dirtlej Trailscout Waterproof Long (black/blue) Fahrrad-Regenhose
Produkttyp: Fahrrad-Regenhose
Farbe: schwarz
Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
89,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
dirtlej trailscout waterproof long XS 2026
siehe Shop
89,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 94,90 €
→ zum Angebot
-
Dirtlej MTB-Hose Trailscout Half & Half Long XL Dust Gray Braun
Lieferung in 1-3 Werktagen
109,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 114,94 €
→ zum Angebot
-
Dirtlej 2025003-X, Dirtlej Trailscout Half & Half Long Überziehhose Herren...
1-2 Werktage
109,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,99 €
→ zum Angebot
-
dirtlej 20250033, dirtlej Trailscout Half & Half Long Hose S braun
2-4 Tage
119,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 124,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
dirtlej Trailscout Waterproof Long
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: M
Größe: L
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
dirtlej Trailscout Waterproof Long (black/blue) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast dirtlej Trailscout Waterproof Long (black/blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Fahrrad-Regenhose
Zielgruppe
Herren
Farbe
schwarz
Eigenschaften
Material
Elasthan, Polyester
Wetterschutz
wasserdicht
Eigenschaften
atmungsaktiv
Materialzusammensetzung
15% Elasthan, 8% Elasthan; Futter: 85% Polyamid, 92% Polyester
Atmungsaktivität
10.000 g/m²/24h
Sportart
Downhill, Mountainbike
Maße & Gewicht
Hosenlänge
lang
Wassersäule
20.000 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradbekleidung atmungsaktiv vergleichen und sparen
Mehr zu Herren-Fahrradbekleidungen
Was zeichnet Fahrrad-Regenhosen aus?
Jetzt passende Fahrradbekleidung schwarz finden
Was zeichnet Fahrradhosen aus?
Worauf es bei Fahrradbekleidung Downhill ankommt
Neuheiten im Bereich Fahrradbekleidung Mountainbike