Didriksons Stefan Jacket (505041) pomme red Hardshelljacke
Produkttyp: Hardshelljacke - Thermojacke
Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - gefüttert - mit Kapuze
Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
175,85 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Didriksons Stefan USX Jacket pomme red (463) S
Lieferzeit 6-8 Werktage
175,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,85 €
→ zum Angebot
-
Didriksons Stefan Herren Jacke, Größe:L, Farbe:Pomme red
Auf Lager
195,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 195,50 €
→ zum Angebot
-
DIDRIKSONS Herren Funktionsjacke STEFAN USX JKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 229,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 233,85 € → zum Angebot
Varianten:
Didriksons Stefan Jacket (505041)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.
Didriksons Stefan Jacket (505041) pomme red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Didriksons Stefan Jacket (505041) pomme red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Hardshelljacke, Thermojacke
Sportarten
Urban-Life, Wandern
Jahreszeit
Herbst/Winter, Winter
Farbe
rot
Ausstattung
Taschen
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Bekleidungsschicht
2., 3.
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, mit Reflektoren, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
Verschluss
mit Reißverschluss
Ärmelbündchen
mit Druckknopf
Frontreißverschluss
durchgehend, verdeckt
Kapuze
abnehmbar, verstellbar
Material
Polyester
Kragen
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Materialzusammensetzung
Hauptmaterial: 100 % Polyester; Füllmaterial: 100 % Polyester; Innenmaterial: 100 % Polyester
Textilpflege
nicht bleichen, waschmaschinengeeignet
waschbar bis
40°C
Passform
Comfort Fit, Regular Fit
Optik
bedruckt, unifarben
Größe
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoorjacken Urban-Life im Preis-Leistungs-Check 2026
Worauf es bei Outdoorjacken abriebfest ankommt
Klick dich rein: Outdoorjacken winddicht erklärt
Wanderjacken – unsere Top-Empfehlung
Testberichte zu Outdoorjacken atmungsaktiv
Praxiswissen zu Outdoorjacken mit Innentasche
Outdoor Thermobekleidungen auf einen Blick
Jetzt passende Outdoorjacken mit abnehmbarer Kapuze finden
Beliebte Themen