Dezent TY silver (7x17) silber Alufelge

• Die 7 Zoll breite Alufelge bietet eine optimale Balance zwischen Stabilität und Gewichtsersparnis für verbesserte Fahrdynamik.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll verleiht diese Felge Fahrzeugen einen markanten und modernen Look.
• Die silberne Oberfläche in elegantem Grau unterstreicht den zeitlosen und sportlichen Charakter des Fahrzeugs.
• Dank der Einpresstiefe von 40 mm und dem Lochkreis von 5x112 mm passt diese Felge perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,95 €
Ø 110 €
108,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,95 €
Ø 110 €
108,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,73 €
ab 109,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent TY Silver Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile Dezent TY Silver Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,6 2-5 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Dezent TY Silver Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,6 check24 Felgen Dezent TY Silver Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,6 2-5 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Dezent TY silver 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber rsu.de Dezent TY silver 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 110,36 € Versand kostenfrei Gesamt 110,36 € → zum Angebot
• Dezent TY silver 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber ReifenSuche Dezent TY silver 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 110,36 € Versand kostenfrei Gesamt 110,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Dezent TY Silver Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Dezent TY Silver Alufelge 17 Zoll ET44,5 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Dezent TY silver 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 110,36 € Versand kostenfrei Gesamt 110,36 € → zum Angebot
Dezent TY silver 7x17 ET44.5 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 110,36 € Versand kostenfrei Gesamt 110,36 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TY silber 7.0Jx17 5x112 ET44.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,80 € Versand kostenfrei Gesamt 125,80 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TY silber 7.0Jx17 5x112 ET44.5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,44 € → zum Angebot
TY reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,61 € Versand kostenfrei Gesamt 128,61 € → zum Angebot
Dezent TTYY8SA445E, Dezent TY 7 0x17 5x112 ET44 5 MB66 6 silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 128,70 € Versand kostenfrei Gesamt 128,70 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TY silber 7.0Jx17 5x112 ET44.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht Dezent TY silver (7x17) silber

Dezent TY silver (7x17) silber - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge vereint edles Design mit herausragender Performance und verleiht Ihrem Auto einen unverkennbaren Look. Die silberne Oberfläche reflektiert das Licht auf faszinierende Weise und unterstreicht die dynamischen Linien Ihres Wagens. Erleben Sie, wie diese Felge Ihrem Fahrzeug einen Hauch von Luxus und sportlicher Eleganz verleiht, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen.

Optimierte Fahrdynamik durch ausgeklügeltes Design

Die durchdachte Konstruktion dieser Felge trägt maßgeblich zur Verbesserung der Fahreigenschaften bei. Mit einer Breite von 7 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen Stabilität und Gewichtsoptimierung. Der 17-Zoll-Durchmesser ermöglicht eine präzise Lenkung und ein verbessertes Handling in Kurven. Die spezielle Formgebung unterstützt zudem die effektive Kühlung der Bremsanlage, was besonders bei sportlicher Fahrweise von Vorteil ist. Spüren Sie den Unterschied in jeder Fahrsituation – vom alltäglichen Pendeln bis hin zu anspruchsvollen Strecken.

Dezent TY silver (7x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent TY silver (7x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
5x112 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram