Deuter Updays 24 SL (2023) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• PFC-freies Ripstop-Material schont die Umwelt ohne Abstriche bei Wetterschutz
• Fair Wear Foundation-Siegel garantiert faire Arbeitsbedingungen in der Produktion
• Deuter Lite Tragesystem mit ergonomischen Netz-Schultergurten für weibliche Anatomie
• Separates Bodenfach trennt schmutzige von sauberer Ausrüstung
• Befestigungen für Ski und Eisgeräte erweitern Einsatz ins Alpine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
55,99 €
Ø 84 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,40 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
55,99 €
Ø 84 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,40 €
ab 55,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Skirucksack "Updays 24 SL" in Schwarz - (B)29 x (H)47 x (T)21 cm, Damen limango Outlet Deuter Skirucksack "Updays 24 SL" in Schwarz - (B)29 x (H)47 x (T)21 cm, Damen 2-3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Deuter Skirucksack "Updays 24 SL" in Schwarz - (B)29 x (H)47 x (T)21 cm limango Deuter Skirucksack "Updays 24 SL" in Schwarz - (B)29 x (H)47 x (T)21 cm 2 - 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• deuter Updays 24 SL leichter Damen Skitouren Rucksack Amazon deuter Updays 24 SL leichter Damen Skitouren Rucksack Auf Lager 126,24 € Versand kostenfrei Gesamt 126,24 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Updays 24 SL 3304124 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Updays 24 SL 3304124 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 134,35 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Updays 24 SL (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Skirucksack "Updays 24 SL" in Schwarz - (B)29 x (H)47 x (T)21 cm, Damen ✓ Bester Preis limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Deuter Skirucksack "Updays 24 SL" in Schwarz - (B)29 x (H)47 x (T)21 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Updays 24 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Deuter Updays 24 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 116,30 € Versand kostenfrei Gesamt 116,30 € → zum Angebot
Deuter 330412406000001, Deuter Updays 24 SL Skirucksack (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 119,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Deuter Updays 24 SL black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 120,65 € Versand kostenfrei Gesamt 120,65 € → zum Angebot
Deuter 330412470000, Deuter Updays 24 SL black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 120,65 € Versand kostenfrei Gesamt 120,65 € → zum Angebot
deuter Updays 24 SL leichter Damen Skitouren Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,24 € Versand kostenfrei Gesamt 126,24 € → zum Angebot
deuter Updays 24 SL leichter Damen Skitouren Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,24 € Versand kostenfrei Gesamt 126,24 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Updays 24 SL 3304124 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 134,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Deuter Updays 24 SL (2023) black

Deuter Uplands 24 SL (2023) black – umweltbewusster Outdoor-Rucksack mit fairer Herstellung

Dieser Outdoor-Rucksack kombiniert funktionale Ausstattung mit einem klaren Bekenntnis zu verantwortungsvoller Produktion. Die PFC-freie Materialverarbeitung verzichtet auf bedenkliche Chemikalien bei der Imprägnierung, während die Fair Wear Foundation-Zertifizierung faire Arbeitsbedingungen in der Fertigung garantiert. Das ressourcenschonende Produktionsverfahren und schadstoffarme Materialien unterstreichen den Nachhaltigkeitsansatz, ohne dass Kompromisse bei der Outdoor-Tauglichkeit eingegangen werden. Die wasserabweisende 100D PA Ripstop-Kunstfaser bietet robuste Haltbarkeit für wiederkehrende Touren. Die EOCA-Partnerschaft unterstützt zusätzlich Naturschutzprojekte weltweit.

Speziell angepasstes Tragesystem für Damen-Anatomie

Das Deuter Lite Tragesystem berücksichtigt die anatomischen Besonderheiten weiblicher Körperproportionen durch eine spezielle SL-Konstruktion. Die ergonomisch geformten Schultergurte in Netz-Ausführung verteilen die Last optimal auf schmälere Schulterpartien und sorgen gleichzeitig für gute Belüftung am Rücken. Der gepolsterte Hüftgurt verlagert das Gewicht auf die Hüftknochen und entlastet so die Schultern bei längeren Wanderungen. Zusammen mit dem Brustgurt stabilisiert das System den Rucksack eng am Körper, was bei unebenem Gelände spürbar mehr Kontrolle bietet. Diese Ausstattung positioniert das Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment mit komfortorientierten Merkmalen für anspruchsvollere Tagestouren.

Deuter Updays 24 SL (2023) black Test

5/5
★★★★★ super Tasche
Judi Oktober 2024

Ich bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung
keine
Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
100D PA Ripstop
Deuter Lite
für Eisgeräte, für ein Paar Ski, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29 cm
0,68 kg
47 cm
Einheitsgröße
21 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram