kaputt ankam. Solange er nicht herunterfällt oder gegen etwas stößt, ist alles in Ordnung.

Andernfalls bricht das Emaille ab und das Wasser wird braun und rostig. Schade um den schönen Napf.

1/5
★☆☆☆☆ Drei mal bestellt, drei mal beschädigt!
Oliver S Oktober 2019

Leider war der Napf auch bei der zweiten Bestellung beschädigt. Sowohl für unsere Katze als auch für den kleinen Napf gab es unschöne schwarze Flecken. Alle drei Näpfe wurden zurückgeschickt.

Keine Kaufempfehlung von uns. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
weiß
Hundenapf
Hunde
Eigenschaften
für Trinkwasser, für Trockenfutter
Emaille
lebensmittelecht
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
17 cm
8 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram