Deuter Voyager 60+10 SL (2024) caspia/raisin Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 60 Litern, erweiterbar auf 70 Liter.
• Er ist aus 600 D PES REC BS und 420 D PA Recycled Kunstfaser gefertigt.
• Er verfügt über zahlreiche Außentaschen und ein abnehmbares Daypack.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und mit einer Regenhülle ausgestattet.
• Er bietet hohen Tragekomfort durch gepolsterte Schultergurte und Hüftgurt.
• Er trägt mehrere Nachhaltigkeitssiegel wie EOCA und Fair Wear Foundation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
192,79 €
Ø 199 €
192,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
192,79 €
Ø 199 €
192,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 192,79 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reiserucksack DEUTER "Voyager 60+10 SL", braun (caspia, raisin), Rucksäcke,... BAUR Reiserucksack DEUTER "Voyager 60+10 SL", braun (caspia, raisin), Rucksäcke,... 2-4 Werktage 192,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,74 € → zum Angebot
• Deuter 35130255618, Deuter Rucksack Voyager 60+10 SL caspia-raisin, Taschen &... Skandic Deuter 35130255618, Deuter Rucksack Voyager 60+10 SL caspia-raisin, Taschen &... Sofort lieferbar 199,80 € Versand kostenfrei Gesamt 199,80 € → zum Angebot
• deuter Voyager 60+10 SL Damen Reiserucksack mit Daypack Amazon deuter Voyager 60+10 SL Damen Reiserucksack mit Daypack Auf Lager 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
• deuter Reiserucksack Voyager 60+10 SL (2-tlg), mit 60 Liter Volumen und 10 Liter Otto deuter Reiserucksack Voyager 60+10 SL (2-tlg), mit 60 Liter Volumen und 10 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 245,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Voyager 60+10 SL (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
192.79 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Reiserucksack DEUTER "Voyager 60+10 SL", braun (caspia, raisin), Rucksäcke, Damen, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 192,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,74 € → zum Angebot
Deuter 35130255618, Deuter Rucksack Voyager 60+10 SL caspia-raisin, Taschen & Gepäck Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 199,80 € Versand kostenfrei Gesamt 199,80 € → zum Angebot
Deuter - Reiserucksack Damen / Frau Voyager 60+10 SL - Voyager 60+10 SL Caspia Raisin snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Deuter Voyager 60+10 SL - Caspia/Raisin Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 212,86 € Versand kostenfrei Gesamt 212,86 € → zum Angebot
deuter Voyager 60+10 SL Damen Reiserucksack mit Daypack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
deuter Voyager 60+10 SL Damen Reiserucksack mit Daypack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
deuter 3513025.5618.0, deuter Voyager 60+10 SL - Reiserucksack caspia-raisin outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 229,59 € Versand kostenfrei Gesamt 229,59 € → zum Angebot
Deuter Voyager 60+10 SL caspia-raisin (5618) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 229,65 € Versand kostenfrei Gesamt 229,65 € → zum Angebot
Deuter 351302556180, Deuter Voyager 60+10 SL caspia-raisin (5618) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 229,65 € Versand kostenfrei Gesamt 229,65 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Voyager 60+10 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 229,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 233,85 € → zum Angebot
Deuter 351302506061801, Deuter Voyager 60+10 SL Travel Rucksack (5618 caspia/raisin) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 229,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 236,89 € → zum Angebot
Deuter 3513025-5618, Deuter Voyager 60+10 SL Women 60+10 L rosa - caspia-raisin Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 230,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 234,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Voyager 60+10 SL (2024) caspia/raisin

Deuter Voyager 60+10 SL (2024) caspia/raisin: Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen

Der Deuter Voyager 60+10 SL (2024) caspia/raisin ist ein vielseitiger Reiserucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 60 Litern, das auf 70 Liter erweiterbar ist, bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Farbe rot verleiht dem Rucksack ein ansprechendes Design, das sich in jeder Umgebung sehen lassen kann.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Rucksack verfügt über zahlreiche Außentaschen, darunter ein Bodenfach, ein Deckelfach, eine Fronttasche und Seitentaschen. Im Inneren finden Sie ein Laptopfach für Geräte bis zu 13 Zoll, ein Reißverschlussfach und ein Wertsachenfach. Ein abnehmbares Daypack und ein Flaschenhalter runden die Ausstattung ab. Der gepolsterte Hüftgurt und die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.

Deuter Voyager 60+10 SL (2024) caspia/raisin Test

5/5
★★★★★ Weihnachtsgeschenk
Amazon Kunde Januar 2026

Dieser Rucksack war ein Geschenk für die Tochter. und die ist total begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reiserucksack
Amazon Kunde November 2025

Super Reiserucksack. Hat alle Funktionen, die man braucht beim Reisen. Ich habe damit eine Reise durch Nepal gemacht. Nur fürs Trekken wäre ein kleinerer Rucksack besser gewesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2025

Toller Rucksack mit vielen Extras und perfekt für den Rücken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde August 2025

Super Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rot
Damen
auf Reisen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, abnehmbares Daypack
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D PA Recycled, 600 D PES REC BS
Contact System
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
2,73 kg
80 cm
verstellbare Rückenlänge
26 cm
60 Liter, 70 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram