Belkin ScreenForce TemperedGlass iPad Pro 13" Echtglas-Displayschutz

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl: 1 Stück Besonderheiten: crystal clear - kratzfest Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,38 €
Ø 42 €
42,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,38 €
Ø 42 €
42,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,45 €
ab 42,38 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin ScreenForce TemperedGlass Displayschutz für Apple iPad Pro 13" (M4/M5) Office Partner Belkin ScreenForce TemperedGlass Displayschutz für Apple iPad Pro 13" (M4/M5) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 42,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,37 € → zum Angebot
• Belkin ScreenForce TemperedGlass Displayschutzfolie für iPad Pro, 13",... Amazon Belkin ScreenForce TemperedGlass Displayschutzfolie für iPad Pro, 13",... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Belkin Tablet Otto Belkin Tablet lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 91,45 € Versand kostenfrei Gesamt 91,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.38 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Belkin ScreenForce TemperedGlass Displayschutz für Apple iPad Pro 13" (M4/M5) ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,37 € → zum Angebot
Belkin ScreenForce TemperedGlass Displayschutzfolie für iPad Pro, 13", Schutzfolie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Belkin ScreenForce TemperedGlass Displayschutzfolie für iPad Pro, 13", Schutzfolie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Belkin - Bildschirmschutz für Tablet - 2,5D - Glas - für Apple 13-inch iPad Pro M4 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,14 € Versand kostenfrei Gesamt 48,14 € → zum Angebot
Belkin Bildschirmschutz für Tablet - 2.5D - Glas - für Apple 13-inch iPad Pro (M4) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 52,73 € Versand kostenfrei Gesamt 52,73 € → zum Angebot
Belkin Tablet Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 91,45 € Versand kostenfrei Gesamt 91,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Belkin ScreenForce TemperedGlass iPad Pro 13" Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
REM April 2025

Die Schutzfolie ist hochwertig verarbeitet und ließ sich gleichmäßig und problemlos anbringen. Sie bietet zuverlässigen Schutz von oben. Hinweis: Entdecke ich später Mängel oder ändert sich meine Einschätzung, aktualisiere ich diese Rezension entsprechend.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung, leicht anzubringen, hoher Preis
Hilli Januar 2025

Praktische, hochwertige Displayschutzfolie fürs iPad Air: Lieferung komplett mit Positionierungsschale, Reinigungstüchern und Staubentferner, Montage blasenfrei und kinderleicht. Die kristallklare Oberfläche erhält Farben und Details, ist Apple Pencil‑kompatibel und fühlt sich wie das originale Display an. Anti‑Fingerprint‑Beschichtung reduziert Fingerabdrücke, Wisch‑ und Touch‑Reaktionen bleiben intakt.

Mit 9H‑Härte schützt die Folie zuverlässig vor Kratzern und kleinen Stößen; auch nach intensiver Nutzung keinerlei Abnutzungserscheinungen. Einziger Wermutstropfen ist der Preis (knapp 40 Euro), doch einfache Anbringung und Langlebigkeit rechtfertigen die Investition für Vielnutzer. Fazit: Top‑Displayschutzfolie für iPad Air, ideal für alle, die Wert auf Schutz und kristallklare Sicht legen.

5/5
★★★★★ Perfekter Schutz für iPad Air 13 Zoll
dreimalschwarzerkater Januar 2025

TemperedGlass Displayschutzfolie für iPad Air 13: schnelle, unbeschädigte Amazon-Lieferung. 9H-Hartglas fühlt sich wie der Original-Bildschirm an, erhält Touch-Sensitivität und macht Kratzern keine Chance. Phänomenale Klarheit und unsichtbare Optik bewahren Farben und Pixelgenauigkeit; effektive Anti-Fingerprint-Beschichtung hält den Bildschirm sauber. Vollflächige Abdeckung, kompatibel mit Apple-Hüllen und Apple Pencil.

Einfache, blasenfreie Montage dank Positionierungsschale und klarer Anleitung. Lebenslange Herstellergarantie bietet langfristige Sicherheit. Fazit: Hochwertiger, langlebiger Displayschutz, der Schutz und Bedienkomfort des iPad Air 13 deutlich verbessert — empfehlenswerte Investition.

4/5
★★★★☆ Erst Pfui dann Hui
T*E*CT*E*C November 2025

Anfangs hatte die Schutzfolie viele Luftblasen, was mich fast zur Rücksendung veranlasst hätte. Nach etwa 48 Stunden und etwas Nacharbeit war sie jedoch blasenfrei und passgenau. Der erste Eindruck war enttäuschend, doch nach ein paar Tagen sitzt die Folie perfekt und macht einen langlebigen Eindruck. Auf dem Foto sind leichte Oberflächenspuren sichtbar, aber keine Blasen.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Amazon Kunde November 2025

Sie haben „maximal 0 Wörter“ angegeben, das ist nicht möglich. Wie lang soll die umformulierte Bewertung maximal sein? (z. B. 20, 50 oder 100 Wörter).

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
1 Stück
crystal clear, kratzfest
transparent
9H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie, Tablet-Schutzfolie
0,33 mm
Apple iPad Pro 13 (2024), Apple iPad Pro 13 (2025)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram