Displex Real Glass 3D iPhone 6/7/8/SE 2.Gen Schutzfolie

★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfolie kompatible Smartphones: Apple iPhone 6 Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,29 €
ab 10,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Displex 01253, DISPLEX Panzerglas (10H) für Apple iPhone 6/7/8/SE (2020/2022), playox Displex 01253, DISPLEX Panzerglas (10H) für Apple iPhone 6/7/8/SE (2020/2022), Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
• DISPLEX Panzerglas (10H) für Apple iPhone 6/7/8/SE (2020/2022),... Office Partner DISPLEX Panzerglas (10H) für Apple iPhone 6/7/8/SE (2020/2022),... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Displex Full Cover Schutzglas (10H) für Apple iPhone 6/7/8/SE (2020/2022), Amazon Marketplace Displex Full Cover Schutzglas (10H) für Apple iPhone 6/7/8/SE (2020/2022), Auf Lager 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Displex Schutzfolie DISPLEX Panzerglas (10H) für Apple iPhone 6/7/8/SE Otto Displex Schutzfolie DISPLEX Panzerglas (10H) für Apple iPhone 6/7/8/SE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,18 € Versand kostenfrei Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Varianten: Displex Real Glass 3D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Displex 01253, DISPLEX Panzerglas (10H) für Apple iPhone 6/7/8/SE (2020/2022), ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
DISPLEX Panzerglas (10H) für Apple iPhone 6/7/8/SE (2020/2022), Eco-Montagerahmen, Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
DISPLEX Real Glass 3D Displayschutzglas Apple iPhone SE (Gen.3, 2022), iPhone SE Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,62 € + 4,75 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
Displex Full Cover Schutzglas (10H) für Apple iPhone 6/7/8/SE (2020/2022), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Displex 01253, DISPLEX Full Cover Panzerglas (10H) für Apple iPhone 6/7/8/SE nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Displex 01253, Displex Real Glass, Full Cover Panzerglas (Apple iPhone 6, Apple Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
DISPLEX Full Cover Panzerglas (10H) für Apple iPhone 6/7/8/SE (2020/2022), Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Displex Schutzfolie DISPLEX Panzerglas (10H) für Apple iPhone 6/7/8/SE Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,18 € Versand kostenfrei Gesamt 16,18 € → zum Angebot
DISPLEX 01253, DISPLEX Real Glass 3D iPhone 6/7/8/SE 2.Gen mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 16,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Displex 01253, Displex Bildschirmschutzfolie Real Glass Full Cover für das Apple Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Displex 1253, Displex Bildschirmschutzglas 01253, für Iphone 678SE, 10 H, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 17,08 € + 3,81 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Displex 01253, Displex Real Glass 3D für Apple iPhone 6/7/8/SE2 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 18,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Displex Real Glass 3D iPhone 6/7/8/SE 2.Gen Test

5/5
★★★★★ Displayschutz
von Thomas Z. August 2024

Der Displayschutz des Redmi Note 13 Pro Plus ist eine angenehme Überraschung. Obwohl bereits eine Schutzfolie vorhanden ist, freue ich mich über die Möglichkeit, sie mit Panzerglas zu ersetzen, wenn nötig. So bleibt mein neues Handy jederzeit optimal geschützt.

5/5
★★★★★ Die Anbringung ist gut erklärt und schnell ...
von Anke B. Mai 2022

Die Installation ist einfach und schnell. Anfangs ist die Fingerabdruck-Erkennung nicht perfekt, verbessert sich aber mit der Nutzung. Empfehlenswert für einen erneuten Kauf.

4/5
★★★★☆ Super Glas Mega
von einem Kunden Februar 2023

Die Glas Displayschutzfolie ist wirklich top! Die Montage mit dem Rahmen war super einfach und das Glas hat eine clevere Tönung, die den Bildschirm nur von vorne sichtbar macht. Seitlich betrachtet erscheint der Bildschirm schwarz, so dass niemand neben dir mitschauen kann. Magisch, oder? Bestelle dir jetzt eine und überzeuge dich selbst von der Qualität. Das Geld ist es auf jeden Fall wert - ich würde sie immer wieder bestellen.

4/5
★★★★☆ Gut
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Display-Reinigungsset ist einfach zu bedienen und sorgt für eine optimale Reinigung des Bildschirms. Mit dem Feuchttuch und dem Mikrofasertuch wird das Display gründlich gereinigt, während der Klebestreifen die letzten Fussel entfernt. Durch den Montagerahmen ist das Anbringen des Schutzglases mühelos, selbst für Anfänger.

Das Schutzglas sitzt perfekt auf dem Display, ohne die Kamera zu beeinträchtigen. Holen Sie sich dieses Set für eine effektive Reinigung und Schutz Ihres Bildschirms.

3/5
★★★☆☆ Handhabung super aber....
von Sven O. Januar 2023

Ich habe gemischte Gefühle zu diesem Produkt. Obwohl alles geliefert wird, um es blasenfrei anzubringen, stört mich der Kreis am Fingerabdruckscanner. Das beeinträchtigt zwar nicht die Funktion, sieht aber nicht gut aus. Ich überlege daher, ob ich die Folie drauf lasse oder nicht.

3/5
★★★☆☆ Hat leider nicht funktioniert
von Gerald G. Januar 2023

Die Folie ist hochwertig und einfach zu montieren, jedoch hat der Fingerabdrucksensor nicht funktioniert. Die Neukonfiguration der Fingerabdrücke gestaltete sich aufgrund der Folie äußerst schwierig. Andere Touch-Funktionen waren jedoch nicht beeinträchtigt. Da ich den Fingerscanner benötige, musste ich die Folie schließlich entsorgen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Schutzfolie
Apple iPhone 6
Farbe
transparent
Hinweise
Deutsch (DE)
Produktdetails
kratzfest, schlagfest
Apple iPhone 11 Pro Max, Apple iPhone XS Max
Glas
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram