Fein E-Cut Universal 55x44 mm 5 St. (63502223230) Tauchsägeblatt

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufnahmeschaft: SL Material: BiM Produkttyp: Tauchsägeblatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,79 €
Ø 67 €
66,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,79 €
Ø 67 €
66,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,00 €
ab 66,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein E-Cut Universal-Sägeblatt SL - Mittlere Breite - 63502223230 tuul.zone Fein E-Cut Universal-Sägeblatt SL - Mittlere Breite - 63502223230 6-8 Werktage 66,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,74 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt Otto Fein Sägeblatt lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 68,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 44 mm, Länge 55 mm, Ve. 5 St., Aufnahme Amazon FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 44 mm, Länge 55 mm, Ve. 5 St., Aufnahme Auf Lager 74,82 € Versand kostenfrei Gesamt 74,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.79 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Fein E-Cut Universal-Sägeblatt SL - Mittlere Breite - 63502223230 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 66,79 € 13,36 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 72,74 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Länge 55 mm, Breite 44 mm, VE 5 St, Aufnahme SL endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 68,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,79 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 68,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Fein 63502223230, Fein 5x E-Cut Universal Sägeblatt Starlock 44 mm - 63502223230 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,29 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 44 mm, Länge 55 mm, Ve. 5 St., Aufnahme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,82 € Versand kostenfrei Gesamt 74,82 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 44 mm, Länge 55 mm, Ve. 5 St., Aufnahme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,56 € Versand kostenfrei Gesamt 75,56 € → zum Angebot
Fein 63502223230, Fein 5x E-Cut Universal-Sägeblatt für MultiMaster (63502223230) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 75,56 € Versand kostenfrei Gesamt 75,56 € → zum Angebot
Fein - 5x E-cut Universal Sägeblatt Starlock 44 Mm - 63502223230 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 88,91 € Versand kostenfrei Gesamt 88,91 € → zum Angebot
Fein 63502223230, FEIN Sägeblatt E-Cut Univ. L.55mm B.44mm BIM Aufnahme SL 5 St bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,21 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Länge 55 mm, Breite 44 mm, VE 5 St, Aufnahme SL Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Fein E-Cut Universal 55x44 mm 5 St. (63502223230) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Bernhard B Februar 2024

Dieses Werkzeug war perfekt für das Schneiden von Kabelschlitzen in meiner Küche. Es ist effektiv, schneidet ohne Probleme durch Putz und Ziegel und verursacht viel weniger Staub als ein Winkelschleifer. Definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Ganz Ok
Helmut Februar 2024

Als Ersatz für mein FEIN Multitool gekauft, leider passt die Aufnahme nicht perfekt. Mit ein wenig Anpassung konnte ich es dennoch verwenden. Preis-Leistungs-Verhältnis in Ordnung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefan November 2023

Unser gekauftes Sägeblatt für den Multimaster hat sich bewährt beim Absägen von verzinktem Blech. Der Platzmangel erlaubte nur den Einsatz dieses Werkzeugs, jedoch hat das Sägeblatt gut durchgehalten. Wir sind zufrieden und können es weiterhin verwenden. Ideal für präzise und saubere Schnitte.

5/5
★★★★★ Die eine Säge für Alles !
sylvester August 2023

Ich habe mit diesem Sägeblatt Reparaturen an alten Kastenfenstern und einem Türstock im Altbau durchgeführt. Obwohl ich auch günstigere Sägeblätter ausprobiert habe, war dieses für € 28,- sein Geld wert. Das sind nur € 16,- für das gesamte Sortiment der billigen Sägeblätter. Als Heimwerker bevorzuge ich in Zukunft eher die günstigeren Optionen und ersetze sie bei Bedarf. Mein Werkzeug war ein Fein Multimaster - definitiv eine gute Investition!.

4/5
★★★★☆ Achtung: Bild ist falsch (Oktober 2022)
M. R Oktober 2022

Diese Rezension bezieht sich auf die kurze Version des abgebildeten Blattes, nicht die lange. Es ist wichtig, die Artikelnummer mit der von Fein zu vergleichen und sich nicht nur auf das Bild zu verlassen! Empfehlung an den Händler: Fügen Sie die Blattlänge in die Beschreibung hinzu. Das Blatt ist von makelloser Qualität und original von Fein. Es wurde lose im Karton geliefert, aber das Blatt ist neu und unbenutzt.

Trotzdem habe ich es behalten, da es vielseitig einsetzbar ist. Ich habe damit kürzlich Grate von einer Beton-Terrassenabdichtung entfernt, was genauso einfach war wie Holzbearbeitung. Meine Oszillationssäge hat mich einmal mehr beeindruckt.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
SL
BiM
Tauchsägeblatt
Fein E-Cut
5 Stück
55 mm
Holz, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram