Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette (50ml)

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 50 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es gehört zur Serie Dior Poison und ist seit 1998 auf dem Markt.
• Die Flakonfarbe ist rot, was die sinnliche und geheimnisvolle Natur des Duftes unterstreicht.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Toilette, perfekt für eine dezente, aber langanhaltende Duftwirkung.
• Die Packungsart ist eine Einzelpackung, ideal als Geschenk oder für den persönlichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,35 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml30 ml50 mlRoll-On (20ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,35 €
ab 71,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Hypnotic Poison Eau de Toilette Flaconi DIOR Hypnotic Poison Eau de Toilette 1-2 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• DIOR F006342009, DIOR Hypnotic Poison Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik DIOR F006342009, DIOR Hypnotic Poison Eau de Toilette 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 78,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 82,57 € → zum Angebot
• DIOR Hypnotic Poison Eau de Toilette 50 ml basler-beauty.de DIOR Hypnotic Poison Eau de Toilette 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 78,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 82,57 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette Otto Dior Eau de Toilette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,35 € Versand kostenfrei Gesamt 108,35 € → zum Angebot
Varianten: Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Hypnotic Poison Eau de Toilette ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
DIOR Hypnotic Poison Eau de Toilette 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 78,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 82,57 € → zum Angebot
DIOR F006342009, DIOR Hypnotic Poison Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 78,67 € 1573.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 82,57 € → zum Angebot
Christian Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.637,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 81,89 € 1637.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 86,79 € → zum Angebot
Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,91 € 1638,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 86,81 € → zum Angebot
Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.697,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 84,89 € 1697.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
DIOR Hypnotic Poison Eau de Toilette 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 86,25 € Versand kostenfrei Gesamt 86,25 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Hypnotic Poison Edt Spray 50 ml G0010633489 Nexalia Angebotsinfo 87,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 92,49 € → zum Angebot
DIOR Hypnotic Poison Eau de Toilette für Damen 50 ml, Grundpreis: € 1.818,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,90 € 1818 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette 50 ml Dress for Less Angebotsinfo 95,65 € Versand kostenfrei Gesamt 95,65 € → zum Angebot
Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette 50 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 95,65 € 1913 € / l Versand kostenfrei Gesamt 95,65 € → zum Angebot
DIOR Hypnotic Poison Spray, Eau de Toilette, Damen, Fruchtig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette (50ml)

Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette (50ml): Ein verführerischer Duft

Das Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette (50ml) ist ein ikonischer Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 1998 die Sinne betört. Dieses Eau de Toilette für Frauen gehört zur Serie Dior Poison und besticht durch seine orientalische Duftnote. Der Flakon in leuchtendem Rot unterstreicht die sinnliche und geheimnisvolle Aura dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette eröffnet mit fruchtigen Akzenten von Aprikose, Kokosnuss und Pflaume, die durch eine würzige Note von Piment ergänzt werden. In der Herznote entfalten sich florale Aromen von Jasmin, Maiglöckchen, Rose, Tuberose und brasilianischem Rosenholz, die dem Duft eine elegante und feminine Note verleihen.

Dior Hypnotic Poison Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super Duft
Andreas K Dezember 2023

Mein Herzblatt wird dank der 100 ml Flasche dieses tollen Produkts noch länger glücklich sein. Es hält stundenlang und ist einfach super! Das letzte Mal waren es nur 50 ml, aber es hat fünf Jahre gehalten.

5/5
★★★★★ Hypnotik Poison Eau de toilette
Ingeborg G November 2022

Dieses Parfüm war ein tolles Geburtstagsgeschenk! Der Duft kam super an und passte genau zum Empfänger. Jeder empfindet Düfte anders, daher ist es wichtig, den richtigen Duft auszuwählen. Ich habe die Flasche nicht geöffnet, bevor ich das Paket verschickt habe.

5/5
★★★★★ Lieblings Duft
Hanna.lie August 2021

Dieser Duft hat mich positiv überrascht - er riecht elegant und frisch. Ich erhalte ständig Komplimente und werde oft nach dem Namen gefragt. Für alle Gelegenheiten geeignet, wird dieser Duft jeder Frau gefallen. Perfekt für eine Verführung jederzeit.

5/5
★★★★★ Ein zeitloser Klassiker
Buschbam-Gerda Oktober 2020

Ich bin seit 15 Jahren ein treuer Fan dieses Parfums. Der einzigartige und verführerische Duft ist einfach unwiderstehlich. Perfekt für kalte Tage, da er sehr intensiv ist. Ein absolutes Must-Have für alle Parfumliebhaber. Ich kann nicht genug davon bekommen!.

5/5
★★★★★ 100% echt
Jessika Januar 2018

Nach anfänglicher Skepsis über die Echtheit des Parfums, besuchte ich Douglas für eine Duftprobe. Nach Überprüfung bestätigten sie mir, dass das Parfum zu 100% authentisch ist.

5/5
★★★★★ Das beste, das ich je gerochen habe.
Heiko M August 2017

Dieses Parfum hat eine angenehm herbe Note, die nicht zu süß ist. Es ist der perfekte Duft für meine Freundin, der mich schwach werden lässt. Ein unwiderstehlicher Duft, der mich verzaubert. Einfach fantastisch!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
1998
Dior
Eau de Toilette
rot
Dior Poison
Duft
Mandel, Sandelholz, Vanille
orientalisch
Jasmin, Maiglöckchen, Rose, Rosenholz, Tuberose
Aprikose, Kokosnuss, Pflaume, Piment
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram