Mayer Bar- und Tresenhocker 1276 Anthrazit-meliert/Schwarz – grau (1276_04_524) Bürostuhl

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das chromfarbene Gestell verleiht dem Hocker eine moderne und hochwertige Optik, passend für verschiedene Einrichtungsstile.
• Mit einer maximalen Sitzhöhe von 66 cm eignet sich der Hocker perfekt für Bars, Tresen und höhere Arbeitsflächen.
• Der Bezug aus strapazierfähigem Polypropylen in Anthrazit-meliert sorgt für Langlebigkeit und pflegeleichte Handhabung im Alltag.
• Eine großzügige Sitzfläche mit 40 cm Breite und 32 cm Tiefe bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen.
• Die neutrale Farbgebung in Grau ermöglicht eine harmonische Integration in verschiedene Raumkonzepte und Farbschemata.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
284,03 €
Ø 284 €
284,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
284,03 €
Ø 284 €
284,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 284,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mayer Sitzmöbel, Bar- und Tresenhocker 1276, Anthrazit-meliert/Schwarz,... METRO Mayer Sitzmöbel, Bar- und Tresenhocker 1276, Anthrazit-meliert/Schwarz,... 8-13 Werktage 284,03 € Versand kostenfrei Gesamt 284,03 € → zum Angebot
• Mayer Sitzmöbel Mayer Bar- und Tresenhocker myMARCO 1276_04_524 Möbel Karmann Mayer Sitzmöbel Mayer Bar- und Tresenhocker myMARCO 1276_04_524 295,70 € Versand kostenfrei Gesamt 295,70 € → zum Angebot
• Mayer Sitzmöbel Barhocker »1276«, Breite: 46 cm, höhenverstellbar,... hagebau Mayer Sitzmöbel Barhocker »1276«, Breite: 46 cm, höhenverstellbar,... 329,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 358,95 € → zum Angebot
• Barhocker MyMarco , grau , Maße (cm): B: 46 T: 50.0 hoeffner Barhocker MyMarco , grau , Maße (cm): B: 46 T: 50.0 10 Wochen 359,40 € + 59,00 € Versand Gesamt 418,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
284.03 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Mayer Sitzmöbel, Bar- und Tresenhocker 1276, Anthrazit-meliert/Schwarz, 1276_04_524 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 8-13 Werktage 284,03 € Versand kostenfrei Gesamt 284,03 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel Mayer Bar- und Tresenhocker myMARCO 1276_04_524 Möbel Karmann Angebotsinfo 295,70 € Versand kostenfrei Gesamt 295,70 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel Barhocker »1276«, Breite: 46 cm, höhenverstellbar, Polyester, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 329,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 358,95 € → zum Angebot
Barhocker MyMarco , grau , Maße (cm): B: 46 T: 50.0 hoeffner Angebotsinfo 10 Wochen 359,40 € + 59,00 € Versand Gesamt 418,40 € → zum Angebot
Barhocker MYMARCO Drehgestell silber Stoffbezug anthrazitschwarz porta Angebotsinfo Lieferung in 5-7 Wochen 399,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 407,98 € → zum Angebot
Barhocker ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 46 T: 50.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 10 Wochen 499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 558,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Mayer Bar- und Tresenhocker 1276 Anthrazit-meliert/Schwarz – grau (1276_04_524)

Mayer Bar- und Tresenhocker 1276 Anthrazit-meliert/Schwarz – grau (1276_04_524) für stilvolles Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzkomforts mit diesem exquisiten Bar- und Tresenhocker. Speziell konzipiert für moderne Arbeitsumgebungen, vereint dieses Modell ästhetisches Design mit funktionaler Perfektion. Die anthrazit-melierte Farbgebung in Kombination mit schwarzen Akzenten verleiht dem Hocker eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in jede Bürolandschaft einfügt. Optimale Unterstützung für lange Arbeitstage an höhenverstellbaren Schreibtischen oder Empfangstresen – dieser Bürostuhl ist der ideale Begleiter für dynamisches Arbeiten.

Höchster Sitzkomfort für produktives Arbeiten

Der Bürostuhl zeichnet sich durch seine ergonomische Gestaltung aus, die den Körper optimal unterstützt. Die großzügig dimensionierte Sitzfläche mit einer Breite von 40 cm und einer Tiefe von 32 cm bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen über längere Zeiträume. Das hochwertige Polypropylen-Material des Bezugs sorgt für angenehmen Hautkontakt und ist gleichzeitig robust und pflegeleicht. Die variable Sitzhöhe von bis zu 66 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitsflächen, was die Haltung verbessert und Rückenbeschwerden vorbeugt.

Mayer Bar- und Tresenhocker 1276 Anthrazit-meliert/Schwarz – grau (1276_04_524) Test

4/5
★★★★☆ schöner Barhocker
eine Kundenbewertung November 2021

Aufbau war einfach,ist auch bequem ,ein Stern Abzug für den Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Eigenschaften
Polypropylen
Gestell chromfarben
Maße & Gewicht
66 cm
40 cm
32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram