Diephaus Mauerstein iBrixx Ambiente Grande basalt 42 x 21 x 14 cm

• Der Mauerstein verfügt über ein Einzelmaß von 42 x 21 x 14 cm, ideal für präzise Planungen.
• Er gehört zur Serie Diephaus iBrixx, bekannt für hochwertige Gartengestaltungselemente.
• Das Material Beton zeichnet sich durch Frostbeständigkeit und Witterungsresistenz aus.
• Der Stein ist als Vollstein konzipiert, was eine hohe Stabilität gewährleistet.
• Mit seiner basaltschwarzen Farbe fügt sich der Mauerstein elegant in verschiedene Gartendesigns ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mr. GARDENER Mauerstein, BxHxL: 21 x 14 x 42 cm, Beton - grau hagebau Mr. GARDENER Mauerstein, BxHxL: 21 x 14 x 42 cm, Beton - grau 5,99 € + 160,00 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• Diephaus Mauerstein Collo Basalt 42 x 21 x 14 cm OBI Diephaus Mauerstein Collo Basalt 42 x 21 x 14 cm 10 Tage 6,29 € + 99,95 € Versand Gesamt 106,24 € → zum Angebot
• Diephaus Mauersteine ANTIK Basalt 42 x 21 x 14 cm koempf24 Diephaus Mauersteine ANTIK Basalt 42 x 21 x 14 cm 5 - 15 Werktage 9,10 € + 149,00 € Versand Gesamt 158,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Mr. GARDENER Mauerstein, BxHxL: 21 x 14 x 42 cm, Beton - grau ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € + 160,00 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Diephaus Mauerstein Collo Basalt 42 x 21 x 14 cm OBI Angebotsinfo 10 Tage 6,29 € + 99,95 € Versand Gesamt 106,24 € → zum Angebot
Diephaus Mauersteine ANTIK Basalt 42 x 21 x 14 cm koempf24 Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 9,10 € + 149,00 € Versand Gesamt 158,10 € → zum Angebot
Diephaus Mauerstein ANTIK, Grau dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 9,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Diephaus Mauerstein 'T-Wall Aged Big' Beton basaltfarben 42 x 21 x 14 cm toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 9,99 € + 149,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:12 Uhr.

Testbericht Diephaus Mauerstein iBrixx Ambiente Grande basalt 42 x 21 x 14 cm

Elegante Gestaltung mit dem Diephaus Mauerstein iBrixx Ambiente Grande

Der Diephaus Mauerstein iBrixx Ambiente Grande basalt 42 x 21 x 14 cm überzeugt durch seine hochwertige Qualität und zeitlose Ästhetik. Dieser rechteckige Vollstein aus Beton eignet sich hervorragend für die Gestaltung von Gartenmauern, Hochbeeten oder als dekoratives Element in Ihrem Außenbereich. Mit seiner basaltschwarzen Farbe fügt er sich harmonisch in verschiedene Gartenkonzepte ein und setzt elegante Akzente.

Robuste Konstruktion für langlebige Gartenprojekte

Dank seiner robusten Materialeigenschaften ist dieser Mauerstein optimal für den Außenbereich geeignet. Er zeichnet sich durch seine Frostbeständigkeit aus, was ihn zu einem zuverlässigen Begleiter für alle Jahreszeiten macht. Die Witterungsbeständigkeit gewährleistet, dass Ihre Mauer auch nach Jahren noch ansehnlich bleibt. Mit den Maßen 42 x 21 x 14 cm bietet jeder Stein eine solide Grundlage für stabile Konstruktionen.

Diephaus Mauerstein iBrixx Ambiente Grande basalt 42 x 21 x 14 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Diephaus Mauerstein iBrixx Ambiente Grande basalt 42 x 21 x 14 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
42 x 21 x 14 cm
Allgemeine Daten
Mauerstein
Diephaus iBrixx
Anzahl & Gewicht
1 Stück
Material & Oberfläche
schwarz
Beton
frostbeständig, witterungsbeständig
Typ & Format
rechteckig
Vollstein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram