DeWalt DCF809D2T-QW Akku-Schlagschrauber

• Der DeWalt DCF809D2T-QW ist ein Akku-Schlagschrauber mit einer Akkuspannung von 18 V.
• Er verfügt über zwei austauschbare Li-Ion-Akkus mit einer Akkukapazität von 2 Ah.
• Das Gerät hat eine maximale Leerlaufdrehzahl von 2.800 U/min und eine Leerlaufschlagzahl von 3.200 Schlägen pro Minute.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 190 Nm ist er für schwere Schraubarbeiten geeignet.
• Der Softgriff und die vibrationsarme Konstruktion sorgen für eine komfortable Handhabung.
• Zu den Sicherheitsfunktionen gehören eine Motorbremse und ein Überlastschutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,39 €
Ø 151 €
149,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,86 €
Akkukapazität
2 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,39 €
Ø 151 €
149,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,86 €
ab 150,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt DCF809D2T-QW, DeWalt DCF809D2T-QW Akku-Schlagschrauber 18V, 2 Ah TechnikDirekt DeWalt DCF809D2T-QW, DeWalt DCF809D2T-QW Akku-Schlagschrauber 18V, 2 Ah Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 150,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 156,38 € → zum Angebot
• Dewalt DCF809D2T Akku-Schlagschrauber 18 V Li-Ion (DCF809D2T-QW) Jacob Elektronik Dewalt DCF809D2T Akku-Schlagschrauber 18 V Li-Ion (DCF809D2T-QW) 151,53 € Versand kostenfrei Gesamt 151,53 € → zum Angebot
• DEWALT DCF809D2T-QW, DEWALT DCF809D2T-QW - Schlagschrauber - schnurlos barax DEWALT DCF809D2T-QW, DEWALT DCF809D2T-QW - Schlagschrauber - schnurlos Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 151,55 € Versand kostenfrei Gesamt 151,55 € → zum Angebot
• DEWALT Akku-Schlagschrauber 18 V, 2 Ah Amazon Marketplace DEWALT Akku-Schlagschrauber 18 V, 2 Ah Auf Lager 162,96 € Versand kostenfrei Gesamt 162,96 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCF809
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.39 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt DCF809D2T-QW, DeWalt DCF809D2T-QW Akku-Schlagschrauber 18V, 2 Ah ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 150,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 156,38 € → zum Angebot
Dewalt DCF809D2T Akku-Schlagschrauber 18 V Li-Ion (DCF809D2T-QW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 151,53 € Versand kostenfrei Gesamt 151,53 € → zum Angebot
DEWALT DCF809D2T-QW, DEWALT DCF809D2T-QW - Schlagschrauber - schnurlos barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 151,55 € Versand kostenfrei Gesamt 151,55 € → zum Angebot
Dewalt DCF809D2T-QW, Dewalt 18V XR Brushless Compact Impact Driver - 2 x 2Ah proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 151,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 157,67 € → zum Angebot
DEWALT DCF809D2T-QW, DeWalt DCF809D2T-QW Akku-Schlagschrauber 18V, 2 Ah ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 165,52 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Schlagschrauber 18 V, 2 Ah Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,96 € Versand kostenfrei Gesamt 162,96 € → zum Angebot
DeWalt DCF809D2T-QW, DeWalt DCF809 (Schlagschrauber) (DCF809D2T-QW) Schwarz/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 162,96 € Versand kostenfrei Gesamt 162,96 € → zum Angebot
DeWALT DCF809D2T-QW Akku-Schlagschrauber, 300 Watt, 18 V, 1/4" Innensechskant, M10, T Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 166,96 € Versand kostenfrei Gesamt 166,96 € → zum Angebot
DeWALT DCF809D2T 3200 RPM Schwarz, Gelb METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,40 € Versand kostenfrei Gesamt 172,40 € → zum Angebot
DEWALT DCF809D2T DCF809D2T-QW Akku-Schlagschrauber 18 V Anzahl mitgelieferte Akkus 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 180,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 185,44 € → zum Angebot
Dewalt - Dcf809d2t Akku Schlagschrauber Bürstenlos 18v - 2ah 2 Akkus Tstak Koffer ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 210,86 € Versand kostenfrei Gesamt 210,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht DeWalt DCF809D2T-QW

DeWalt DCF809D2T-QW: Der perfekte Akku-Schlagschrauber für Profis

Der DeWalt DCF809D2T-QW ist ein leistungsstarker Akku-Schlagschrauber, der speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät ist mit zwei austauschbaren Li-Ion-Akkus ausgestattet, die eine lange Betriebsdauer gewährleisten.

Leistungsstarke Motoreigenschaften und hohe Drehmoment

Der Akku-Schlagschrauber verfügt über einen Rechts-/Linkslauf und erreicht eine maximale Leerlaufdrehzahl von 2.800 U/min. Mit einem maximalen Drehmoment von 190 Nm und einer Leerlaufschlagzahl von 3.200 Schlägen pro Minute ist er ideal für schwere Schraubarbeiten geeignet. Der 1/4 Zoll Innensechskant sorgt für eine sichere Werkzeugaufnahme.

DeWalt DCF809D2T-QW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DCF809D2T-QW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
gelb
Gürtelclip, Schnellladegerät
Profis
Dewalt
Ausstattung
LED-Licht, Ladezustandsanzeige, Softgriff, Vibrationsarm
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
1-Gang
2.800 U/min
10 mm
99 dB
3.200 Schläge/min
190 Nm
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
1,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram