DeWalt 125 mm K120 5 Stk. (DTM3105) Schleifgitter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifgitter Körnung: 120 Material: Siliciumcarbid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,69 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,69 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 8,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT EXTREME Schleifgitter Klettfix ø 125mm - DTM3105-QZ tuul.zone DEWALT EXTREME Schleifgitter Klettfix ø 125mm - DTM3105-QZ 5-7 Werktage 8,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• DEWALT Schleifgitter 125 mm K120k DTM3105-QZ contorion DEWALT Schleifgitter 125 mm K120k DTM3105-QZ 2 Werktage 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
• DEWALT Schleifgitter Extreme (120er Körnung, 125 mm Ø, mit Klettfix, für den Amazon DEWALT Schleifgitter Extreme (120er Körnung, 125 mm Ø, mit Klettfix, für den Auf Lager 8,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.69 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT EXTREME Schleifgitter Klettfix ø 125mm - DTM3105-QZ ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,69 € 1,74 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
DEWALT Schleifgitter 125 mm K120k DTM3105-QZ contorion Angebotsinfo 2 Werktage 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
DEWALT Schleifgitter Extreme (120er Körnung, 125 mm Ø, mit Klettfix, für den Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
DEWALT Schleifgitter Extreme (120er Körnung, 125 mm Ø, mit Klettfix, für den Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Dewalt EXTREME Schleifgitter DTM3105 Ø 125 mm Klettfix, K120 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 9,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

DeWalt 125 mm K120 5 Stk. (DTM3105) Test

3/5
★★★☆☆ Gibt bessere
Sylvia S März 2022

Ich habe bisher mit Mirka (Abranet) Schleifgittern gearbeitet, aber nachdem ich das Dewalt Schleifgitter ausprobiert habe, war ich positiv überrascht. Anfangs dachte ich, mein Exzenter sei kaputt, weil es so wenig abgetragen hat. Doch nach dem Wechsel des Gitters war der Unterschied deutlich spürbar.

Daher empfehle ich definitiv das Dewalt Schleifgitter, wenn man zwischen den beiden Produkten hin- und hergerissen ist. Es hat meine Arbeitsgeschwindigkeit erhöht und die Ergebnisse sind deutlich besser.

2/5
★★☆☆☆ Setzt sich im direkten Vergleich mit den Bosch Expert 90% schneller zu - nahezu unbrauchbar deshalb
Jo Mai 2024

Die Haftung ist ausgezeichnet, Bosch Expert P120 Leistung war beeindruckend. Exzenterschleifer Teller hielt den Schleifstaub perfekt fest für den Kärcher Werkzeugstaubsauger. De Walt Schleifgitter war innerhalb von 30 Sekunden zugesetzt und nicht mehr brauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht zu gebrauchen!
Heiko J Dezember 2021

Die Schleifscheiben für Boote haben mich enttäuscht. Nach kurzer Benutzung waren sie unbrauchbar. Die Schleifphase dauerte nur eine Minute.

Das Preis-Leistungsverhältnis stimmt nicht. Ich hatte mir mehr erhofft. Keine Weiterempfehlung. Leider enttäuschend.

5/5
★★★★★ Dewalt
E Dezember 2025

Nicht gerade günstig aber Qualität hat ihren Preis. 🤷. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Schleifgitter
Weitere Eigenschaften
120
Siliciumcarbid
125 mm
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram