Deuter UP Seoul (2024) grove/mineral Outdoor-Rucksack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Contact System sorgt für optimale Belüftung und eine gleichmäßige Lastverteilung.
• Ein erweiterbares Volumen von 16 bis 26 Litern bietet Flexibilität für verschiedene Einsatzzwecke.
• Das wasserabweisende Material schützt Ihre Ausrüstung vor leichten Regenschauern.
• Ein gepolstertes 15-Zoll-Laptopfach garantiert sicheren Transport Ihres Computers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
78,00 €
Ø 85 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
78,00 €
Ø 85 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 78,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 381382106021201, Deuter UP Seoul Lifestyle Rucksack (1212 grove/mineral) Sportolino Deuter 381382106021201, Deuter UP Seoul Lifestyle Rucksack (1212 grove/mineral) siehe Shop 78,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Deuter 38138211212, Deuter Rucksack UP Seoul grove-mineral, Taschen & Gepäck... Skandic Deuter 38138211212, Deuter Rucksack UP Seoul grove-mineral, Taschen & Gepäck... Sofort lieferbar 83,61 € Versand kostenfrei Gesamt 83,61 € → zum Angebot
• deuter UP Seoul nachhaltiger Tagesrucksack (16+10 L) Amazon deuter UP Seoul nachhaltiger Tagesrucksack (16+10 L) Auf Lager 103,35 € Versand kostenfrei Gesamt 103,35 € → zum Angebot
• deuter Rucksack UP Seoul Daypack 16+10 Liter (1-tlg), mit 15-Zoll Laptopfach Otto deuter Rucksack UP Seoul Daypack 16+10 Liter (1-tlg), mit 15-Zoll Laptopfach lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter UP Seoul (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 381382106021201, Deuter UP Seoul Lifestyle Rucksack (1212 grove/mineral) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 78,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Deuter 38138211212, Deuter Rucksack UP Seoul grove-mineral, Taschen & Gepäck > Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 83,61 € Versand kostenfrei Gesamt 83,61 € → zum Angebot
Deuter 3813821-1212, Deuter UP Seoul grün 16 L + 10 L - Farbe grove-mineral naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 84,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,84 € → zum Angebot
Deuter UP Seoul grove-mineral (1212) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
Deuter 381382112120, Deuter UP Seoul grove-mineral (1212) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
Deuter 3813821-1212-0, Deuter UP Seoul | Rucksack | grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 101,75 € Versand kostenfrei Gesamt 101,75 € → zum Angebot
deuter UP Seoul nachhaltiger Tagesrucksack (16+10 L) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,35 € Versand kostenfrei Gesamt 103,35 € → zum Angebot
deuter UP Seoul nachhaltiger Tagesrucksack (16+10 L) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,35 € Versand kostenfrei Gesamt 103,35 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack UP Seoul intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Deuter 3813821_1212, Deuter UP Seoul Daybag, grün sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Deuter UP Seoul Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 112,40 € Versand kostenfrei Gesamt 112,40 € → zum Angebot
Deuter ProductName DE, Wandern, Grün, Seitentasche, 840 g, 300 mm, 490 mm - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter UP Seoul (2024) grove/mineral

Innovativer Begleiter für urbane Abenteuer

Der Deuter UP Seoul (2024) grove/mineral präsentiert sich als vielseitiger Tagesrucksack für den modernen Stadtmenschen. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 16 bis 26 Litern passt er sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Das recycelte 500D PES-Material unterstreicht den nachhaltigen Ansatz und bietet gleichzeitig hohe Widerstandsfähigkeit für den täglichen Gebrauch.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Dieser Laptop-Rucksack überzeugt mit seinem ergonomischen Contact System, das für optimale Lastverteilung sorgt. Gepolsterte Schultergurte, ein abnehmbarer Hüftgurt und ein Brustgurt garantieren höchsten Tragekomfort selbst bei längeren Strecken. Der gepolsterte Rücken und Boden schützen nicht nur Ihren Rücken, sondern auch den Inhalt des Rucksacks zuverlässig vor Stößen.

Deuter UP Seoul (2024) grove/mineral Test

5/5
★★★★★ 10/10
Yalda Oktober 2025

Schöner, hochwertiger Laptop-Rucksack mit bequemem Tragekomfort. Mein 13,2"-Laptop in Schutzhülle passt problemlos ins Laptopfach; dürfte sogar 15"-Geräte aufnehmen. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Rucksack ist etwas größer als erwartet, was eher an meiner Vorstellung lag.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Hamed Januar 2025

Der Rucksack erfüllt perfekt die Bedürfnisse eines Studenten. Er bietet ample Kapazität, genug Platz für meinen Laptop ohne zusätzliche Schutzhülle. Sein modernes Design sorgt für Stil, während er sicher sitzt. Zudem bietet er zahlreiche Fächer zur optimalen Organisation.

5/5
★★★★★ Bequemer und hübscher Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2024

Dieser Rucksack erfüllt alle Anforderungen eines Pendlers und verbindet modernes Design mit hohem Tragekomfort. Die Farbe Almond-Cinnamon übertrifft meine Erwartungen aus den Bildern. Er sitzt stabil und sicher auf dem Rücken. Für unerwartete Regenschauer habe ich zusätzlich das Mini Raincover bestellt, das perfekt passt. Ideal für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Judith September 2024

Der Deuter Rucksack erfüllt alle Erwartungen. Mit seinen zahlreichen Fächern bietet er reichlich Stauraum. Ein kleiner Nachteil ist, dass das seitliche Außen- und Innenfach auf derselben Seite platziert sind.

Dadurch kann man bei einer Flasche im Innenfach nichts in das äußere Fach packen, wie einen Regenschirm. Abgesehen davon ist der Rucksack für mich ideal.

5/5
★★★★★ great quality | unusual content | fast shipping
David S August 2023

Die Tasche gefällt mir sehr! Sie ist stilvoll und gut verarbeitet. Ich empfehle sie gerne weiter. Allerdings fand ich in der Tasche eine deutsche Krankenversicherungskarte und medizinische Unterlagen.

Ich bin unsicher, wie ich mit diesen Dokumenten verfahren soll, und mache mir Gedanken über den Zustand der Tasche. Könnte der Verkäufer bitte mit mir Kontakt aufnehmen? Danke!.

4/5
★★★★☆ Schöner, schlichter Alltags-Rucksack
L.U. September 2025

Der Rucksack macht einen sehr guten Eindruck: leicht, stylisch und angenehm zu tragen. Als Alltagsrucksack erfüllt er meine Erwartungen voll und wird täglich genutzt. Das seitliche Reißverschlussfach ist allerdings sehr schmal – höchstens Smartphone oder Geldbörse passen hinein; mein Schlüsselbund lässt sich nur mit Mühe verstauen. Wer viel und schnell zugänglichen Stauraum braucht, sollte ein anderes Modell wählen.

Die Öffnung des großen Hauptfachs (ähnlich einem Rolltop) ist etwas gewöhnungsbedürftig: sie lässt sich einseitig weiter öffnen als bei vielen Rolltops, wodurch das Befüllen leicht instabil wirkt. Das kleinere Frontfach ist praktisch für flache Dinge wie Portemonnaie, Papiere oder Taschentücher, ersetzt aber kein zusätzliches Hauptfach. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis und empfehle den Rucksack für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
500D PES RECYCLED
Contact System
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,84 kg
49 cm
Einheitsgröße
15 cm
16 Liter, 26 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram