DeWalt XPC 14tlg. (DT2298-QZ) Stichsägeblatt
-
Günstigster Preis
Dewakt DT2298-QZ XPC Stichsägeblätter HCS, 14tlg.
Auf Lager, 1-3 Werktage
21,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 27,95 €
→ zum Angebot
-
DEWALT XPC Stichsägeblätter Set 14-tlg. - DT2298-QZ
5-7 Werktage
24,89 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 30,84 €
→ zum Angebot
-
DEWALT XPC Holzstichsägeblätter-Set (HCS, 14-tlgs., mit DT2209 x3, DT2205 x3, Auf Lager 29,18 € Versand kostenfrei Gesamt 29,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
DeWalt XPC 14tlg. (DT2298-QZ) Test
Bisher keine Schwierigkeiten. Die Sägeblätter schneiden gut. Es fehlt mir jedoch ein Vergleich. Die Beschriftung, welches Blatt wofür geeignet ist, löst sich ab. Ein Einschubfach für eine Beschriftung auf der Box wäre hilfreich.
Meine Erfahrung mit der Makita Pendelhubstichsäge 135 mm, mit LED, 720W war insgesamt positiv. Trotz einiger Probleme beim Schneiden von Lärchenholz mit Kurvensägeblättern, konnte die Stichsäge im Vergleich zu anderen Marken wie DeWalt und Bosch überzeugen. Besonders die praktische Aufbewahrungsbox hat mich begeistert. Insgesamt ein solides Produkt, das ich gerne weiterempfehle.
Ich habe diese Sägeblätter gekauft, um meine alte ungenaue Stichsäge zu ersetzen. DeWalt war meine Wahl, da ich bereits Akkus dieser Marke besitze. Obwohl ich die Säge noch nicht benutzt habe, gehe ich davon aus, dass auch das Zubehör von guter Qualität ist. Daher vergebe ich 4 Sterne, obwohl das Produkt noch nicht getestet wurde. Meine Erfahrung mit Markenprodukten ist meist sehr positiv, daher bin ich zuversichtlich, dass diese Sägeblätter ebenfalls überzeugen werden.
Die Sägeblätter machen ihre Aufgabe sehr gut und die Box dazu ist echt eine schöne Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen