PanzerGlass CARE by PG Green MagSafe iPhone16 6.7 (1371) Handy-Schutzfolie

• Hergestellt aus recyceltem Plastik für umweltbewusstes Design.
• Besteht Falltests aus 4,8 Metern Höhe in allen Winkeln für maximale Sicherheit.
• Ermöglicht kabelloses Laden und ist vollständig MagSafe-kompatibel.
• Garantiert ein Jahr lang keine Vergilbung für dauerhafte Klarheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,78 €
ab 24,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CARE by PanzerGlass 6262277, CARE by PanzerGlass Urban Combat Case MagSafe für... Handyhuellen DE CARE by PanzerGlass 6262277, CARE by PanzerGlass Urban Combat Case MagSafe für... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• CARE by PanzerGlass PANZER1371, CARE by PanzerGlass Case Flagship Green MagSafe proshop DE CARE by PanzerGlass PANZER1371, CARE by PanzerGlass Case Flagship Green MagSafe Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• PanzerGlass 1371, PanzerGlass CARE Flagship Case Urban Combat w. Green MagSafe... Galaxus PanzerGlass 1371, PanzerGlass CARE Flagship Case Urban Combat w. Green MagSafe... 5-6 Werktage 39,78 € Versand kostenfrei Gesamt 39,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
CARE by PanzerGlass 6262277, CARE by PanzerGlass Urban Combat Case MagSafe für das ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
CARE by PanzerGlass PANZER1371, CARE by PanzerGlass Case Flagship Green MagSafe proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
PanzerGlass 1371, PanzerGlass CARE Flagship Case Urban Combat w. Green MagSafe iPhone Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 39,78 € Versand kostenfrei Gesamt 39,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht PanzerGlass CARE by PG Green MagSafe iPhone16 6.7 (1371)

PanzerGlass CARE by PG Green MagSafe iPhone16 6.7 (1371) - Urbaner Schutzschild für Ihr Smartphone

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihr iPhone 16. Diese Displayschutzfolie vereint höchste Sicherheit mit umweltbewusstem Design. Entwickelt für den urbanen Alltag, bietet der Schutzschild beeindruckende Widerstandsfähigkeit gegen Stürze, Kratzer und Stöße. Ob im hektischen Büroalltag oder beim Joggen im Park - Ihr Gerät bleibt stets optimal geschützt. Die recycelten Materialien unterstreichen dabei Ihr Engagement für Nachhaltigkeit, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Unschlagbare Haltbarkeit für jedes Abenteuer

Dieser Displayschutz setzt neue Maßstäbe in Sachen Robustheit. Mit einem bestandenen Falltest aus 4,8 Metern Höhe in allen Winkeln und Ecken, meistert er selbst extreme Herausforderungen. Die verbesserte Kameralinsen-Abdeckung gewährleistet gestochen scharfe Aufnahmen unter allen Bedingungen. Egal ob Sie durch belebte Straßen eilen oder ein spontanes Outdoor-Abenteuer erleben - diese Folie bietet zuverlässigen Schutz, ohne das elegante Design Ihres iPhones zu beeinträchtigen.

PanzerGlass CARE by PG Green MagSafe iPhone16 6.7 (1371) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PanzerGlass CARE by PG Green MagSafe iPhone16 6.7 (1371)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 16 Pro
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram