Dior Forever Natural Velvet Compact Foundation (10g) 2N

• Mattes Finish für einen ebenmäßigen Teint ohne Glanz
• 24 Stunden Halt mit langanhaltender Formulierung
• Mittlere Deckkraft gleicht Unebenheiten natürlich aus
• Kompaktcreme-Textur für präzises Dosieren und Verblenden
• Für alle Hauttypen vielseitig einsetzbar
• Handliches Format ideal für unterwegs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,28 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,03 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,28 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,03 €
ab 44,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Diorskin Forever Compact Powder Kompakt Foundation Flaconi DIOR Diorskin Forever Compact Powder Kompakt Foundation 1-2 Tage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
• DIOR Forever Natural Velvet 2N Neutral 10 g basler-beauty.de DIOR Forever Natural Velvet 2N Neutral 10 g Lieferung in 1-3 Werktagen 53,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• DIOR Diorskin Dior Forever Natural Velvet Kompakt-Foundation 10 g 2N Beautywelt DIOR Diorskin Dior Forever Natural Velvet Kompakt-Foundation 10 g 2N 53,07 € Versand kostenfrei Gesamt 53,07 € → zum Angebot
• Dior Foundation Forever Natural Velvet Compact Foundation Otto Dior Foundation Forever Natural Velvet Compact Foundation lieferbar in 3 Wochen 97,03 € Versand kostenfrei Gesamt 97,03 € → zum Angebot
Varianten: Dior Forever Natural Velvet Compact Foundation (10g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.28 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Diorskin Forever Compact Powder Kompakt Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
DIOR Forever Natural Velvet 2N Neutral 10 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 53,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
DIOR Diorskin Dior Forever Natural Velvet Kompakt-Foundation 10 g 2N Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 53,07 € Versand kostenfrei Gesamt 53,07 € → zum Angebot
Dior Forever Natural Velvet Puder-Foundation 2N Neutral - 10g Dress for Less Angebotsinfo 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
Dior Foundation Forever Natural Velvet Compact Foundation Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 97,03 € Versand kostenfrei Gesamt 97,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Dior Forever Natural Velvet Compact Foundation (10g) 2N

Dior Forever Natural Velvet Foundation mit mattem Finish

Das matte Finish dieser Foundation verleiht der Haut einen ebenmäßigen, samtigen Look ohne unerwünschten Glanz. Die Kompaktcreme-Textur lässt sich präzise dosieren und erzeugt auf der Haut ein weiches, pudrig-mattes Ergebnis. Mit mittlerer Deckkraft gleicht das Make-up Unebenheiten und leichte Rötungen aus, während die natürliche Hautstruktur sichtbar bleibt. Für alle Hauttypen entwickelt, bietet die Formulierung eine vielseitige Basis für unterschiedliche Hautbedürfnisse – von normaler bis kombinierter Haut.

Langanhaltender Teint über den ganzen Tag

Die Foundation überzeugt mit 24 Stunden Halt und bleibt vom Morgen bis in den Abend frisch. Diese langanhaltende Formulierung setzt sich nicht in Poren oder feinen Linien ab und behält ihr mattes Finish auch bei längerer Tragedauer. Das kompakte Format ermöglicht präzises Arbeiten und eignet sich ideal für unterwegs. Die cremige Konsistenz verschmilzt beim Auftrag mit der Haut und lässt sich gleichmäßig verblenden. Für ein natürlich wirkendes Ergebnis lässt sich die Deckkraft durch mehrschichtiges Auftragen an einzelnen Stellen verstärken, während andere Partien transparent bleiben.

Dior Forever Natural Velvet Compact Foundation (10g) 2N Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Forever Natural Velvet Compact Foundation (10g) 2N? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Foundation
Eigenschaften
alle Hauttypen
mittel
matt
Kompaktcreme
24 Stunden, langanhaltend
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram