Diephaus L-Stein Eck Winkelstein grau 40x50x7 cm

• Der L-Stein hat ein Einzelmaß von 40x50x7 cm.
• Er ist in der Farbe grau erhältlich.
• Es handelt sich um einen Produkttyp: L-Stein.
• Die Stückzahl beträgt 1 Stück pro Einheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
124,99 €
Ø 125 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
124,99 €
Ø 125 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,45 €
ab 124,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diephaus L-Stein Ecke unbewehrt Grau 40 x 50 x 50 x 7 cm OBI Diephaus L-Stein Ecke unbewehrt Grau 40 x 50 x 50 x 7 cm 10 Tage 124,99 € + 99,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
• Diephaus L-Stein Ecke Beton grau 40 x 50 x 50 x 7 cm toom Diephaus L-Stein Ecke Beton grau 40 x 50 x 50 x 7 cm 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 124,99 € + 149,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
• Diephaus Mauerstein L-STEIN- ECKE GRAU 40/50/50/7 CM Otto Diephaus Mauerstein L-STEIN- ECKE GRAU 40/50/50/7 CM lieferbar in 3 Wochen 154,45 € + 149,00 € Versand Gesamt 303,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Diephaus L-Stein Ecke unbewehrt Grau 40 x 50 x 50 x 7 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 124,99 € + 99,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Diephaus L-Stein Ecke Beton grau 40 x 50 x 50 x 7 cm toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 124,99 € + 149,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
Diephaus L-Stein- ECKE GRAU 40/50/50/7 CM koempf24 Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 129,25 € + 149,00 € Versand Gesamt 278,25 € → zum Angebot
Diephaus L-Eckstein, grau dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 129,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 179,98 € → zum Angebot
Diephaus Mauerstein L-STEIN- ECKE GRAU 40/50/50/7 CM Otto Diephaus Betonwerk GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 154,45 € + 149,00 € Versand Gesamt 303,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:12 Uhr.

Testbericht Diephaus L-Stein Eck Winkelstein grau 40x50x7 cm

Diephaus L-Stein Eck Winkelstein grau 40x50x7 cm: Perfekte Lösung für Ihre Gartenmauer

Der Diephaus L-Stein Eck Winkelstein grau 40x50x7 cm ist die ideale Wahl für die Gestaltung Ihrer Gartenmauer. Mit seinen Maßen von 40x50x7 cm bietet er eine stabile und langlebige Lösung für Ecken und Winkel. Die graue Farbe fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und verleiht Ihrem Außenbereich ein modernes und elegantes Aussehen.

Robust und Vielseitig: Der L-Stein für Ihre Gartenprojekte

Dieser L-Stein ist nicht nur robust, sondern auch vielseitig einsetzbar. Ob als Stützmauer, Abgrenzung oder dekoratives Element – der L-Stein erfüllt viele Funktionen. Dank seiner stabilen Bauweise und der hochwertigen Materialien ist er besonders widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse und garantiert eine lange Lebensdauer.

Diephaus L-Stein Eck Winkelstein grau 40x50x7 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Diephaus L-Stein Eck Winkelstein grau 40x50x7 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
40x50x7 cm
grau
L-Stein
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram