Dior Homme Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Flakon enthält 100ml Eau de Toilette.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte und Grapefruit.
• Die Herznote enthält Iris und Lavendel.
• Die Basisnote wird durch Vetiver und Patchouli bestimmt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
81,84 €
Ø 128 €
81,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
81,84 €
Ø 128 €
81,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
ab 81,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR C099600157, DIOR Homme Eau de Toilette (EdT) 100 ml Parfüm Herren,... Beautywelt DIOR C099600157, DIOR Homme Eau de Toilette (EdT) 100 ml Parfüm Herren,... sofort verfügbar 81,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 85,74 € → zum Angebot
• Dior C099600157, Dior Homme Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior C099600157, Dior Homme Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: €... auf Lager 94,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
• DIOR C099600157, DIOR Homme Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik DIOR C099600157, DIOR Homme Eau de Toilette 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 99,76 € Versand kostenfrei Gesamt 99,76 € → zum Angebot
• Dior Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.014,90 / l SUPERSHOP Dior Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.014,90 / l siehe Shop 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Varianten: Dior Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.84 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
DIOR C099600157, DIOR Homme Eau de Toilette (EdT) 100 ml Parfüm Herren, Grundpreis: ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 81,84 € 818.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 85,74 € → zum Angebot
Dior C099600157, Dior Homme Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 949,90 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 94,99 € 949.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
DIOR C099600157, DIOR Homme Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 99,76 € 997.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,76 € → zum Angebot
Dior Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.014,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 101,49 € 1014.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Christian Dior Homme proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 102,14 € 1021.4 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 108,13 € → zum Angebot
Dior Homme Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 1.080,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,00 € 1080 € / l Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Dior Homme, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Cardamom seeds, Iris, Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 118,45 € 1184,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 122,44 € → zum Angebot
DIOR C099600157, DIOR Homme Eau de Toilette 100ml Herren, Grundpreis: € 1.280,- Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 128,00 € 1280 € / l Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:17 Uhr.

Testbericht Dior Homme Eau de Toilette (100ml)

Eleganz und Männlichkeit in einem Flakon

Das Dior Homme Eau de Toilette (100ml) vereint zeitlose Eleganz mit moderner Männlichkeit. Der Duft öffnet mit frischen Noten von Bergamotte und Grapefruit, die sofort eine belebende Wirkung entfalten. Im Herzen des Parfums entfalten sich florale Akzente von Iris und Lavendel, die dem Duft eine raffinierte Tiefe verleihen. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch warme Basisnoten von Vetiver und Patchouli, die für eine langanhaltende Präsenz sorgen.

Ein Duft für jeden Anlass

Dieses Eau de Toilette ist vielseitig einsetzbar und eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Die ausgewogene Komposition macht es zu einem idealen Begleiter, egal ob im Büro, bei einem Abendessen oder auf einer Party. Die 100ml Flasche bietet zudem eine großzügige Menge, die lange hält und somit ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.

Dior Homme Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Christian Dior Homme - Eau de Toilette
dikaiprio Juni 2012

Dieser Shop ist top! Schneller Versand und freundlicher Kundenservice. Sehr zu empfehlen für Online-Shopping! Gerne wieder! Vielen Dank für die tolle Erfahrung!.

4/5
★★★★☆ Anpassung : Eigenständig neuer Duft
Mark S Oktober 2020

Der Duft des Parfüms wurde wie bei Dior intern neu interpretiert. Fans des ursprünglichen Duftes mögen enttäuscht sein, aber der neue Duft ist herrlich, besonders ab der Herznote. Die Basisnote ist noch besser und hält lange an.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht einmal in China zu kaufen
Domenico D Mai 2022

Ich habe mir ein Geburtstagsgeschenk gemacht und es tut mir sehr leid!! Es wurde als Original-CD angekündigt. Es kam jedoch ein nicht identifizierbares Produkt ohne Geruch, Farbe oder Effizienz als Ersatz für eine CD. Bitte nicht auf diese Art und Weise bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mehr mit dem vorherigen Duft vergleichbar
CSC Dezember 2021

Dior hat den Duft verändert, aber nicht zum Besseren. Viele treue Kunden sind enttäuscht und suchen nun nach einem Ersatz für den beliebten alten Duft. Der Absatz des neuen Dufts gestaltet sich schwierig, da die Qualität nicht mehr überzeugt.

Schade, dass Dior diesen Weg eingeschlagen hat. Es bleibt abzuwarten, ob sich ein Nachfolger für den verlorenen Duft finden lässt.

1/5
★☆☆☆☆ Mann glücklich so ist es Frau auch.
Familie K Oktober 2020

Mein Mann schwört auf dieses Parfum, das er seit Jahren benutzt. Sein Duft wirkt angenehm frisch und dennoch sehr elegant. Viele fragen ihn, welches Parfum er trägt, weil er so gut riecht. Einfach super!.

1/5
★☆☆☆☆ Veränderte Duftnote
Ralph Z Juni 2020

Dieses Produkt bietet einen Duftwechsel ohne Umbenennung. Diese Änderung ist für Kunden nicht erkennbar und verwirrend. Schade um den vorherigen Duft, den es nun anscheinend nicht mehr gibt.

Die Verbindung zu Dior Homme ist für mich zerstört. ~ R. Z.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Leder, Patchouli, Vetiver
Dior Homme
2005
Amber, Iris, Kakao, Kardamom
100 ml
Bergamotte, Lavendel, Salbei
Olivier Polge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram