Deuter Walker 20 (2021) paprika/arctic Tagesrucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagesrucksack Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,44 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,44 €
ab 59,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 381282106031201, Deuter Walker 20 Rucksack (9312 paprika/arctic) Sportolino Deuter 381282106031201, Deuter Walker 20 Rucksack (9312 paprika/arctic) siehe Shop 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
• deuter Walker 20 Tagesrucksack Amazon Marketplace deuter Walker 20 Tagesrucksack Auf Lager 72,73 € Versand kostenfrei Gesamt 72,73 € → zum Angebot
• Deuter Walker 20 Größe: Einheitsgröße / Farbe: paprika-arctic Kaufland Deuter Walker 20 Größe: Einheitsgröße / Farbe: paprika-arctic 3-4 Werktage 73,67 € Versand kostenfrei Gesamt 73,67 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Rucksack Race Walker 20 3812821 Otto deuter Rucksack Deuter Rucksack Race Walker 20 3812821 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,39 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Walker 20 (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 381282106031201, Deuter Walker 20 Rucksack (9312 paprika/arctic) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
deuter Walker 20 Tagesrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,73 € Versand kostenfrei Gesamt 72,73 € → zum Angebot
Deuter Walker 20 Größe: Einheitsgröße / Farbe: paprika-arctic Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,67 € Versand kostenfrei Gesamt 73,67 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Rucksack Race Walker 20 3812821 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Deuter Walker 20 (2021) paprika/arctic Test

3/5
★★★☆☆ Guter Tagesrucksack ohne Hüftgurt
Hans März 2021

Der Tourenrucksack für Tagestouren ist gut verarbeitet und mit hochwertigen Materialien hergestellt. Allerdings war ich enttäuscht, dass der angekündigte Hüftgurt nicht im Lieferumfang enthalten war. Der Hersteller hat mir zwar eine kostenlose Schnalle angeboten, die den Gurt ersetzen soll, aber das war für mich nicht zufriedenstellend.

Ich habe mich daher dazu entschieden, den Rucksack zurückzugeben und stattdessen ein Modell mit Hüftgurt bei Amazon zu bestellen. Die Rücksendung verlief dank Amazon problemlos und kundenfreundlich. Insgesamt bin ich mit dem Service zufrieden, auch wenn der Rucksack meinen Erwartungen nicht entsprochen hat.

5/5
★★★★★ .
mbarnie Januar 2024

Klein und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem
tacto_nom Januar 2024

Sehr bequeme und praktische Alltagstasche, hochwertige Materialien. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für die kleine Tour ok.
Guenter N April 2023

Für kurze Touren oder den kleinen Einkauf (zu Fuß oder mit dem Rad) voll ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
orange
Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Dokumentenfach, Handyfach, Wertsachenfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
300 D PES Ripstop, 600D PES
Airstripes System
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Steckverschluss
Fair Wear Foundation
PFC-Frei
faire Produkte
Maße & Gewicht
28 cm
0,7 kg
48 cm
Einheitsgröße
21 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram