Displex Smart Glass für Apple iPhone 17 Pro Max Echtglas-Displayschutz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Härte: 9H Produkttyp: Echtglas-Displayschutz - Schutzfolie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,54 €
Ø 8 €
7,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,54 €
Ø 8 €
7,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
ab 8,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E.V.I. DISPLEX Smart Glass iPhone 17 Pro Max Mc Büro E.V.I. DISPLEX Smart Glass iPhone 17 Pro Max vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 8,54 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
• DISPLEX Smart Glass für iPhone 17 Pro Max CYBERPORT DISPLEX Smart Glass für iPhone 17 Pro Max out of stock 10,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Displex Smart Glass (9H) Kompatibel mit iPhone 17 Pro Max, Montagesticker, Amazon Marketplace Displex Smart Glass (9H) Kompatibel mit iPhone 17 Pro Max, Montagesticker, 17,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.54 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
E.V.I. DISPLEX Smart Glass iPhone 17 Pro Max ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 8,54 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
DISPLEX Smart Glass für iPhone 17 Pro Max CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 10,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
DISPLEX Smart Glass für iPhone 17 Pro Max Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 10,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
DISPLEX Smart Glass für Apple iPhone 17 Pro Max nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
DISPLEX Smart Glass für Apple iPhone 17 Pro Max Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
E.V.I. Smart Glass für iPhone 17 Pro Max 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 15,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Displex Smart Glass (9H) Kompatibel mit iPhone 17 Pro Max, Montagesticker, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Displex Smart Glass für Apple iPhone 17 Pro Max Test

5/5
★★★★★ wurd ich wieder kaufen ;)
x4rvidus Februar 2026

Sehr gutes Displayschutzglas: Bei einem Fahrradsturz auf Glatteis hat es den Aufprall gut überstanden. Es gab nur einen Riss, das Handy blieb ansonsten unbeschädigt. Robustes Produkt, kann ich als Displayschutz für Handys nach dem Sturz weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Fest
Amazon Kunde Januar 2026

Frühere Displayschutzfolien fand ich top, doch seit dem 17 Pro Max wirkt die Qualität schwächer: Kleine Kratzer und Fingerabdrücke sind schneller sichtbar. Positiv: Sehr robust und bruchfest. Verbesserungsbedarf besteht bei Kratz- und Fingerabdruckresistenz.

3/5
★★★☆☆ Gutes Glas, schlechte Montage
Amazon Kunde Dezember 2025

Das Displayschutzglas hinterlässt insgesamt einen sehr hochwertigen Eindruck: Die Finger gleiten beim Wischen extrem leicht und angenehm, und auch die Reflexionsminderung ist vorhanden, aber kaum spürbar. Allerdings ist die Montage deutlich schwieriger als im Produktvideo gezeigt. Der mitgelieferte Hilfsrahmen wirkt zwar ökologisch gedacht, ersetzt aber kein modernes Zentrierungssystem – das ist zugleich mein größter Kritikpunkt. Mir ist es nicht gelungen, das Schutzglas vollständig mittig zu positionieren: Oben sitzt es perfekt, doch nach unten verschiebt es sich seitlich, weil beim Aufsetzen eine Führung fehlt.

Sowohl Rahmen als auch Montagetechnik sind meiner Ansicht nach für Endanwender ungeeignet. Besonders ärgerlich ist, dass nur ein Glas mitgeliefert wird und der Preis relativ hoch ist. Unter "Made in Germany" hatte ich mir insgesamt mehr Passgenauigkeit und Benutzerfreundlichkeit vorgestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Fummelige unsaubere Installation vorprogrammiert
Tom C November 2025

Panzerglas/Bildschirmschutz: Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, die Montage war jedoch enttäuschend. Der mitgelieferte Installationsrahmen muss selbst zusammengebaut werden und sorgt nicht für eine saubere Ausrichtung. Mein Schutzglas saß trotz Rahmen leicht schief und begann sich festzusaugen, weshalb ich es entfernen musste. Der zweite Versuch war hektisch und ungenau, resultierte in einem Staubeinschluss und einer kleinen Luftblase. Unabhängig von der Glasqualität: Ich würde dieses Schutzglas nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
transparent
9H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 17 Pro Max

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram