Diablo Chairs X-Ray King Size schwarz/rot Gaming Sessel

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 4D-Armlehnen ermöglichen eine präzise Anpassung in vier Richtungen für optimale Positionierung und Entlastung der Schultern.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 200 kg bietet der Sessel robuste Stabilität für verschiedene Körpertypen.
• Die neigungsverstellbare Rückenlehne und integrierte Kopfstütze sorgen für eine ergonomische Sitzposition bei langen Gaming-Sessions.
• Hochwertige Verarbeitung mit Kunstlederbezug und Metallgestell gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
240,99 €
Ø 249 €
240,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,04 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
240,99 €
Ø 249 €
240,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,04 €
ab 240,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 4D Armlehnen Amazon Marketplace Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 4D Armlehnen Auf Lager 240,99 € Versand kostenfrei Gesamt 240,99 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Ray Kunstleder perforiert ergonomisch 4D-Armlehnen Otto DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Ray Kunstleder perforiert ergonomisch 4D-Armlehnen lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
• Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Kinderstuhl Schreibtischstuhl 2D Armlehnen Kaufland Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Kinderstuhl Schreibtischstuhl 2D Armlehnen 3-5 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
• Diablo X-ray Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair ManoMano Diablo X-ray Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair 5 bis 7 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Varianten: Diablo Chairs X-Ray King Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
240.99 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 4D Armlehnen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 240,99 € Versand kostenfrei Gesamt 240,99 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Ray Kunstleder perforiert ergonomisch 4D-Armlehnen Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Kinderstuhl Schreibtischstuhl 2D Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Diablo X-Ray Gaming Stuhl Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 4D Armlehnen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Diablo X-ray Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Diablo X-Ray 2.0 King Size schwarz - roter ergonomischer Stuhl (25251276) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 314,04 € Versand kostenfrei Gesamt 314,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:06 Uhr.

Testbericht Diablo Chairs X-Ray King Size schwarz/rot

Diablo Chairs X-Ray King Size schwarz/rot - Königlicher Komfort für lange Gaming-Sessions

Entdecken Sie den Thron für wahre Gaming-Enthusiasten. Dieser ergonomische Bürostuhl vereint höchsten Sitzkomfort mit beeindruckendem Design. Speziell entwickelt für stundenlange Spielesessions oder intensive Arbeitstage, bietet er optimale Unterstützung für Rücken und Nacken. Die Kombination aus robustem Kunstleder und edlen Farbakzenten verleiht dem Sessel eine royale Ausstrahlung, die jedes Arbeitszimmer oder Gaming-Setup aufwertet.

Maßgeschneiderte Ergonomie für höchste Ansprüche

Der Bürostuhl passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Die vielseitig verstellbaren 4D-Armlehnen ermöglichen eine ideale Positionierung Ihrer Arme, während die integrierte Kopfstütze mit abnehmbarem Kissen für optimale Entlastung des Nackenbereichs sorgt. Die neigungsverstellbare Rückenlehne unterstützt verschiedene Sitzpositionen und fördert so eine gesunde Körperhaltung. Dank der ausgeklügelten Wippmechanik können Sie zwischen konzentriertem Arbeiten und entspanntem Zurücklehnen mühelos wechseln.

Diablo Chairs X-Ray King Size schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Hammer, Top Service!
Kunde 1 August 2022

Nach einem Jahr hatte das Produkt einen Defekt. Der Hersteller war jedoch sehr reaktionsschnell und schickte mir innerhalb von einem Tag Ersatzteile. Jetzt funktioniert alles wieder einwandfrei, und die Qualität überzeugt. Sehr bequem und zuverlässig👍🏼.

5/5
★★★★★ Doch noch ein gutes Ende :)
Amazon Kunde März 2020

Vor drei Monaten habe ich den Diablo X-Ray Gaming Stuhl in XL bestellt, um meinen Gaming-Bedürfnissen gerecht zu werden. Mit meiner Größe von 1,80 m und einem Gewicht von 95 kg suchte ich nach einem Stuhl, der mich unterstützen kann. Diese Suche führte mich zu diesem Stuhl, der mit einer Gasdruckfeder beworben wurde, die bis zu 200 kg aushalten kann.

Die Lieferung kam schnell und ich war angenehm überrascht von der Qualität des Stuhls. Er sah sogar besser aus als auf den Bildern, mit gut verarbeiteten Nähten und stabilem Stand. Das Sitzen darin ist äußerst komfortabel, ohne Zwicken oder Zwickeln.

Leider war nach drei Monaten die Gasdruckfeder defekt, aber der Hersteller reagierte schnell und schickte mir innerhalb einer Woche eine Ersatzfeder. Deshalb gebe ich jetzt gerne 5 Sterne für diesen Stuhl.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Dominik Dezember 2019

Nach 3 Tagen mit diesem Stuhl bin ich sehr zufrieden. Einfach aufzubauen und stabil, aber die Langzeitnutzung wird zeigen, ob er sich bewährt. Insgesamt ein positiver erster Eindruck, ich bin gespannt, wie er sich weiterhin macht.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung Top!
Timo W Juni 2019

Der Stuhl wurde gut verpackt geliefert und ließ sich mit Hilfe der Anleitung und des mitgelieferten Werkzeugs in kürzester Zeit aufbauen. Nach etwa 30 Minuten stand der Stuhl stabil und fest. Die Qualität hat mich positiv überrascht – die Verarbeitung ist hochwertig und die Nähte sind sauber. Kein Wackeln oder Quietschen, alles passt perfekt zusammen.

Für den Preis bekommt man hier wirklich ein tolles Produkt geboten, das sich sehen lassen kann. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt definitiv. Sollten sich nach längerem Gebrauch dennoch Mängel zeigen, werde ich diese hier erneut erwähnen. Insgesamt bin ich aber bisher sehr zufrieden mit dem Stuhl!.

2/5
★★☆☆☆ Nach 2 1/2 Jahren leider bitter abgestürzt...
C G Mai 2022

Der Gaming Chair Diablo X-Ray enttäuschte mit einer verbogenen Sitzfläche, die das Sitzen unbequem machte. Trotz der hohen Gewichtsbelastung von 200 kg konnte der Stuhl die Erwartungen nicht erfüllen. Das anfängliche Quietschen wurde zwar weniger, doch der Dämpfer gab schließlich den Geist auf. Nach nur wenigen Monaten musste der Stuhl entsorgt werden, da eine Reparatur nicht möglich war.

Für den stolzen Preis von 300,- € war die Qualität des Stuhls enttäuschend. Dieser Kauf war leider der erste und letzte Kontakt mit dem Diablo X-Ray Gaming Chair.

2/5
★★☆☆☆ Preis Leistung sehr weit auseinander
Florian S Oktober 2019

Dieser Stuhl hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Die Qualität lässt zu wünschen übrig, da er bereits nach dem Aufbau quietscht und die Armlehnen instabil sind. Die Nähte wirken billig und wenig haltbar. Sogar die Plastikteile und Rollen sind von minderer Qualität.

Für über 200€ ist das Preis-Leistungs-Verhältnis einfach nicht angemessen. Wenn der Stuhl günstiger gewesen wäre, hätte ich weniger zu bemängeln. Danke für Ihre Aufmerksamkeit, dies ist meine ehrliche Meinung zu dem gelieferten Stuhl.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Gaming Sessel
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze
Wippmechanik
neigungsverstellbar, verstellbar
Armlehne, einstellbar, ergonomisch
4D-Armlehnen, neigungsverstellbar
Kopfkissen abnehmbar, integriert
ja
Eigenschaften
Kunstleder
Metall
Maße & Gewicht
29 kg
200 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram