DeWalt DCN890N Akku-Nagler

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Nagler verfügt über eine Akkukapazität von 4 Ah, was eine lange Einsatzdauer ohne Unterbrechungen ermöglicht.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V liefert das Gerät ausreichend Leistung für verschiedenste Anwendungen.
• Ein besonderes Merkmal ist der Magazinwinkel von 15° und eine Magazin Kapazität von 33, was das Arbeiten in verschiedenen Positionen erleichtert.
• Die Gehäusefarben gelb und schwarz stehen nicht nur für das typische DeWalt-Design, sondern auch für Langlebigkeit und Robustheit.
• Ein Gewicht von 4,2 kg sorgt für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Stabilität und Handlichkeit.
• Die Möglichkeit, Nägel mit einer Länge von 13-57 mm zu verarbeiten, bietet Flexibilität bei der Auswahl der Befestigungsmaterialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
556,99 €
Ø 562 €
550,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 856,80 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
02
Lieferumfang
Transportkoffer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
556,99 €
Ø 562 €
550,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 856,80 €
ab 556,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 550,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT Akku-Betonnagler, 18V DCN890N-XJ Solo contorion DEWALT Akku-Betonnagler, 18V DCN890N-XJ Solo 2 Werktage 556,99 € Versand kostenfrei Gesamt 556,99 € → zum Angebot
• DEWALT DCN890N-XJ - Clavadora de Hormigón sin escobillas XR 18V sin Amazon DEWALT DCN890N-XJ - Clavadora de Hormigón sin escobillas XR 18V sin 571,19 € Versand kostenfrei Gesamt 571,19 € → zum Angebot
• Dewalt DCN890N-XJ Akku-Betonnagler alango DE Dewalt DCN890N-XJ Akku-Betonnagler Auf Lager, 1-3 Werktage 582,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 588,90 € → zum Angebot
• DeWalt Akku-Betonnagler, 18V, Basisv. lefeld.de DeWalt Akku-Betonnagler, 18V, Basisv. 1-3 Werktage 584,99 € Versand kostenfrei Gesamt 584,99 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCN890
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
556.99 €
Ø 1 Mon.
562 €
Tiefstpreis
550 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT Akku-Betonnagler, 18V DCN890N-XJ Solo ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 556,99 € Versand kostenfrei Gesamt 556,99 € → zum Angebot
DEWALT DCN890N-XJ - Clavadora de Hormigón sin escobillas XR 18V sin Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 571,19 € Versand kostenfrei Gesamt 571,19 € → zum Angebot
Dewalt DCN890N-XJ Akku-Betonnagler alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 582,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 588,90 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Betonnagler, 18V, Basisv. lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 584,99 € Versand kostenfrei Gesamt 584,99 € → zum Angebot
DEWALT DCN890N-XJ - Clavadora de Hormigón sin escobillas XR 18V sin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 596,44 € Versand kostenfrei Gesamt 596,44 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Betonnagler, 18 V, incl. Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 625,90 € Versand kostenfrei Gesamt 625,90 € → zum Angebot
Dewalt Akku-Betonnagler DCN890N, ohne Akku handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 625,99 € Versand kostenfrei Gesamt 625,99 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Betonnagler 18V Basisversion - DCN890N-XJ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 719,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 725,45 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Betonnagler, 18V, Basisv. Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 750,56 € Versand kostenfrei Gesamt 750,56 € → zum Angebot
Akku-Betonnagler DCN890N Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 751,68 € Versand kostenfrei Gesamt 751,68 € → zum Angebot
Dewalt - Betonnagler Dcn890n, 18 V (bürstenlos) Ohne Akku Und Ladegerät Im Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 856,80 € Versand kostenfrei Gesamt 856,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.

Testbericht DeWalt DCN890N

Die Revolution im Bereich Befestigungstechnik: DeWalt DCN890N

Der DeWalt DCN890N setzt neue Maßstäbe im Bereich der Akku-Nagler. Mit seiner robusten Bauweise und der leistungsstarken Technologie bietet dieses Gerät eine zuverlässige Lösung für professionelle Anwendungen. Die Kombination aus Kraft und Präzision macht es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Fachleute in der Bau- und Renovierungsbranche.

DeWalt DCN890N Test

5/5
★★★★★ Zeitersparnis auch im Gewerbe
Needful T Januar 2026

Mega. Spart Zeit, tolles Gerät und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Marcin K November 2023

besser als Hilti. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Nagler
Weitere Eigenschaften
4 Ah
18 V
Magazinwinkel: 15°#Magazin Kapazität: 33
88,5 dB
gelb, schwarz
4,2 kg
13-57 mm
2,8 m/s²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram